CME UF 5 & BCR2000 (1 онлайн

Giperboloid

New Member
26 Июн 2006
235
5
0
39
Не так давно стал "счастливым" обладателем CMEшки..
дрова криво как то вставали и не работали...
шарил в поиске, там один чел говорил как ставить надо
ну типа, удалять перед инсталяцией драйвера от бывших клавиатур а потом cmeшный драйвер ставить
BCR2000 вроде не клавиатура.. но было подозрение, что из за него трабл..
короч мудрил с драйверами 2 дня.. и намудрил, что система вся слетела нах...
Полставил заново виндос и драйвер..
теперь клавиатура работает :)
надо теперь BCR ставить а чот страшно блин...
вдруг опять глюки какие нить начнуться?..
Оба девайса работают через ЮСБ
 

Together

RMM Member
10 Май 2007
32
0
6
36
Москва
edm-news.com
Волков бояться - в лес не ходить :)
Поставь Virtual PC и там попробуй протестировать эту связку драйверов.
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.789
113
45
Kharkiv UA
Сам купил UF 6 недели 3 назад, дрова стали как родные (версия 1.05) ни одного глюка еще не было. Если боишься проблем подключай клаву и BCR через стандартный MIDI IN, или еще лучше клаву через MIDI In а BCR через USB, подключать клаву через МИДИ порт беринджера я бы не советовал, увеличится задержка на несколько миллисекунд, возможно коло 4 мс
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.789
113
45
Kharkiv UA
<div class='quotetop'>Цитата(Скороходов Эдуард @ May 12 2007, 09:07 PM) [snapback]445141[/snapback]</div>
У меня BCF.Подключён по USB.Никаких проблем.Клава по миди к звуковухе.Всё рулится,никакой задержки.
[/b]
При последовательном соединении любых приборов по МИДИ будет задержка обязательно, ввиду специфики интерфейса, а если еще и через ЮСБ передается в ПК то еще задержка возрастет, у тебя же каждое устройство напрямую соединено.
 

Giperboloid

New Member
26 Июн 2006
235
5
0
39
<div class='quotetop'>Цитата(General Dead @ May 12 2007, 05:48 PM) [snapback]445134[/snapback]</div>
или еще лучше клаву через MIDI In а BCR через USB[/b]
вот так вот и сделаю когда приедет звук.карта.. :)
но пока больше интересует совместимость итих дров в одной системе..
кто нить юзает именно BCR и CME UF вместе..?
Да, кстати..
вы будите наверн долго смеяться :p
но я не пойму как назначить контроллеры на UF в Abletonе
 
28 Апр 2007
580
194
43
<div class='quotetop'>Цитата(General Dead @ May 14 2007, 02:56 AM) [snapback]445516[/snapback]</div>
При последовательном соединении любых приборов по МИДИ будет задержка обязательно, ввиду специфики интерфейса, а если еще и через ЮСБ передается в ПК то еще задержка возрастет, у тебя же каждое устройство напрямую соединено.
[/b]

Ты имеешь в виду последовательное соединение 2 USB-MIDI-интерфейсов(клавы и BCR)?Возможно и будет задержка,хотя их пропускной способности в такой конфигурации хватит за глаза,здесь всё зависит от нормальных драйверов(про задержку)
 

toasterec

New Member
9 Мар 2007
9
0
0
Giperboloid, а ты вообще знаешь как назначить контролеры в аблетоне? впринципе если а опшионах она у тебя выставлена то все очень просто.
Берешь зажимаешь вверху справа кнопочку MIDI это возле загруженности проекта. Видишь что все рабочее пространство странно посвечивается. Не переживая что ты явно что то не то сделал тыркаешь мышкой на интересующую крутилочку и о момент. Необходимо в эту секунду остановиться и обратить свой взор на чудо техники клавиатурку. Выбираешь зрительно интересующий тебя контроллер на клавишах и начинаешь неистово крутить. Дело за малым. Осталось только отжать кнопочку MIDI в аблетоне про которую ты небось забыл. :blink:

надеюсь понятно объяснил.
 

Giperboloid

New Member
26 Июн 2006
235
5
0
39
<div class='quotetop'>Цитата(toasterec @ May 14 2007, 10:34 AM) [snapback]445706[/snapback]</div>
Giperboloid,
надеюсь понятно объяснил.
[/b]
неа, можно по подробнее :mellow: :p

Ребят, кто нить конкретно работает в аблетоне + UF
Отзовитесь плиз!..
Дело в том, что не получаеться назначить контроллеры обычным способом.. (допустим как на BCR)
когда шарил в поиске, кто-то писал, что необходимо зажать fader func, затем крутануть контроллер, и типа только после этих телодвижений он готов к назначению.. эт у него во фруктах так было...
всё перепробовал..
мож у меня с клавой трабл блин :unsure:
ладно, буду разбираться..
 

pent@gon

ша®ман
9 Сен 2005
2.833
60
48
50
<div class='quotetop'>Цитата(General Dead @ May 13 2007, 09:56 PM) [snapback]445516[/snapback]</div>
При последовательном соединении любых приборов по МИДИ будет задержка обязательно, ввиду специфики интерфейса[/b]
Вы уверены? Можно подробнее про "специфику"? В данном случае?
 
16 Фев 2005
71
13
8
Giperboloid,
В Аблетоне контроллеры назначать - проще некуда (везде бы так)
Перечитай еще раз пост toasterec,
Жмешь вверху справа кнопочку MIDI это возле загруженности проекта
выбираешь мышкой любой параметр плага\интерфейса
начинаешь крутить на контроллере нужную "крутилку"
все, она запомнилась
отжимаешь кнопочку MIDI
крутишь контроллер и видишь, что параметр меняется соответственно

Giperboloid,
пардон, не заметил что "не получаеться назначить контроллеры обычным способом.. (допустим как на BCR)" :rolleyes:
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.789
113
45
Kharkiv UA
<div class='quotetop'>Цитата(pent@gon @ May 15 2007, 10:27 AM) [snapback]446045[/snapback]</div>
Вы уверены? Можно подробнее про "специфику"? В данном случае?
[/b]
А что подробнее нужно? По стандарту МИДИ данные передаются ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО! со скорость 31250 байт\с, на передачу одного байта уходит 320микросекунд, сообщени он нажатии клавиши имеет вид (например) 90 7F 40 , где 90 включить ноту в 1 МИДИ канале, 7А номер ноты 127 , 40 это велосити равоне 64, ка видим команда состоит из трех байтов, т.е 320*3= 960 микросекунд, т.е почти 1 мс, для одной нажатой ноты, если при этом передается информация реального времени Timing Clock или другие сообщения то время увеличивается, да такая задержка незаметна на слух, но при Последовательном соединении она соответственно возрвастает. В ЮСБ другая ситуация, данный по ЮСБ предаются пакетами, если текущее МИДИ сообщение не попало в текущий пакет данных отправляемых по ЮСБ, то оно заносится в буффер и ожидает следующего пакета, в зависимости от режима передачи ЮСБ контроллера, длительность между пакетами может быть выше чем при МИДИ передачи. В описании к известной программе Gigasampler\Gigastudio было написано , что авторы этой проги тестировали юольшинство МИДИ клавиатур и МИДИ интерфейсов с ЮСБ и НЕ рекомендуют их к проффесиональному использованию, на деле если не злоупотреблять последовательным соединением и если МИДИ поток не очень плотный то ничего страшного не произойдет)

<div class='quotetop'>Цитата(Giperboloid @ May 15 2007, 10:01 AM) [snapback]446029[/snapback]</div>
неа, можно по подробнее :mellow: :p

Ребят, кто нить конкретно работает в аблетоне + UF
Отзовитесь плиз!..
Дело в том, что не получаеться назначить контроллеры обычным способом.. (допустим как на BCR)
когда шарил в поиске, кто-то писал, что необходимо зажать fader func, затем крутануть контроллер, и типа только после этих телодвижений он готов к назначению.. эт у него во фруктах так было...
всё перепробовал..
мож у меня с клавой трабл блин :unsure:
ладно, буду разбираться..
[/b]
Ты можеш на клаве назначить любую крутилку или фэйдер на любой из 0-127 контроллеров, на RPN и NRPN контроллеры клавы не назначаются. Если чего меня спрои как назначить, хотя в мануале написано, на англ. правда.
 

toasterec

New Member
9 Мар 2007
9
0
0
Giperboloid, чувак вчера я купил UF6 так она без проблем работает с аблетоном. вот в реакторе только какието проблемы непонятные для меня.
 

Giperboloid

New Member
26 Июн 2006
235
5
0
39
пасиб ребят.. да я знаю как назначать контроллеры..
BCRку уже год кручу верчу..
кстати вчера на UF всё заработало..
и вылетать стала гораздо реже..
кабут не сразу но потихоньку прижилась, сцука :)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)