Max/Msp - Помогите советом ..! (1 онлайн

juk32

Active Member
14 Июл 2004
470
25
28
Здраствуйте. Захотел приступить к освоению данного продукта,
скачал 30 дневную демку, описание на русском и не могу запустить.((

у меня - macbook (intel), тигр 10.4.9, maxmsp 4.6.2 вроде как c UB..

Нажимаю на прогу, прыгает пару раз и вылетает((

Мож кто знает в чем дело??

Буду благодарен за помощь
 
S

Slonik

Guest
MaxMsp.ru созданный старанием участников группы Fizarum пока в подвисшем состоянии (там есть переводы мануалов для MAXMSP что должно помочь в первых шагах). Ждем запуска проекта CNMRG.org тогда этот форум будет оф форумом рускоязычной части проекта мб тогда все будет живее, вплоть до сетевых курсов.
Попробую внести яснось в суть вопроса поставленного juk32
1 На макбуке эта версия MaxMsp проработает только 30 дней! Ресетеров и сломаных версий выше версии 4.5.5 не существует!
2 С версией MacOS 10.4.9 есть траблы об этом подробно написано на сайте cycling74.com и есть патч устраняющий проблемы (связано с iLok)

Вывод: или мигрировать на PPC (даже на PPC MAXMSP ресетиться только до версии 4.5.5 но можно хоть понять нужно оно тебе или нет и научиться работать) Мне надоел весь этот гемор с ожиданиями и тп и я купил полностью легальную версию MAXMSPJITTER/ Pluggo/ Cyclop - дорого для постсоветского компьюнити но оно того стоит если хочешь этим заниматься всерьез. С каждой новой версией появляються новые модули, а значит и новые возможности.

Программа создана в центре IRCAM и имеет неограниченные возможности для работы с музыкальным/звуковым/видеоматериалом и инетарктивностью. Программа незаменима для инсталляций и живых выступлений.
По возможности (бываю сильно загружен жизненно важными процессами) могу ответить на вопросы.
Есть еще бесплатный PD http://pure-data.iem.at/ можно его попробовать.
 

juk32

Active Member
14 Июл 2004
470
25
28
Большое спасибо за помощь, постараюсь разобраться. Ресурс maxmsp знаком, просто уже неделю ожидаю
регистрации. Попытаюсь пропатчить )
 

Sunshineman

Musicmaker
22 Июн 2005
1.750
841
113
45
Москва — Севастополь
vk.com
<div class='quotetop'>Цитата(juk32 @ May 6 2007, 10:34 AM) [snapback]442850[/snapback]</div>
Здраствуйте. Захотел приступить к освоению данного продукта,
скачал 30 дневную демку, описание на русском и не могу запустить.((

у меня - macbook (intel), тигр 10.4.9, maxmsp 4.6.2 вроде как c UB..

Нажимаю на прогу, прыгает пару раз и вылетает((

Мож кто знает в чем дело??

Буду благодарен за помощь
[/b]
Может у тебя русский интерфейс Mac Os по умолчанию?
 
S

Slonik

Guest
<div class='quotetop'>Цитата(juk32 @ May 6 2007, 07:52 PM) [snapback]442954[/snapback]</div>
уже неделю ожидаю
регистрации. Попытаюсь пропатчить )
[/b]
Регистрации МАХMSP??????? Они конечно тормознуто но в течении 3-4 дней обычно респонс присылают. Или регистрации на сайте?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)