Чем вы чистите систему (1 онлайн

X-Quality

LoveTechnology
18 Окт 2005
3.592
709
113
Ашкелон
Вот смотрю на диск C и не понемаю куда делось пространство в 5 или 6 гигов,всё поперечистил но не чего не пребовляется . что скажите по етому поводу <_<
 

WordClock

Active Member
8 Июл 2004
513
209
43
51
Moscow
www.vi-sound.ru
1. Ну во-первых если у тебя на рабочий стол дохрена файлов выброшенно то проверь:

C:\Documents and Settings\(твоё имя пользователя)\Рабочий стол\
C:\Documents and Settings\All Users\Рабочий стол\

и всё что с расширением не *.LNK , убирай от туда в другое место (перенести)

2. всё что здесь находиться можно ctrl+A и shift+del

C:\WINDOWS\Temp\
C:\Documents and Settings\(твоё имя пользователя)\Local Settings\Temp\
C:\WINDOWS\SoftwareDistribution\Download\
C:\WINDOWS\$_$ все папки с такими значками
C:\WINDOWS\Media\ всё что внутри
C:\WINDOWS\Web\Wallpaper\ здесь виндовские заставки

3. Отключить спящий режим, восстановление системы и возможность записи CD-DVD из под винды...
[attachmentid=8549]
[attachmentid=8550]

Ещё естестно "Мои Документы", если ты её не трогал и она по умолчанию на
C:\Documents and Settings\(твоё имя пользователя)\Документы\ и в ней - :D 5 копий ДВД, 25 пять альбомов музыки и весь семейный фотоархив, то весить она будет тоже не хило, рекомендую переместить её в другой раздел, польза от этого огромная в случае краха Wind-ы всё останется "живым"! B)
 

X-Quality

LoveTechnology
18 Окт 2005
3.592
709
113
Ашкелон
да не албомы не держу ,на системе кроме вспомогательных програм не чего нет,ну там winrar clondrive winap и тд, документы вроде как все вычистил .надо попробавать по вашим слован в папках винды
 

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.224
5.136
113
а я делаю формат ЦЕ, ставлю все нужные проги, сливаю образ, периодически засираю сиистему, дальше см. начало., только потом образ достаю готовый. свежая система за 8 минут.
 

Sergmeister

Мартовский кот
Соглашусь с предыдущим докладчиком по теме. Образ системы шикарное решение...
Надо еще не забыть поставить деинсталлятор сразу после винды, чтоб глючные/ненужные проги не оставляли следов, которые винда сама плохо вычищает...ашампу ананисталлер и иже с ними тут хвалили...вот сам свежую систему сейчас поставлю на домашний комп, установлю тоже анинсталлер, и все будет тип топ.

На всякий случай держу несколько промежуточных копий винды.
Винда сразу после установки.
Винда с установкой основнных программ/хоста.
И потом винда к, примеру, с половиной установленных плагинов и вст. И потом еще версия полностью рабочая со всеми делами. ЭТо на случай, если по ходу установки новых версий плагов будут конфликты между программами...леге выискивать будет что с чем конфликтует.

Место жрет, конечно, но харды сейчас большие пошли. Этим не напугаешь.
 

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.224
5.136
113
да и пожать можно образ прямо при создании например в акронисе тру имаж.
 

X-Quality

LoveTechnology
18 Окт 2005
3.592
709
113
Ашкелон
<div class='quotetop'>Цитата(ESSE @ Apr 12 2007, 01:19 PM) [snapback]433196[/snapback]</div>
А файл подкачки где лежит ? Если на С ,то как раз 2 - 4 гига.
[/b]
да но я его уменьшил по совету одного друга




по чясти имеджов так они у меня есть я только не вижу смысла чтото переставлять если всё работает,вот кагда будет полный капут то уже не куда деватся будет и можно будет задуматся о имидже.Просто я всю жизнь видел на системном диске всегда 4гб с мелочью а шас 2 с мелочью ,вчера 1.2 было пока не начел по сусекам скрибсти, сегодня наскрёб на 2.5 :D
 

soundpro

Well-Known Member
4 Май 2006
1.866
1.180
113
<div class='quotetop'>Цитата(basЫl @ Apr 12 2007, 11:45 AM) [snapback]433223[/snapback]</div>
а я делаю формат ЦЕ, ставлю все нужные проги, сливаю образ, периодически засираю сиистему, дальше см. начало., только потом образ достаю готовый. свежая система за 8 минут.
[/b]
Уже года два то же самое делаю. Голова не болит... :)
 

X-Quality

LoveTechnology
18 Окт 2005
3.592
709
113
Ашкелон
<div class='quotetop'>Цитата(decil @ Apr 12 2007, 04:04 PM) [snapback]433276[/snapback]</div>
Переехали во флейм.

X-Quality,
Ещё раз создашь тему в некорректном разделе - получишь штраф
[/b]
Саул Братан ;)

а ты не задовался вопросом многие ли захадят в етот раздел,я если чесно не наю вообше кто тут и что тут :(

пишите правила в Железо если на то пошло ;)

Спасибо вообше огромное за то что перенесли тему туда где на неё врятли кто будет отвечять :) :) :)

Как только Вы докажете, что Ваши 6 гигабайт - это железо, я сниму предупреждение
 

X-Quality

LoveTechnology
18 Окт 2005
3.592
709
113
Ашкелон
предупреждения доказательства ,какое железо какие 6 гигабайт ,вот своиства папок








а вот своиства самого диска показывает совсем другое ,2.66GB SPACE

 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.640
5.457
113
56
Калуга
Total Commander прекрасным образом показывает что где лежит. Пробел жмешь и размер папки автоматом высвечивается. Я так всегда делаю, моментально все засоры находятся.
 

Fine Tune

New Member
24 Авг 2006
12
1
0
37
Включите отображение скрытых и системных папок и "взвесте" их вновь. Проверьте, не установлен ли в системе Norton Unerase Protection. Нет ли чего либо в корзине?
 

Vadim_K

Well-Known Member
29 Май 2004
1.189
115
63
42
Это систем рестор, уверен на 99,9% :D Я сам офигевал точно также - где мои ГБ, так как эти файлы нигде не видны. Оказалось, что это рестор стока отожрал. Чистить (возвращать отожранные с сомнительной надобностью) ГБ так:
Start->Programs->Accessories->System Tools->Disk Cleanup. Выбираем диск С. Он там поделает всякую фигню сначала. Потом появится окно с двумя закладками: Disk Cleanup и More Options. Нам нужна More Options - на ней внизу как раз увидишь эту гадость там и нажмёшь Clean Up, потом ОК, поймёшь вообщем. После работы Disk Cleanup увидишь, что все гигабайты к тебе вернулись :)

После этого - вырубать эту гадость нужно так: Правой кнопкой на My Computer->Выбрать закладку System Restore и там вырубить её (поставить галку).
 

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.224
5.136
113
<div class='quotetop'>Цитата(Methafuzz @ Apr 13 2007, 07:12 PM) [snapback]433766[/snapback]</div>
Total Commander прекрасным образом показывает что где лежит. Пробел жмешь и размер папки автоматом высвечивается. Я так всегда делаю, моментально все засоры находятся.
[/b]
а еще круче в тотале нажать shift + alt +enter :p
 

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.581
10.851
113
56
Москвы
Ну раз уж мы во Флейме,почему то ( :lol: ) подумалось про психо-физио-половую систему.
И про чистку. :lol: Ща умру.....Я имею ввиду о (всмысле ....ну вы поняли).
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Вот смотрю на диск C и не понемаю куда делось пространство в 5 или 6 гигов,всё поперечистил но не чего не пребовляется . что скажите по етому поводу......
Ну во-первых если у тебя на рабочий стол дохрена файлов выброшенно........
Отключить спящий режим......
если ты её не трогал и она по умолчанию на то весить она будет тоже не хило......
надо попробавать.......
Спасибо! ты сам та её юзал?......
сливаю образ, периодически засираю сиистему, дальше см. начало., только потом образ достаю готовый. свежая система за 8 минут. да и пожать можно образ прямо при создании например в акронисе тру имаж.......
да но я его уменьшил по совету одного друга.......
вот кагда будет полный капут то уже не куда деватся будет и можно будет задуматся о имидже......
Уже года два то же самое делаю. Голова не болит......
Total Commander прекрасным образом показывает что где лежит. Я так всегда делаю, моментально все засоры находятся.....
Нам нужна More Options - на ней внизу как раз увидишь эту гадость там и нажмёшь Clean Up, потом ОК, поймёшь вообщем. После работы Disk Cleanup увидишь, что все гигабайты к тебе вернулись.....
а еще круче в тотале нажать shift + alt +enter.....[/b]
----------------------------------------------------------------------
Всё,эта писец ....... :lol: :lol: :lol:
Не могу писать.....
А-а-а-а--а :lol:
 

X-Quality

LoveTechnology
18 Окт 2005
3.592
709
113
Ашкелон
<div class='quotetop'>Цитата(Vadim_K @ Apr 13 2007, 09:51 PM) [snapback]433828[/snapback]</div>
Это систем рестор, уверен на 99,9% :D Я сам офигевал точно также - где мои ГБ, так как эти файлы нигде не видны. Оказалось, что это рестор стока отожрал. Чистить (возвращать отожранные с сомнительной надобностью) ГБ так:
Start->Programs->Accessories->System Tools->Disk Cleanup. Выбираем диск С. Он там поделает всякую фигню сначала. Потом появится окно с двумя закладками: Disk Cleanup и More Options. Нам нужна More Options - на ней внизу как раз увидишь эту гадость там и нажмёшь Clean Up, потом ОК, поймёшь вообщем. После работы Disk Cleanup увидишь, что все гигабайты к тебе вернулись :)

После этого - вырубать эту гадость нужно так: Правой кнопкой на My Computer->Выбрать закладку System Restore и там вырубить её (поставить галку).
[/b]
етим почистило не не много совсем,даже до 3гб не дошло

а вот делаю архив акроникам и получяется 2.99гб,он компресит как я понемаю но мне всё ровно интирестно где ешё пару джиг :(
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)