Сверточные импульсы: применение? (1 онлайн

moi

Well-Known Member
6 Авг 2004
2.446
97
48
Смотрю я на это дело, и думаю, чего тут крутого. Всяких имульсов уже накачал, пробую по всякому, но ничего там нет волшебного. Реверы вообще многие либо на туалет похожи, либо на кафедральный собор.
Подскажите, может я что не понимаю, и сверточные импульсы - реально крутая штука. Советы, - кто как их использует?
 

ZaSaDa

New Member
24 Апр 2004
297
8
0
moi,ты всё правильно понимаешь-это названия у импульсов громкие и понтовые,да и имитировать реверберационное поле реальных сооружений по другому врядли получится(в этом,этот тип вербов вне конкуренции),а для применения в музыкальных целях-это порожняк и напрасная трата времени.
Есть 2М2,EasyVerb и Waves-это гораздо практичней и качественней.ВСЁ ИМХО!!!
 

moi

Well-Known Member
6 Авг 2004
2.446
97
48
ZaSaDa,
прочитал я твое выступление в рэде о реверах, спасибо. Накачал что советуешь, - попробую.
 

dmrecords

мутуализм = щастье всем
22 Ноя 2002
2.630
419
83
CherryVille
moi
импульс импульсу - рознь, я юзаю только m3000, system 6000
остальное в большинстве своем - так как ты и сказал
 

VadMai

Member
15 Апр 2004
735
17
18
53
Germany, Singen
Посетить сайт
dmrecords

- Полностью согласен, и сдесь ситуация напоминает диски AKAI! Как их много, - не правда, ли, но по настоящему стоящего совсем не много, и делают их все кому не лень, и порой такая дрянь попадается что просто в дрожь бросает. Так и с импульсами. Не давно купил на еВаy Lexicon PCM-90 Impulse, - дать бы их послушать "любителям сверточных ревербов", - они наверное, ужеб на всегда на них крест нарисовали, хотя как красиво выглядел этот диск, - какой дизайн, внутри красивые иконки........,:) - и потом два этих знаменитых импульсных сайта, - перелопатил почти все от туда, все Lexiconы и ТСишки. Не знаю можь кому и нравится, но по мне сплошной мутняк и только, ну может быть совсем не много действительно интересных импульсов и найдется но копаться долго нужно. Теперь лично мне понравился Samplitude Raum Simulator, но только со своими родными импульсами m3000 (обратите внимание это не Wav файлы) в сети есть народная версия от INVIZION 32 Mb - вот они мне очень приглянулись. Конечно же, все выше написанное ИМХО, мое, - но можете попробовать.

Всем творческих успехов.;)
 

dmrecords

мутуализм = щастье всем
22 Ноя 2002
2.630
419
83
CherryVille
VadMai

вот как водяные секвойю восьмую срубят, так и послухаем... опа, каков слэнг вышел... :)
щас пока ломает самплу ради ревера ставить, я с мидей много работаю...
 

bolotov

New Member
20 Июн 2004
760
13
0
48
music.lib.ru
а мне кажутся очень реалистичными импулсы что в комплекте с ир2 от вавесов идут
те что реальные помещения
или те что из лексиконов с диска номер 2
 

Ulysses65

Валерий Матвеев
8 Июл 2003
2.740
523
113
59
Україна, Кременчук
www.vvstudio.net
...я пользуюсь импульсами для создания объёма, в основном в самплитудовском Room Simulator"е...если кто-то не находит там ничего волшебного - это его проблема...,весь вопрос в том, где и как их использовать..как по мне - импульсные ревербераторы - отличная штука...
 

Antoha

New Member
5 Авг 2004
12
0
0
Нравится или нет дело вкуса. Но. Я не находил более реального подобия LEX480 и M3000 чем в виде импульсов. Другое дело на чем их играть. Я пользую SIR. Очень доволен.
 

djangel

Well-Known Member
8 Май 2004
1.897
174
63
Moscow Russia
Pristine Space от Voxengo лучше.
И вообще импульсы лучше софтовых, просто надо уметь пользоваться.
 

Юркi

Well-Known Member
27 Ноя 2003
3.150
293
83
44
Ростов-на-Дону
Посетить сайт
Импульса рулют. Ревера есть очень человеческие. Да ещё импульсы комбиков да аппаратов всяких. На мой ух лучше эмуляции нема. Для гитары я тока их и южу. никаких варпов и ригов.
 

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.770
3.388
113
Moscow, former USSR
Да у рига, собсно, тоже импульсные модули есть - микрофоны там...
СИР - мой ревер, вне конкуренции, используется в каждом проекте. В основном с импульсами от Yardstick. Когда хочется мутнятины, вторым ревером делаю Easyverb... На самом-то деле пофиг, импульс или моделирование - главное, уметь их готовить. :D
 

Ray

Member
15 Ноя 2002
362
0
16
62
А имеются ли у кого-нибудь импульсы от Sony DRE777?
Было бы любопытно услышать отзывы. На нойзваулте ими восхищаются..но скачать не предлагают:(
 

moi

Well-Known Member
6 Авг 2004
2.446
97
48
А что за импульсы от Yardstick?
Примеры "готовки" можно привести, если есть стандартные подходы?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)