Как управлять RME Fireface 800 с midi-контроллера не имеющего протокол Меки-контроллера? (1 онлайн

NewGen

Active Member
2 Окт 2006
319
127
43
49
Краснодар
www.youtube.com
У меня карта RME Fireface 800. Хочу попытаться управлять ей миди-конторллером. В документации сказано, что карточкой можно управлять контроллером поддерживающим Меки котроллер протокол... Это или сам Меки (не оправдано дорогой) или Такскам US 2400 (который не могу найти уже пол года) или Веринджер 2000 (поюзал его - не лежит душа... дёшего и совсем не сирдито...) В наличие M-Audio Axion 25 и Эволюшн X-Session, а так же контроллеры на клаве Курцвейла PC1... Можно ли их назначить на управление каналами в TotalMix'се моей зв.карты??? Есть здесь пользователи карты как у меня? Кто как решает эту проблему?
 

NewGen

Active Member
2 Окт 2006
319
127
43
49
Краснодар
www.youtube.com
А можно больше слов по вопросу...
Нет способа заставить работать любой простой контроллер (с помощью ручного назначения контроллеров на определённую ручку/двигалку\кнопку... как во многих VST или секвенсерах...)???
Может кто продает бу Таскам 2400? Я бы приобрел... Беринджер уж больно деревянный и веншне и фейдеры сами... я его юзал... Понятно что на вкус и цвет... это моё мнение... Единственное его достоинство на мой взгляд это цена. А меки всё же цена не малая 4500$ за 3 части (на 24полоски)... У Таскама за это же колличество - 2000$ и почему его сняли с производства :(
Так может кто ответит по существу вопроса - каким то образом можно назначить простой миди-контроллер не поддерживающий протокол меки???

2 Андрей Иванов - На счет карты/системы ввода вывода... просто открыли глаза :) буду знать :) круто! Спасибо. я оценил Ваш комментарий...
 

NewGen

Active Member
2 Окт 2006
319
127
43
49
Краснодар
www.youtube.com
Где можно скачать полный мануал на русском. Мои не глубокие познания английского не позволяют найти ответ на мой вопрос. Надеюсь, Андрей будет милосердней и не предложит мне взяться за учебник Английского языка.
По поводу "карточки" - так это старая привычка.... ещё со времен правления Черепах... Я и не думал, что это моё выражение так остро будет осуждаться Вами... Уж прямо как со школьником строгий учитель... Умники и дураки... Зря Вы так. Я же просил ответить на вопрос, как решить проблему подключения контроллера... Кстати, релевантного предложения от Вас, я так и не получил... Только то, что я и сам с не важным знанием английского разобрал в мануале...
Какая-то не доброжелательная атмосфера...
 

exclue2prod

exclusive producer
2 Мар 2007
1.952
1.271
113
Прошу прощения за оффтоп у модераторов форума - Andrey ivanov, вы б хоть в разделы о ТС заглянули, а то некрасиво как-то, так агрессивно рекламировали, а как начались повальные проблемы, так ни слуху, ни духу...
 

exclue2prod

exclusive producer
2 Мар 2007
1.952
1.271
113
Да я вроде как и не грублю? :blink: А на счёт "агрессивной рекламы" - это уже будет оффтопик в этом топике, так что цитировать со всего форума навязывание ТС и "опускание" конкурентов типа Emu не буду, зачем ругаться? Мир! ;)
 

Dronskeybeat

Active Member
19 Май 2004
161
58
28
Spb
www.dronskeybeat.ru
Хочу заметить по выше приведённым высказываниям, что в мануале к Fireface 800 нет перечня контроллеров, которые можно было бы запрограммировать на внешнем мидиконтроллере.
Мои попытки подключить Evolution UC-33, котрый не поддерживает mackie protocol так ничем и не увенчались к сожалению. Если кто-нибудь смог побороть эту ситуацию, буду признателен ему за помощь.
 

NewGen

Active Member
2 Окт 2006
319
127
43
49
Краснодар
www.youtube.com
К сожалению у меня получилось подключить только один параметр - громкость основых мониторов (стандарнтый конторолер 07), но я обнаружил другую проблему... дела в том что когда двигаешь этот контроллер, то двигается ползунок и в микшере ТоталМиксе и в приложении, которое загруженно (Лоджик, Нюендо, Сонар..) Можно отключить в приложении из списка контоллер вообще, но он мне нужен. Я использую остальные все крутилки синхронизирую с VST-синтами...
 

kevin

Active Member
4 Окт 2004
727
59
28
44
интересно а что скажет Иванов на это:

Fireface 400/800

Driver 2.66, 04/16/2007 or higher

Notes

The TotalMix included in driver 2.66 now allows for a control of all faders of all three rows vias simple Control Change commands.

The format for the Control Change commands is:

Bx yy zz

x = MIDI channel
yy = control number
zz = value

The first row in TotalMix is adressed by MIDI channels 0 up to 3, the middle row by channels 4 up to 7 and the bottom row by channels 8 up to 11.

16 Controller numbers are used: 102 up to 117 (= hex 66 bis 75).

With these 16 Controllers (= faders) and 4 MIDI channels each per row, up to 64 faders can be controlled per row (as required by the HDSP MADI).

Examples for sending MIDI strings*:

- Set input 1 to 0 dB: B0 66 40
- Set input 17 to maximum attenuation: B1 66 0
- Set playback 1 to maximum: B4 66 7F
- Set Output 16 to 0 dB setzen B8 75 40

*Note: Sending MIDI strings might require to use programmer's logic for the MIDI channel, starting with 0 for channel 1 and ending with 15 for channel 16.
?

это в ответ на :
В наличие M-Audio Axion 25 и Эволюшн X-Session, а так же контроллеры на клаве Курцвейла PC1... Можно ли их назначить на управление каналами в TotalMix'се моей зв.карты??? Есть здесь пользователи карты как у меня? Кто как решает эту проблему?

Всё это не годится для нормальной работы с TotalMix, поскольку поддерживает лишь режим Generic MIDI control.
Брать BCF2000!

:huh:
 

iDaza

Member
20 Дек 2004
61
2
8
41
Baku
А у меня Tascam US 428. Его как нибуть можно настроить на управление?
 

iDaza

Member
20 Дек 2004
61
2
8
41
Baku
Ксати Fireface Mixer на него реагирует, но всё перемешанно, непонятно, что чего контролирует.
 

iDaza

Member
20 Дек 2004
61
2
8
41
Baku
Эмуляции Маки нет. В настройках драйвера есть это:

Protrcol:

US-428 Native
JL Cooper CS-10
Native Instruments B4
Pro Tools CS-10
Four Control Banks (Pots)
Four Control Banks (Encoders)

Fireface начинает реагировать когда ставлю на Four Control Banks (Pots) или на Four Control Banks (Encoders). Но абсолютно ни какой логики в реакции нет и настроить никак не могу. Неужели это не возможно?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)