Хочу все про REAKTOR знать (1 онлайн

plus

New Member
20 Дек 2005
143
4
0
Как у Crow все макросы в ансамблях в одной кучке в центре сделаны?
 

SoulState

Well-Known Member
27 Ноя 2006
1.858
841
113
40
Как сделать так чтобы реактор ловил ноты с мидиклавы? он показывает что сигналы с мидиклавы идут но энсембль их не ловит (с обычной клавы все работает)
 

Numeral

Active Member
15 Май 2008
128
65
28
Москва
Как переназначить номер контроллера в Реакторе? Вопрос появился при использовании его как плагина в Аблетоне, который видит максимум 128 первых контроллеров вст... А необходимые для автоматизации ручки имеют номера свыше 180... Манипуляции с basic IDs и global IDs в инструменте Реактора пока не принесли желаемых плодов....
 

Kook

New Member
14 Май 2008
2
0
0
Как сделать так чтобы реактор ловил ноты с мидиклавы? он показывает что сигналы с мидиклавы идут но энсембль их не ловит (с обычной клавы все работает)
http://www.reaktor.soundproector.ru/synth.html

Вот. Посмотри как устроена схема самых простых синтезаторов.

А вообще мануал почитать на этом же сайте непомешает. Будешь хоть наглядно представлять что? куда? и почему?
 

Numeral

Active Member
15 Май 2008
128
65
28
Москва
Не помогло, и вот почему - как я думаю, Ableton Live перехватывает все сообщения с клавиатуры компа, и просто не дает мне ввести необходимый номер контроллера. Пробовал в Кубе - все работает... Как быть?..
 

Vadim_K

Well-Known Member
29 Май 2004
1.189
115
63
42
Копмпресс айдиз и сорт айдиз не помогли ? Нуну...
 

Numeral

Active Member
15 Май 2008
128
65
28
Москва
Т.е. ты хочешь сказать, что у тебя все меняется без проблем? (Повторюсь, проблемы именно в Live, в других хостах компресс айдиз и сорт айдиз отлично работают!)
 

Vadim_K

Well-Known Member
29 Май 2004
1.189
115
63
42
У меня точно такой же глюк, как у тебя, с реактором, начиная с версии 5.12, только не в аблетоне, как у тебя, а в нуэнде 3 (он не у всех почему-то, глюк этот), что нуэнда клавиши перехватывает. Сорт айдиз не имеет к этому никакого отношения и он должен 100% помочь, что глобал айдиз упорядочатся. Вообще можешь в стандалоуне открыть свой инструмент, назначить номера, которые тебе нужны в аблетоне, и потом уже открыть свой инструмент как vst в аблетоне.
 

Numeral

Active Member
15 Май 2008
128
65
28
Москва
Да, та же история... Значит к той глючной связке можно добавить еще и NI Reaktor 5.12 + Ableton Live 7.0.1

Придется в standalone - режиме править... А хотелось по-человечески, без выкрутасов :) Спасибо за инфо, а то замучился уже ковыряться.
 

Vadim_K

Well-Known Member
29 Май 2004
1.189
115
63
42
А в аблетоне у меня всё ок. Версия 7.03 :unknw:
 
13 Сен 2007
16
1
0
По сути Реактор есть конструктор,а готовые синты в нем просто присеры?Или они довольно серьезные?Просто сейчас ковыряюсь в логических схемах и хочется узнать стоит ли игра свеч :search:
 

Numeral

Active Member
15 Май 2008
128
65
28
Москва
Vadim_K,
Ага, будем искать 7.0.3... а пока помучаюсь)

gupekTop_Kykypy3Huka,
Не понял вопроса... Что такое "присёры"? :D

Я пока рользуюсь готовыми инструментами реактора, сам синты не собираю... Но звук мне нравится. До этого долго пользовался Vanguard, но он мне часто не нравился из-за мерзкого звучания фильтров, редко получался приятный звук. А тут на одном из синтов реактора выкрутил именно то, что хотел, и не мог ни на радоваться. Хотя в принципе, звук реактора ничем не отличается от других современных продуктов NI. Но если планируешь сам собирать инструменты, то Реактор - хорошее решение.
 

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
reax,
Не, ты меня, наверное, не совсем правильно понял...:)Я скачал ансамбль для реактора, там был такой файл, сам ансамбль я запхал в папку "ансамбли", и интересовался где должен базироваться этот самый .map...Значит, получается, что куда сунешь, туда и сунешь? А все-тки есть специальное место для них?
----------------------------------
Нашел! Вот сюда сунул...
 

FLO

New Member
18 Окт 2007
624
81
0
42
москва
Посетить сайт
Reactor NI - вопросы (простые и сложные)

Разбераясь в сабже, решил создать тему, ибо как не странно ничего подобного на форуме не было,
т.е. предлагаю здесь задавать любые вопросы по работе с реактором - серьезные, глупые, смешные и не очень))).:popcorm1:


начну с "легкого"=):

не получаеться создавая новый ансамбль(ensemble) найти нью инструмент? как это видно из видео туториалов

вот такая вот ерунда у меня на экране и как создать новый инструмент? - дон ноу - нид хелп=)



т.е. во вкладках соответственно уже некие заготовки!, что в общем то не нужно.

а ниже желаемый результат с сайта НИ)

 

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
57
Moscow
FLO написал(а):
ибо как не странно ничего подобного на форуме не было,
т.е. предлагаю здесь задавать любые вопросы по работе с реактором - серьезные, глупые, смешные и не очень))).
как бы поиск рулит, тока название синта правильно пиши - Reaktor
з.ы. объединил темы
 
  • Like
Реакции: FLO

FLO

New Member
18 Окт 2007
624
81
0
42
москва
Посетить сайт
P00H, мне показалась эта тема о "поиске инфы по сабжу", а хотелось так сказать из серии вопрос-ответ. да и reaKtor имхо думаю стоит двух тем на рмм'ме, ну да ладно..

спасибо за поправку!
 

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
57
Moscow
FLO написал(а):
да и reaKtor имхо думаю стоит двух тем на рмм'ме, ну да ладно..
тем про ректор не один десяток, в поиске напиши Reaktor, и задай "искать только в заголовках" только там куча топов вывалится, а если искать в сообщениях - то вообще обчитаешся. :scaut:
 
  • Like
Реакции: FLO

FLO

New Member
18 Окт 2007
624
81
0
42
москва
Посетить сайт
вопрос сродни моему первому.. пользуя пятый

не могу найти никаких готовых макросов??
в C:\Program Files\Native Instruments\Reaktor 5\Library\Macros,
кроме одного "Snap Slave"
чтоб можно было поразбираться на их примере.

Т.е. опять же вопрос возник в момент исследования всевозможные туториалов и наблюдения их "дефолтного" присутствия) ...

Может проблема народной 5ой версии)?, я вот пробывал уже две разных - везде аналогичная ситуация - поделитесь у кого как?
 

FLO

New Member
18 Окт 2007
624
81
0
42
москва
Посетить сайт
Вот полное собрание по 5ому реактору, разумееться на английском, любезно предоставленное мне alexvg - если кому понадобиться решил выложить здесь - все "спасибо" ему, не мне.

Native Instruments Reaktor 5 Automation.pdf - 11 страниц
Native Instruments Reaktor 5 Classic Instruments Guide.pdf - 78 страниц
Native Instruments Reaktor 5 Core Tutorial.pdf - 210 страниц
Native Instruments Reaktor 5 Instrument Guide 5.1.pdf - 65 страниц
Native Instruments Reaktor 5 Instrument Guide.pdf - 123 страницы
Native Instruments Reaktor 5 Operation Manual.pdf - 460 страниц
Native Instruments Reaktor 5 Update 5.1.pdf - 2 страницы
Native Instruments Reaktor 5 Welcome 5.1.1.pdf - 2 страницы
Native Instruments Reaktor 5 Welcome.pdf - 5 страниц

[HIDE="30"]http://filesurf.ru/57699[/HIDE]
 
Последнее редактирование модератором:

SoulState

Well-Known Member
27 Ноя 2006
1.858
841
113
40
http://www.reaktor.soundproector.ru/synth.html

Вот. Посмотри как устроена схема самых простых синтезаторов.

А вообще мануал почитать на этом же сайте непомешает. Будешь хоть наглядно представлять что? куда? и почему?
Я знаю что куда и почему там, синты не раз собирал уже, но он у меня сигналы с миди клавы ловить не хочет...
 

FLO

New Member
18 Окт 2007
624
81
0
42
москва
Посетить сайт
Как сделать так чтобы реактор ловил ноты с мидиклавы? он показывает что сигналы с мидиклавы идут но энсембль их не ловит (с обычной клавы все работает)
кто чего показывает? если он в стендалоне работает - то быть такого не может, а если как плагин - то значит показывает не он=).

Я знаю что куда и почему там, синты не раз собирал уже, но он у меня сигналы с миди клавы ловить не хочет...
а когда ты их собирал все ловило?=)

И что значит "обычная клава", т.е. пианорол или клава от компа? - в любом случае если сигнал поступает через любой из этих устройств, то значит в конструкции с модулями миди-ин все в порядке так?!, а следовательно проблема в подключении миди устройства, настройках! если в стендалоне проблема проверь system>audio-midi settings>MIDI
 

ro-mix

Member
28 Ноя 2005
100
9
18
45
exitproject.ru
Перестал работать NI Reaktor

С какого-то момента перестала запускаться стэндэлон версия. Виснет при запуске на сплэшскрине. А вст версия тоже стала падать. Пробовал откатываться на старые версии и ставить последние. Не помогает.
Кто-то сталкивался?
 
Последнее редактирование:

Numeral

Active Member
15 Май 2008
128
65
28
Москва
Именно так как у тебя (зависоны на сплэшскрине) - не было... Было так: открывается, но только лезешь в менюшку - вылетает... Лечу откатом на более старую версию (с 5.12 до 5.0.7 вроде), затем снова ставлю, работает до следующего раза :)

Причем последнюю версию ставлю поверх предыдущей.
 

alexvg

Well-Known Member
4 Авг 2004
2.050
912
113
Numeral написал(а):
Было так: открывается, но только лезешь в менюшку - вылетает...
такой глюк в других синтах NI, насколькоя помню, лечился банальным пересканированием базы пресетов ...
незнаю насколько это буит актуально для реактора, непомню есть-ли там кнопка перескана какая
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)