Nuendo вылетает (1 онлайн

UfoLoG

New Member
27 Сен 2004
79
0
0
42
Доброго времени суток!

При попытке открыть второй проект (вне зависимости от того, закрыт первый или нет), Ню вылетает.
хочется перенести некоторые элементы на чистый лист, но данный баг очень мешает =(

до кучи:
так же, после закрытия Ню, некоторое время нет доступа к выходу звуковой карты, который использовался при работе. (звуковуха - Echo Audiofire)
приложил скрин сообщения, вылазиющего при попытке поменять буфер

что может быть причинами данных багов? :blink:
 

KarimSHC

New Member
У тебя слишком мало Буффер Сайз, тебе надо посмотреть если у тебя звуковуха идет со своим ASIO то надо зайти в настройки карты и настроить там размер,...то есть сделать побольше, если у тебя обычная карточка встроенная или стандарт... ну не для саунда, тогда заходи в настройки нуэнды, там есть в ASIO Control Panel там сделай больше и все получится должно... по крайней мере твою ошибку обойдет... попробуй напиши, мне тож интересно что у тебя получится, я видел много нуэндовских ошибок, но такую еще не видел....
 

UfoLoG

New Member
27 Сен 2004
79
0
0
42
как я уже написал, звуковуха Echo Audiofire, а не встроенная

и буфер сейчас 512. 1024 тоже ставил, но проблема не исчезала. не думаю, что имеет смысл сделать еще больше =)

мне кажется, тут не в буфере дело..
 

KarimSHC

New Member
Мои Варианты решения
1. попробуй дрова от карты переустановить
2. переустанови Нуэндо
3. Посмотри в Настройках Нуэндо, где то должна быть галочка чтобы нуэндо брал конф. с системы а не из своих настрек(изначально, автоматически он берет с винды, но бывает и такое что ты меняешь на карте на в нуэндо, ничего не меняется)

На пока вот так есть варианты, попробуй...
 

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.184
5.079
113
1. закрывай с проектом и нюху тоже
2. лучше никогда не открывай 2 проекта одновременно
3. картинку мог бы и поменьше размером сделать
 

UfoLoG

New Member
27 Сен 2004
79
0
0
42
basЫl, почему никогда не открывать два проекта одновременно, если такая возможность предусмотрена? это не решение проблемы, а уход от нее.
 

UfoLoG

New Member
27 Сен 2004
79
0
0
42
улавливаю нотки сарказма :)
думаю, мой ответ на это предложение очевиден ;)

если серьезно, занятость аудиовыхода после закрытия Ню (даже с одним проектом :p ) парит гораздо больше..

вобщем, попробую переставить хост и драва для звуковухи, посмотрим, что из этого выйдет.
 
15 Янв 2003
990
5
18
51
Москва
Посетить сайт
когда после закрытия одного проекта загружаю другой, при этом не перезагружая Нюхи, каждый раз посыпаю голову пеплом, так как обязательно при работе во втором проекте что-нибудь зависнет и Нюха будет Not responding. Если же вместе с проектом выгружать и Нюху, то все нормально будет.
 

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.184
5.079
113
<div class='quotetop'>Цитата(UfoLoG @ Apr 27 2007, 03:29 PM) [snapback]439772[/snapback]</div>
basЫl, почему никогда не открывать два проекта одновременно, если такая возможность предусмотрена? это не решение проблемы, а уход от нее.
[/b]
эт и собаку злую большую можно пнуть... в принципе такая возможность предусмотрена... :p
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
<div class='quotetop'>Цитата(rainbowmystery @ Apr 27 2007, 04:36 PM) [snapback]439816[/snapback]</div>
когда после закрытия одного проекта загружаю другой, при этом не перезагружая Нюхи, каждый раз посыпаю голову пеплом, так как обязательно при работе во втором проекте что-нибудь зависнет и Нюха будет Not responding. Если же вместе с проектом выгружать и Нюху, то все нормально будет.
[/b]
просто надо, не закрывая нюху, очистить память (с помошью типа FreeSuperPuperMemoryRam программки.. :D ) и можно загружать след проект.
 

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.184
5.079
113
ага, и после такой очистки можно такие глюки огрести... :blink:
 

Pavell

Смотритель маяка, ЦК.
Всегда открываю несколько проектов, когда работаю - удобно перетаскивать лупы звуки и т.д. ни разу не зависало... Карта тоже от ECHO

UfoLoG - похоже на то, что не работает мультиклиентность, два проекта борятся за один физический выход... Стоит ли у тебя галочка - "использовать дрова в режиме бэкграунда" ? Иначе Нюха не даст перехватить аудио выходы... хотя, автоматом предыдущий проект отключается от них. Отпишись.
 

UfoLoG

New Member
27 Сен 2004
79
0
0
42
переустановил нюэндо и дрова..

Pavell, галку на бекграунд тоже поставил.

закрыл проект - Ню вылетела :blink: и опять с блокировкой физ выхода на некоторое время.. и опять, если в микшере пытаешься сделать ресет - вылазит сообщение, скрин которого в самом верху прилепил.. такое происходит даже просто после закрытия Ню вообще, полностью
блин, это трындец какой-то.. :angry:
 

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.184
5.079
113
комп не обхитришь, поверь ему терять нечего... :) . не парился бы и делал по-человечьи...
 

UfoLoG

New Member
27 Сен 2004
79
0
0
42
basЫl,

оставим "мультипроектность" =)

блокировка выхода карты даже после просто закрытия Нюэндо - это не нормально, нет?
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
не нормально. дрова гнилые. надо переставить. а луче для винды свою звуковуху, а для нуенды строго свою.
 

KarimSHC

New Member
<div class='quotetop'>Цитата(Vosk @ Apr 27 2007, 11:33 PM) [snapback]439951[/snapback]</div>
не нормально. дрова гнилые. надо переставить. а луче для винды свою звуковуху, а для нуенды строго свою.
[/b]
Главное не запарится с таким набором.. :)
 

KarimSHC

New Member
<div class='quotetop'>Цитата(Pavell @ Apr 28 2007, 09:31 AM) [snapback]440020[/snapback]</div>
Я в таких неопознаных случаях сношу Винду - в итоге меньше проблем выходит. Все должно пахать нормально....
[/b]
Да, точно, и работать приятнее когда все чистенько, да вот если накомпилось плагинов, эфыфектов. и т д, то сложновато все поновой.... хотя незнаю, может и к лучшему такое решение...
 

UfoLoG

New Member
27 Сен 2004
79
0
0
42
перезалил образ диска

теперь все работает :)

а плагинчиков то и правда поднакопилось за то время :D

спасибо всем
 

KarimSHC

New Member
<div class='quotetop'>Цитата(UfoLoG @ Apr 29 2007, 12:53 AM) [snapback]440328[/snapback]</div>
перезалил образ диска

теперь все работает :)

а плагинчиков то и правда поднакопилось за то время :D

спасибо всем
[/b]
Да не зачто,пиши если что, рад буду помочь чем могу... :)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)