смена midi-инструмента в cubase sx3 (6 онлайн)

vds524

New Member
16 Апр 2007
16
0
0
Посетить сайт
много лазил,много читал,устал,не нашёл ответа на довольно конкретный вопрос.
Собственно вопрос:

Если на выходе миди канала подключен синт какойнить(корг легаси,фм7,...) с правильной нумерацией инструментов(т.е.0-127),то при смене инструмента командой Program Change в окне List editor всё работает чётко.
Но если синт без нумерации и инструментов вовсе не 127 (FM8,NEXSUS,...) то никакой смены инструмента нет. :wacko:

Знающие кубейс,ткните носом самоучку. :huh:

Зарание благодарю
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
46
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
<div class='quotetop'>Цитата</div>
много лазил,много читал,устал,не нашёл ответа на довольно конкретный вопрос. [/b]
главное, сначала нужно было прочитать правила форума и раздела! а так штраф за несоблюдение правил и переезд в "правильный раздел"
 

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.675
11.175
113
56
Москвы
DIMAN`, Совершенно непонятно для чего это нужно . В Кубе дорог мало ? Или как то ресурсы компа не дают развернуться ?
Я понимаю,когда работал на ATARI с первым кубом, и где Program Change нужен был позарез ,но тут то что ?
 

vds524

New Member
16 Апр 2007
16
0
0
Посетить сайт
<div class='quotetop'>Цитата(ESSE @ Apr 26 2007, 12:36 AM) [snapback]439098[/snapback]</div>
Или как то ресурсы компа не дают развернуться
[/b]
а если мне надо с пресета всего 1-2 раза звук взять ,и с другого тоже,и с другого,и с другого........и т.д. ,к примеру драм пресеты у нексуса (не петли),,fx звучки к примеру,так у меня комп не потянет 20-30 нексусов,куб заикаться начинает.
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
46
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
DIMAN`,
так, ради мелких звучков и эффектов париться-то не стоит. взял звучок, сразу миксдаун ему и всё =)

вообще, имхо, с аудио работать куда удобнее, чем с миди...во всех отношениях...тем, более, что в конечном результате при сведжение всё равно всё в аудио перегоняется....так, что если определился со звучком, перегнал в аудио и работай с ним как тебе удобно =)
 

vds524

New Member
16 Апр 2007
16
0
0
Посетить сайт
думал об этом но во первых, неужели все так делают, и во вторых хоца писать музон на живую в миди,

хотя,если знающий человек говорит что с вавками работать удобнее.....
я ж до этого на ejay-ях сидел,потом решил заняться музоном по настоящему думал что с вавкой столкнусь тока в момент перегона проекта,а я тут так понял что вавки играют значительную роль
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
46
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
ну каждый работает как ему удобно вот и всё....я привык с вавками...т.к. мощный комп у меня появился совсем не давно)) и я всегда всё сразу перегонял в вавки что бы сэкономить место)
ну и как-то с вавками креативнее работать)) особенно что касаетсмя эффектов.... на ходу можно чего нарезать, обработать, подогнать ну и т.д.....
 

Versia Nova

Ветеран такой
12 Мар 2005
2.581
1.023
0
43
Питер
goo.gl
Originally posted by DIMAN`
Но если синт без нумерации и инструментов вовсе не 127 (FM8,NEXSUS,...) то никакой смены инструмента нет.
Если у синта своя система пресетов, то к Program Change они могут быть и не привязаны. Попробуй записать автоматизацию переключения, а потом посмотри прописались какие-нибудь контроллеры ли нет.

- выбири нужный миди трек
- открой окно синта нажми кнупку W слева от списка пресетов
- нажми плей
- переключи пресеты с помощью мыши
- нажми стоп
- нажми R слева от списка пресетов, выключи W
- нажми плей...

Если в процессе воспроизведения смена пресетов призойдет, то останется только посмотреть какой параметр за это отвечает и как называется...

По поводу Аудио против Миди... Я наоборот в основном работаю с миди. А если мне нужно что-то резать или сделать реверс, например, я лучше закину звук в сэмплер и сделаю это там и все останется в миди. И в вавки я не перевожу, если хватает ресурсов :)
 

vds524

New Member
16 Апр 2007
16
0
0
Посетить сайт
<div class='quotetop'>Цитата(Versia Nova @ Apr 27 2007, 01:27 PM) [snapback]439718[/snapback]</div>
- выбири нужный миди трек
- открой окно синта нажми кнупку W слева от списка пресетов
- нажми плей
- переключи пресеты с помощью мыши
- нажми стоп
- нажми R слева от списка пресетов, выключи W
- нажми плей...

Если в процессе воспроизведения смена пресетов призойдет, то останется только посмотреть какой параметр за это отвечает и как называется...


[/b]
попробовал,к сожалению ничего не вышло,пресеты всё равно не переключаются :(
 

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.675
11.175
113
56
Москвы
Стукнул тут себя по башке.Йоптыть, ребцы !!!
Цитата от Сыроежкина : :D
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Синтезатор - позволяет создавать звуки.
Сэмплер - позволяет загружать семплы, проигрывать и редактировать их.
Ромплер - тот же семплер, только имеет ряд уже загруженных семплов, новые семплы загружать нельзя.[/b]
http://forum.rmmedia.ru/index.php?showtopi...+такое+ромплеры
Т.е. в синтюках Program Change делать можно,а в ромплерах и сэмплерах ( к коим относится тот же Nexus,FM 8 ) нет.
 

vds524

New Member
16 Апр 2007
16
0
0
Посетить сайт
<div class='quotetop'>Цитата(ESSE @ May 2 2007, 03:59 AM) [snapback]441346[/snapback]</div>
Т.е. в синтюках Program Change делать можно,а в ромплерах и сэмплерах ( к коим относится тот же Nexus,FM 8 ) нет.
[/b]
О , ну тогда ЭТО всё обьясняет и впринцепе вопрос исчерпан, всем искренное спасибо за участие и помощь ,думаю можно закрывать тему.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 6)