Кто знает как сохранять все файлы от проекта в одну директор (1 онлайн

Antoha

New Member
5 Авг 2004
12
0
0
Привет уважаемые! Вот вопросец возник тут намедни. Надо мне на студию отнести проект. Есть ли какая-нибудь функция чтобы все инструменты используемые в проекте и аудио-файлы относящиеся к ним, скопировать в одну директорию, окромя как ручками копировать инструменты и потом делать edit (в EXS) и copy audio files? Где-то слышал что можно, но не могу найти. Logic 5.5

Antoha
 

Antoha

New Member
5 Авг 2004
12
0
0
to MiKiEs:

это понятно. а с EXS инструментами есть такая фича?
 

AlexAura

Member
29 Июл 2004
161
0
16
www
То что ты хочешь появилось только в 6 версии Logic где можно сохранить песню как проект
Нажимаешь на Save as Project и Logic спрашивает тебя что делать со всей той тусней что использована в песне, как то: аудио файлы, нструменты EXS ,семплы инструментов EXS ,мувы. Напротив каждого из этих пунктов выбираешь то что хочешь с этим пунктом сделать Есть три варианта Copy,Move или Leave Затем программа создает директорию проекта с директориями всех составляющих и складывает туда все что ты выбрал (соответственно копируя или перенося )
В пятерке ,увы и ах, все ручками придется делать
 

Antoha

New Member
5 Авг 2004
12
0
0
Спасибо! Эх .. (почесал репу). Все чаще и чаще посещают меня мысли о покупке мака...:D
 

LexyCondor

New Member
18 Авг 2004
12
0
0
Нормальные люди сбрасывают в аудио треки от нуля.
И на студии,открывают в любой программе.
Только Ослы Сводят MIDI:rupor:
 

Antoha

New Member
5 Авг 2004
12
0
0
дружелюбный юноша какой :( чтобы ты знал хам, на студии не только сводят, но еще и редактируют иногда .. а вообще, все чаще встречается быдло.. привык
 

jem777

Well-Known Member
29 Дек 2002
1.197
218
63
Есть такая функция в лоджике!

Я работаю на версии 5.3.0. на версии 5.5.1 тоже есть.

Надо запустить редактор инструментов EXS Instrument Editor и нажать на комбинацию клавиш alt+B, он спросит директорию куда кинуть инструменты и все.
Правда в этом случае сохраняются только инструменты (EXS+samples) которые были задействованы в проекте, но не сами WAV файлы задействованнные в треках аудио, их придется все таки сохранять вручную. Вернее не вручную а из окна Audio Window но там и история другая.

А вообще в Key Commands-Find-Backup и вы многое узнаете нового, удачи всем!:)

Кстати не надо на маки пока засматриваться IMHO, есть много чего хорошего и на РС, лоджик пока рулит. Хотя читал где то здесь что вроде аппл собирается выпустить железку для лоджика, а это интересно крайне! Но проблема в том что если это будет очередная карта ввода вывода звука для мака то это не стоит того, а если DSP карта на манер TC Powercore&Pro Tools то там и поглядим.
 

Buka

New Member
18 Окт 2004
30
1
0
Originally posted by jem777
Кстати не надо на маки пока засматриваться IMHO, есть много чего хорошего и на РС, лоджик пока рулит. Хотя читал где то здесь что вроде аппл собирается выпустить железку для лоджика, а это интересно крайне! Но проблема в том что если это будет очередная карта ввода вывода звука для мака то это не стоит того, а если DSP карта на манер TC Powercore&Pro Tools то там и поглядим.
Про МАСи ты зря. На РС конечно много чего есть, но МАС есть МАС. Я РС не хаю, сам на нём работаю, но то что тащит МАС при его тактовой частоте и остальных параметрах, РС с такими же параметрами никогда не потянет. Ну а про железяку слышал. Они хотят целую систему сдеать. Типа протулс. Лоджик теперь программу протулс перепрыгнул далеко с смысле многофункциональности, вот они теперь хотят его ещё железом облажить и будет протулсу серъёзный конкурент. Ну а на счёт качества... Думаю будет не слабо...
 

jem777

Well-Known Member
29 Дек 2002
1.197
218
63
Конечно вполне естесственно что на маках лоджик тащит больше, дак и оптимизировали специально его для этого, а с тех пор как купили емаджик так и вообще говорить не приходится, полная поддержка всех нововведений ОС и железа маков, сказка что и говорить.

То что он перепрыгнул Про тулс в програмной части, дак это уже всем ясно что прелести про тулса только в железе, без них он напиг никому и не потребуется, программа весьма стандартная по нынешним временам получается, все проги умеют делать то что он умеет.
Ведь не секрет что про тулс изначально создавался как программа для аудиозаписи а миди приделали совсем недавно, в то время как лоджик и другие секвенсоры изначально создавались для миди и постепенно обрастали возможностями аудио.

А вот если будет железо для лоджика с полной поддержкой его плагинов и синтов, то это уже серьезно, единственный вопрос насколько это будет доступно бюджетным студиям, т.е. нам с вами. Если цена будет дороговатой то многие отшатнутся, к тому же не стоит забывать и то что программа будет конкренто привязана к железу и без него вряд ли будет работать, а это уже весьма накладно получается, учитывая что допустим я работаю на маке и у меня есть уже карта ввода-вывода звука которая меня устраивает полностью. А вот если это будет только железо для обработки лоджиковских плагов и синтов типа Powercore&UAD-1 то это я думаю будет на руку многим, ладно как говорится поживем увидим.

Читал что многие студии предпочитают ставить железо от про тулс и программу от лоджика и считают это наиболее удобным для записи и сочинения музыки, лично я бы от такого альянса был бы в восторге, да и многие здесь тоже я думаю.:)
 

tony_ns

Well-Known Member
10 Мар 2004
1.799
398
83
40
Moscow (Rus)
Блин не понимаю. Получаеться купив mac, logic, нада ещё и делезку покупать? Да я просто собираюсь скоро mac брать, какая там звуковуха, и возможно ли туда запихнуть audiophile, тем более к нему имеються дрова под mac.
 

hsrecords

New Member
22 Окт 2004
77
0
0
www.audiokey.de
О! Привет, Buka, привет jem777 и все стальные! :beer:
Куда не зайдёшь всё знакомые лица! :gigi:
По-поводу железа: Buka, ты моё мнение знаешь. Либо будет хуже Pro Tools, либо так дорого, что не укупишь. В принципе что там крутого в том же Pro Tools? AD/DA преобразователи. Ну а остальное оно везде одинаковое. Так что, думаю, будет качественно и дорого. Тем более, что Apple особенно с клиентом не церемонится. Систему поменять - всё меняй. А сейчас вообще! очешь на G5 пересесть - звуковую карту меняй. Там что-то по PCI что ли не проходит. Подробностей я не знаю, но то что менять нужно - это точно...

Касаемо оптимизации - 5-й версия так же оптимизирована под P4, как и под G4. Вся суть в том, что MAC OS работает с ресурсами намного экономичнее, чем ХР ну и там "железные" кишочки по-другому работают. Подробносте я не знаю.

То что Logic Pro Tools перепрыгнул... Н-н-ну тут с какой стороны посмотреть. По части многофункциональности - согласен. Но вот например монтаж в Pro Tools можно делать с точностью до сэмпла. В Logic'е можно перемещать или резать объекты не точнее 1/196 доли. Не спорю для монтажа в большинстве случаев достаточно. Однако в большинстве, а не всегда. Но с другой стороны Logic, как правильно подметил jem777, великолепно работает с Pro Tools и, как верно подметил я ;) в большинстве случаев всё таки перепрыгивает Pro Tools по возможностям, то многие при наличии железа Pro Tоols предпочитают Logic родной программе.
__________________________________________________________________

AlexAura

Подобное возможно делать и в версии 5. Просто начиная с 6-й версии это делать намно-о-ого удобнее. :yees:
 

hsrecords

New Member
22 Окт 2004
77
0
0
www.audiokey.de
Originally posted by tony_ns
Блин не понимаю. Получаеться купив mac, logic, нада ещё и делезку покупать? Да я просто собираюсь скоро mac брать, какая там звуковуха, и возможно ли туда запихнуть audiophile, тем более к нему имеються дрова под mac.
Если есть драйверы для МАС'а, то будет работать. По крайней мере на G4. Однако не советую.
 

tony_ns

Well-Known Member
10 Мар 2004
1.799
398
83
40
Moscow (Rus)
Хм... Я хотел G5 взять... Там я так понял не будеп пахать моф карточка? Дрова под mac есть.
 

alexNpol

Active Member
11 Окт 2003
487
35
28
59
Санкт-Петербург
Да это почему же?! Есть у них дрова под OSX 10.3!
Delta Audiophile 2496 December 29, 2003 1.1.6 (00C0 build 2) 1.39 MB M-Audio Delta 00C0.dmg.sit

Release Notes Mac 10.3 (Panther),Mac OS (10.1.5),MacOS 10.2 (Jaguar)

New Support for OS 10.3 and G5 support.
 

hsrecords

New Member
22 Окт 2004
77
0
0
www.audiokey.de
Originally posted by tony_ns
Хм... Я хотел G5 взять... Там я так понял не будеп пахать моф карточка? Дрова под mac есть.
Поинтересуйся у продавцов. Я не совсем уверен про твою карту. Про MOTU знаю точно, что PCI карту нужно менять, а внешний блок можно оставить тот же самый. Кажется в G5 что-то там с PCI шинами намудрили.
 

jem777

Well-Known Member
29 Дек 2002
1.197
218
63
Может я ошибаюсь но возможно причина в этом? http://www.apple.ru/powermac/

Как я понял они на новые маки G5 поставили 3 PCI-X слота расширения, как там написано
повышая частоту с 33MHz до133MHz
. Я вот только одного не пойму PCI-X совместим ли с обычным PCI слотом, или это механически и электрически несовместимые две разные вещи?

Если они несовместимы то это вообще звездец полнейший получается, т.к. насколько знаю из производителей аудио никто еще PCI-X плат для звука по моему еще не выпускал!? Только начали появляться видеокарты для PCI-X шины.
Кстати новые про тулс HD Accel идут на G5 или нет? Если идут значит PCI-X совместима сверху вниз с обычными PCI слотами расширения?:confused:
 

hsrecords

New Member
22 Окт 2004
77
0
0
www.audiokey.de
jem777
Да карты-то уже есть. По крайней мере для MOTU точно. Мы уже удочки закидывали. Думаю, что и для Pro Tools есть. А что там у пользователей Audigy и т.п. происходит, Apple мало волнует. Мол "мы в профессиональную область ушли и дело с концом". Я вообще считаю, что они к потребителю по свински относятся... :mad:
 

AlexAura

Member
29 Июл 2004
161
0
16
www
Originally posted by hsrecords
jem777
А что там у пользователей Audigy и т.п. происходит, Apple мало волнует.
Карты уже все давно на PCI-X И ProTools в том числе Даже Audiophile ширпотребный еще больше полугода назад сделали А то что Audigy нет на маках всех пользователей маков только радует ;)
А вообще модно пользоваться FireWire картами от того же Motu и Edirol
Edirol FA101 вообще настолько интегрирована в MacOsX что даже драйвера не надо ставить Соединил шнурком и работай
 

jem777

Well-Known Member
29 Дек 2002
1.197
218
63
Вот и ответ на вопрос о совместимости PCI карт
http://deepstore.ru/product_info.php?cPath...products_id=668

"Необходимо отметить, что разъемы PCI-X спроектированы таким образом, что поддерживают установку обычных карт PCI, работающих на частоте 33 и 66 МГц, с напряжением питания 3,3 В. Это значит, что если в наличии уже имеется какой-нибудь PCI-адаптер, скажем - звуковой модуль с несколькими DSP-процессорами, и он полностью удовлетворяет своими характеристиками, то его не надо выбрасывать и покупать новый. Power Mac G5 обеспечит полную совместимость с уже имеющимся оборудованием, избавя своего владельца от ненужных трат на модернизацию."

Блин, уже начинаю потихоньку подумывать, а не взяться ли нам значит за....;)
 

jem777

Well-Known Member
29 Дек 2002
1.197
218
63
Кстати новые мануалы на Лоджик 7 на сайте Аппл для интересующихся

http://www.apple.com/support/logic/

Помнится раньше их было днем с огнем не достать, а сейчас вон для всех желающих.:)
Ну может и не совсем полные, но все таки уже прогресс налицо!
 

hsrecords

New Member
22 Окт 2004
77
0
0
www.audiokey.de
Originally posted by jem777
\"Необходимо отметить, что разъемы PCI-X спроектированы таким образом, что поддерживают установку обычных карт PCI, работающих на частоте 33 и 66 МГц, с напряжением питания 3,3 В. Это значит, что если в наличии уже имеется какой-нибудь PCI-адаптер, скажем - звуковой модуль с несколькими DSP-процессорами, и он полностью удовлетворяет своими характеристиками, то его не надо выбрасывать и покупать новый. ...\"
Хм... Странно... А нам сказали, что придётся менять...:Dontknow:
 

jem777

Well-Known Member
29 Дек 2002
1.197
218
63
Ситуация кажется несколько запутанне чем оказалось на первый взгляд.
Вот ссылка еще http://www.maccentre.ru/cprices/index.php?cat=340

Там написано что только у самой младшей модели G5 1.6GHz и G5 1.8 Dual "Три полноразмерных 33МГц 64-битных слота PCI" , а в остальных моделях уже быстрые шины идут.
Может они это имели ввиду говоря про совместимость?:confused:
 

hsrecords

New Member
22 Окт 2004
77
0
0
www.audiokey.de
jem777
Может быть. Мы просто звонилив магазин и спрашивали по-поводу G5. Мол если мы возьмём его, то нужно ли нам будет менять для нашей MOTU PCI карту. Нам сказали: "Да, конечно!"
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)