Есть ли проигрыватель кубовских проектов? (1 онлайн

nickferra

New Member
2 Май 2007
20
0
1
Использую куб на концертах как секвенсор управляющий несколькими железяками - очень неудобно каждый раз подходить к ноутбуку и трясущимися руками (после 4 минут прыганья по сцене и игре на басу) закрывать текущий проект и открывать следущий - паузы между песнями получаюцца сверх нормы.
Слышал что для сонара например есть специальный проигрыватель проектов. Может что то подобное есть для кубовских проектов? а если нету то интересно услышать как подобную проблему решают коллеги. Заранее спасибо :)
 

MAKSIMM

New Member
30 Апр 2007
8
0
0
53
Сочи
Посетить сайт
Про проигрыватель не слышал.
Не проще составить проект из нескольких треков? Минут на 30-45? Как-раз до перерыва.
И нон-стопом всё будет, и миксовать можно интересно.
 

Испанский ГалстоГ

▬▬▬▬▬▬▬▬
20 Янв 2006
2.871
909
113
44
г. Саратов
nickferra а вы используйте куб как плеер просто. Во первых не ставьте 1000 плагинов в систему (чтобы куб запускался быстро, и плюс ставьте плагины грамотно - библы отдельно, вст длл отдельно =тогда куб запускаться будет моментально) . Во вторых кто мешает в том же проекте оставить только миди дорожки для управления внешними железками, остальное СВЕСТИ и сделать миксдаун в один wav файл, который и будет стоять в этом проекте. Таким образом у вас и проекты будут за пару секунд грузится и стабильно работать и не грузить проц.
 

tim_ka

Начальная школа
26 Янв 2005
1.898
280
0
24
DC, MD, VA
Посетить сайт
я всегд в этой же директории оставляю превьюху мп3 после очередного этапа работы с теб же именем проекта.
Таким образом всегда знаю что и как там в проекте, елси приходится возвращаться.
 

nickferra

New Member
2 Май 2007
20
0
1
MAKSIMM,
К сожалению просто нехватает миди каналов (в каждой песне используются разные звуки с одних и тех же синтов)
Испанский ГалстоГ,
Я не использую плагины вообще - куб в данном случае только проигрыватель миди (в сетапе сириус (барабасы), вирус (клавишные) и акай(перкуссия + вавы)). Тоесть проекты грузятся моментально - но пока закроешь старый проект найдешь и откроешь новый (еще пару раз промахнешся мышкой) получается очень большая пауза.
 

Урри

мембро
А ты все проекты сразу открой и перебирай их в Нюше(разверни неактивный проект и активизируй его кнопкой в левом верхнем углу пректа). Буит играть активный проект. В проекте наверное не промахнешься мышкой!? :)

Да можна наверное и в один проект несколько проектов объединить - чтобы не ативировать новые треки, а количество каналов ограничено, можно ведь применить в миди сообщениях смены патчей...




ОЙ! меня опередили, уже ответили... :huh:
 

Pavell

Смотритель маяка, ЦК.
<div class='quotetop'>Цитата</div>
можно ведь применить в миди сообщениях смены патчей... [/b]
зачем?
Можно загрузить два одинаковых синтюка и использовать один и тот же канал для разных звуков.
Например, загрузить два Гиперсоника - первый канал использовать для рояля с 1-го Гипера и первый же канал для скрипок со второго, итого получится 32 канала. Такой способ подходит для любого многоканального синтюка. А ведь можно и три и четыре Гипера загрузить! ;)
 

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.258
5.189
113
а еще ярлыки на проекты на рабочий стол
 

nickferra

New Member
2 Май 2007
20
0
1
Спасибо за ответы
Я пробывал все проекты загрузить в куб и активировать их последовательно - но в версии sx 1 у меня от этого начинало глючить миди интерфейс (сбивались патчи). Сейчас стоит 4 куб - сегодня приду с работы попробую - может в 4 не будет глючить
 

INSIDE

New Member
28 Окт 2005
96
0
0
46
а не проще ли взять для этих целей миксмейстер?
 

Doomsterion

Крайний из Гекатонхейров
7 Сен 2005
1.065
113
63
47
Санкт-Петербург
Эх, да! Тоже сразу подумал об Аблетоне. Там всё для этого должно быть... А глюки везде есть и будут ВСЕГДА!
 

nickferra

New Member
2 Май 2007
20
0
1
Pavell,
К сожалению у меня три железных синта а не виртуальных - железки я размножить не могу :)
 

nickferra

New Member
2 Май 2007
20
0
1
объясняю еще раз ситуацию (хотя я уже получил ответ на свой вопрос) -
сетап такой - мак бук про с установленным кубейс 4 - миди интерфейс 4х4 - qusimidi sirius (бочка, рабочий, open hat, close hat, плюс иногда беру клавишные звыки) , вирус ti (все основные клавиши), akai s5000 (перкуссия и все звуки которых нет на первых двух синтюках)
Кубейс работает только как миди секвенор - никаких вавов и плагинов - голое миди
Что происходит когда я гружу в куб более одного проекта - в миди интерфейс поступают сообщения из первого открытого мною проекта и даже если я его сворачиваю и разворачиваю другой все равно звучат патчи из первого проекта.
Doomsterion,
по поводу глюков - конфигурация описанная выше не подводила меня никогда - ни одного сбоя за 3 месяца практически каждодневной работы
 

Doomsterion

Крайний из Гекатонхейров
7 Сен 2005
1.065
113
63
47
Санкт-Петербург
<div class='quotetop'>Цитата(nickferra @ May 5 2007, 04:28 AM) [snapback]442511[/snapback]</div>
объясняю еще раз ситуацию (хотя я уже получил ответ на свой вопрос) -
сетап такой - мак бук про с установленным кубейс 4 - миди интерфейс 4х4 - qusimidi sirius (бочка, рабочий, open hat, close hat, плюс иногда беру клавишные звыки) , вирус ti (все основные клавиши), akai s5000 (перкуссия и все звуки которых нет на первых двух синтюках)
Doomsterion,
по поводу глюков - конфигурация описанная выше не подводила меня никогда - ни одного сбоя за 3 месяца практически каждодневной работы
[/b]
Дык, не сомневаюса ни секунды... Могу по-доброму позавидовать и покусать локти, что у меня такого нет. :eek:
 

pROFI

New Member
11 Май 2006
2.723
1.605
0
115
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Я перегнал всё концертное в Вавки для медиа-плеера,выставил значки на рабочий стол и сплю спокойно(у гитариста,на сцене всегда второй ноут-страховка,с дубликатом меня, от зависа)...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)