Как убить пищалки в мониторах? (1 онлайн

e-esthetica

New Member
26 Май 2007
31
1
0
Недавно взыл event 20/20 v2. Когда слушал в магазине, звук устроил (на усиле art (модель не помню)). Приехал домой и через пару часов обнаружил, что на одном монике пищалка "трещит" на частоте 3 - 4 кгц. Дома стоит усилитель yamaha 496 ax. Прошлая пара "колонок" через него работала 7 лет и не летела. Во время прослушивания музла в event-ах, могу сказать, что до пиковой я их не разгониял и неправилиных сигналов на них не подавал. Вопрос в том, или я дурак или купил паленый монитор. Кто сталкивался с такой бедой, буду рад подсказкам.
 

e-esthetica

New Member
26 Май 2007
31
1
0
я понимаю))) просто вопрос в том, лохонулся ли я при выборе или же сам убил
 

e-esthetica

New Member
26 Май 2007
31
1
0
Ха!!! Как выяснилось, убиты не мониторы, а усил :) Вопрос #2: как убивать усилители? Левый канал работает некоректно (треск на сильных сигналах в области 3-4 кгц)? Возможно ли запароть канал сильно перегруженными сигналами (например, неленейные искажения цифры выше 0дб)? Или что вообще могло произойти?

SP_ Усилу около семи лет.
 

Vasfed

New Member
17 Янв 2006
1.005
4
0
38
Москва
Посетить сайт
<div class='quotetop'>Цитата(Electro Esthetica @ May 28 2007, 09:00 PM) [snapback]451168[/snapback]</div>
Ха!!! Как выяснилось, убиты не мониторы, а усил :) Вопрос #2: как убивать усилители? Левый канал работает некоректно (треск на сильных сигналах в области 3-4 кгц)? Возможно ли запароть канал сильно перегруженными сигналами (например, неленейные искажения цифры выше 0дб)? Или что вообще могло произойти?

SP_ Усилу около семи лет.
[/b]
усил спалить сложнее, чем пищалку...
причем кстати пищалку часто прожаривают хреновым усилком - если усил слишком слабый и начинает давать искажения, то это порождает слишком много ВЧ и соот-но горит пищалка
для начала надо бы провести визуальный осмотр его потрохов на тему вспученных конденсаторов, обгоревших деталей (еще признак - характерный запах) и пр., раз ему 7 лет, то гарантии уже точно нет и можно не бояться пломбы срывать
 

e-esthetica

New Member
26 Май 2007
31
1
0
Пищалка-то цела, проверяли в магазине. А усил уже проще сменить... взять, хотя бы, арт.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)