Free VST инструменты и FX (6 онлайн)

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.134
5.371
113
Севера
Free Sound Set of the Week: Rhythm Section
Зашибись... - поставил это, пропал рояль. :0372: Оно так задумано? Типа, поюзал неделю - нра, покупаешь, а каждый новый фришный пакет прибивает предыдущий... Не? :blink:
 
Последнее редактирование:

zigazaga

Well-Known Member
16 Июн 2014
344
265
63
Россия
Искал skin для синта farbraush v2 и попалась ссылка на похожий синт http://audio.rosseauxnet.de/software/plugins/br808/
Тоже как-то хотел про него запостить, да забыл (в поиске вообще не упоминается), по возможностям очень даже, где-то рядом с Цитрусом. Плюс синтез наверное всех известных шумов, для лэера ударных, эффектов итп. Но не для любителей щёлкать пресеты, их там нет, хе-хе

Зашибись... - поставил это, пропал рояль. Оно так задумано? Типа, поюзал неделю - нра, покупаешь, а каждый новый фришный пакет прибивает предыдущий... Не?
Там есть кнопка "Download Sounds", сам-то SampleTank зачем ещё раз качать?
 
Последнее редактирование:

vanjub

Active Member
12 Мар 2011
413
72
28
Тоже как-то хотел про него запостить, да забыл (в поиске вообще не упоминается), по возможностям очень даже, где-то рядом с Цитрусом. Плюс синтез наверное всех известных шумов, для лэера ударных, эффектов итп. Но не для любителей щёлкать пресеты, их там нет, хе-хе
По возможностям, где-то рядом с вирусом :D В него б реверб хороший (как в ozcan genesis например) мощща бы была.
 

Oksokvosean

Active Member
7 Май 2011
412
187
43
"
У меня рояль остался! Просто при установке этого Free Sound в папке документы, он чего то создавал ещё одну папку "IK Multimedia", вот тут надо повнимательней глянуть, и в настройках самого SampleTank 3 выбрать место расположения патча...
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.134
5.371
113
Севера
У меня рояль остался!
Короче, это дурь - или рояль, или... Я так понимаю, что причина - не диск С. Но он мне нафиг не нужен на С. При этом, при инсталле самого моРдуля с роялем указываю папку для семплов (не на С) - ставит. А при запуске инсталла Rhythm Section он эту папку нифига не видит и хочет на С. Указываю ему прежнюю папку... и остаюсь без рояля. :0372:
 

Oksokvosean

Active Member
7 Май 2011
412
187
43
Короче, на другом компе щас ставил, - намучался опять, НО ВСЁ ВСТАЛО!!! Уже тыкомметодом папку SampleTank 3 впихал во все документы и общие и не общие... SampleTank 3 стал видеть.. Блин вспомнил, что у меня тут диск С твёрдотел, надо срочно менять...
 

a-up

Well-Known Member
19 Авг 2007
1.615
3.081
113
52
Московская обл., Балашиха

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.712
28.328
113
57
Москва
А при запуске инсталла Rhythm Section он эту папку нифига не видит и хочет на С. Указываю ему прежнюю папку... и остаюсь без рояля.
Может инсталлер такой идиотский. :unknw: А поставить ритм-секцию на С, а потом переместить контент с в папку, где лежит рояль, не пробовал?
 
  • Like
Реакции: CakeWorker

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.134
5.371
113
Севера
Может инсталлер такой идиотский.
Явно. Он идиотский в полный рост. Потому что при установке видно, что файло (большой 611мгб - с контентом рояля) <Grand Piano 1 SE.pak> всё равно ставится на С в юзер\паблик\документс\икмалтимедиа\, как и прочая "сопроводиловка", как другую папку не указывай. А в указанную ставятся только SampleTank 3.exe - stand-alone, то бишь.., и какой-то SampleTank 3.pak в 270мгб...
Попробовал заанинсталлить всё и поставить всё на С (т.е. полностью умолчально) - и виден только рояль - это полный трындец.
Не удаляя ничего, запустил установку Rhythm Section в желаемую папку - опять только Rhythm Section.
Скопировал ВЕСЬ контент с С в эту папку - появилось всё. :holloween:
Удалил с С всё, что туда встало - весь контент теперь виден с моей папки и работает.
Дааа... Дуууурь!
 
Последнее редактирование:

Stapleton

ex wwwoland
23 Май 2011
2.414
1.725
113
Одесса
varishamusic.com
Может инсталлер такой идиотский.
Блин, там же есть Readme с секцией Manual installation. Залейте файлы вручную куда надо (там же в архиве всё по папочкам лежит) и обновите базу в самом ST.
Я вообще не понимаю в чём вопрос, что его так обсуждать нужно.
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.134
5.371
113
Севера
есть Readme с секцией Manual installation.
Да не в этом дело-то! Прочёл я.., ничего от этого не изменилось: как ставилось всё на С, на котором для этого, к примеру, лично у меня не так-то и много места, так и ставится.
 

Stapleton

ex wwwoland
23 Май 2011
2.414
1.725
113
Одесса
varishamusic.com
Да не в этом дело-то! Прочёл я.., ничего от этого не изменилось: как ставилось всё на С, на котором для этого, к примеру, лично у меня не так-то и много места, так и ставится.
Ну ёлки же ж. Не запускайте инсталлятор. Скопируйте дерево папок туда, где у вас прописана база.
PHP:
SampleTank_3_Free_Sound_Content_Rhythm_Section.zip\SampleTank 3 Sound Content\Instruments
SampleTank_3_Free_Sound_Content_Rhythm_Section.zip\SampleTank 3 Sound Content\Patterns
SampleTank_3_Free_Sound_Content_Rhythm_Section.zip\SampleTank 3 Sound Content\Samples
Эти три папки.
P.S. Предполагается, что вы уже базу инструментов перенесли с диска С в нужное вам место и в настройках сэмплтанка указали путь.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: CakeWorker

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.134
5.371
113
Севера
Не запускайте инсталлятор.
Это касается дополнительных банков... Не спорю.
Кстати.., IKM могли бы и не делать инсталлятор, дабы не путать не особо умных-то, типа меня... :russian: Тогда первым порывом у меня что бы и было, так это - прочесть инструкцию. )))
 
Последнее редактирование:

Stapleton

ex wwwoland
23 Май 2011
2.414
1.725
113
Одесса
varishamusic.com
Кстати.., IKM могли бы и не делать инсталлятор
IKM могли бы:
1) в инсталляторе ST3 дать возможность указать папку для библиотек.
2) в инсталляторе доп.библиотек считывать настройки ST3 и класть данные в эту самую папку.

Но это ж итальянцы, им пофиг :)
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.201
8.384
113
50
RK Almaty
Сегодня скачал. Отдельно барабаны и отдельно инстал самого сэмлтэнка, внутри которого и был рояль.
 

deleted_neighbourhood

келасоф
27 Авг 2013
394
630
93
Неевклидово
Airwindows freebies

Крис, разработчик плагинов Airwindows, запустил новый сайт и добавил по этому случаю 30 фри плагинов к уже немалому количеству существующих. Покопавшись, наверняка можно найти себе в хозяйство что-нибудь, я, например, давно на мастере ставлю Subs и SlewOnly перед SPAN.

Единственное "но" - плагины только AU, т.е. только Мак, напрямую или через врапперы.

http://www.airwindows.com/category/free/

P.S. Для скачивания надо нажать дату под кратким описанием плагина.
 
  • Like
Реакции: Nik_i

Phonexx

Active Member
14 Апр 2012
397
224
43
Планета Земля
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

deleted_neighbourhood

келасоф
27 Авг 2013
394
630
93
Неевклидово
какую функцию выполняют эти два плагина
[OFF]Это утилитки для контроля краёв (саб/верх) микса. После них ставим Voxengo SPAN в режиме "Density", поочерёдно выводим из байпасса и оцениваем, насколько плотный верх/низ в миксе.

Оригинальные рассуждения Криса здесь:

https://www.gearslutz.com/board/product-alerts-older-than-2-months/642297-airwindows-slewonly-new-metering-tool.html?highlight=subsonly+span[/OFF]
 
  • Like
Реакции: Phonexx

yamaha55

аранжировщик
1 Апр 2008
72
36
18
50
Tyumen-Yalta
Мужики, залейте куда-нибудь Wavesfactory Freelodica. А то,что-то на офсайте какие-то косяки,не даёт скачать. Заранее благодарю!!!
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 6)