запись звука на audiophile 2496 (1 онлайн

Van BelousOFF

Member
1 Июл 2006
270
7
18
35
г. Белгород
vanbelousoff.ru
Чето не понял
Захожу в звуки и аудиоустройства
На воспроизведение и запись стоит M-Audio Delta AP 1/2
Но запись не пашет, захожу в настройки громкости и там в Запись вообще ниче нет, пусто :blink:
Это так и должно быть или чето глючит?

На старой матери ASUS P4P800 все работало в 1/2, после апгрейда на gigabyte GA-965P-S3, уже нет записи
Знакомый говорил что у него что-то похожее было, в биосе какую-то хрень отключал, которая и блокировала запись

Так что же сделать надо?
 

DonPedro

Well-Known Member
27 Мар 2005
2.185
54
48
57
Israel
donpedrormm.livejournal.com
Van BelousOFF,
Свой сетап вечером дома гляну.

Не совсем понятно, чего ты туда вообще пошел. Консоль драйвера смотреть надо. Как и что ты писать собрался?
 

Van BelousOFF

Member
1 Июл 2006
270
7
18
35
г. Белгород
vanbelousoff.ru
<div class='quotetop'>Цитата(DonPedro @ Apr 15 2007, 06:15 PM) [snapback]434533[/snapback]</div>
Van BelousOFF,
Свой сетап вечером дома гляну.

Не совсем понятно, чего ты туда вообще пошел. Консоль драйвера смотреть надо. Как и что ты писать собрался?
[/b]
Да микрофон не пишет почему-то, лишь помехи слышны, а звука нет =((
Во все гнезда уже поперетыкал, хоть убейся
 

DonPedro

Well-Known Member
27 Мар 2005
2.185
54
48
57
Israel
donpedrormm.livejournal.com
Да, непорядок у тебя, судя по-всему.

Я бы запретил бы в BIOS встроенную карту и поставил бы последние драйвера от M-Audio.

З.Ы. У меня объявлено "М-Аудио Дельта АП Мульти" и для воспроизведения, и для записи.
 

Van BelousOFF

Member
1 Июл 2006
270
7
18
35
г. Белгород
vanbelousoff.ru
<div class='quotetop'>Цитата(DonPedro @ Apr 15 2007, 11:12 PM) [snapback]434650[/snapback]</div>
Да, непорядок у тебя, судя по-всему.

Я бы запретил бы в BIOS встроенную карту и поставил бы последние драйвера от M-Audio.

З.Ы. У меня объявлено "М-Аудио Дельта АП Мульти" и для воспроизведения, и для записи.
[/b]
Я пробовал и мульти и 1/2, но стандартно стояло на 1/2, так и оставил
в биосе все вырублено, дрова последние 5052v3
хз в чем беда, мне не горит что-то писать, хотел просто попробовать, но чето не пошло
 

andmat

Well-Known Member
25 Ноя 2002
1.175
248
63
63
Украина, Запорожье
szu.ukrbb.net
Van BelousOFF
Или я чего-то не понимаю, или ты.
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Да микрофон не пишет почему-то, лишь помехи слышны, а звука нет =((
Во все гнезда уже поперетыкал, хоть убейся[/b]
Во что ты тыкал микрофон? В <div class='quotetop'>Цитата</div>
?
Там же, насколько я помню, нет микрофонного предусилителя, и соответственно, входа. Входы в audiophile 2496 линейного уровня, и микрофон просто не раскачает этот вход.
 

Funksta

New Member
24 Окт 2006
455
88
0
39
Киев
Посетить сайт
<div class='quotetop'>Цитата</div>
да я через переходники тыкал, понятно тогда
а я чет думал что эта звукавая пишет звук[/b]
Да пишет она, то пишет но только с линейных источников. Для того чтобы записать звук с микрофона, нужет либо предусилитель, или пульт какой-то.
 

Cosmo

Well-Known Member
15 Ноя 2006
1.527
121
63
44
Дабы не плодить топики без необходимости задам вопрос здесь:

Скажите, может ли 2496 посылать и возвращать сигнал через spdif на внешнее устройство из отдельной дорожки DAW при этом минуя остальные(не выбранные для этого) дорожки проекта в аудиоредакторе? Хочу приобрести 2496 исключительно для обработки по spdif но не знаю, поддерживает ли она такую функцию? (M-Audio Audiophile FireWire например, поддерживает.)
Ещё раз подробнее: есть у нас проект, в данном случае, в Самплитуде, в проекте много дорожек. Одну из них мне необходимо послать через spdif (в данном случае, в KemperProfiling на реампинг) , получить с него сигнал обратно на spdif in, дабы записать на другую дорожку, но при этом все остальные дорожки(барабаны, басс) должны звучать в реальном времени через line out и не проходить через spdif .
Возможно?
 

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.486
113
51
Днепр UA
Да. В Дельте 2496 аналоговые и цифровые входы/выходы работают независимо друг от друга, соответственно в Самплитюде будут доступны два независимых стерео входа/выхода - аналоговый и цифровой.
 
  • Like
Реакции: Cosmo

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)