Вопрос по EMU 1820, Sf2 и AKAI (3 онлайн)

Nickolas

New Member
23 Мар 2007
7
0
0
41
Тюмень
Посетить сайт
День добрый. Знаю, что у EMU 1820 нет поддержки sf2, как уже устаревшего формата. У меня AKAI библиотеки через Kontakt работают с каким-то призвуком и грузятся достаточно плохо (при объеме банка инструмента, например в 30 мб., грузится всего 5). Так вот, конвертируя из AKAI через CDxtract в sf2, в Контакте все загружается так, как и должно быть все 30 с небольшим метров. Но сбиваются настройки банка, - ноты не соответствуют раскладке клавиатуры. Однако на др. компе с карточкой Audigy 2 ZS все видится и работает хорошо. Через Sonar 4.0 с поддержкой sf2. Может кто, что посоветует, как можно решить эту проблему? Может какой сэмплер, или в настройках Контакта покрутить. А может быть есть утилиты, чтобы подключать банки sf2 в секвенсор?
 

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.238
5.167
113
переставь контакт. кажызь трабл в нем. и еще хост напиши.
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.370
5.538
113
Севера
<div class='quotetop'>Цитата</div>
А разве sfz в сонаре не работает с sf2?[/b]
Работает.

to Nickolas
А зачем АКАЙ конвертить в SF2, чтоб потом снова СФ2 кновертить в Контакте? Почему АКАЙ сразу не конвертить в Контакт?
 

Nickolas

New Member
23 Мар 2007
7
0
0
41
Тюмень
Посетить сайт
<div class='quotetop'>Цитата(CakeWorker @ Apr 4 2007, 07:41 PM) [snapback]430010[/snapback]</div>
Работает.

to Nickolas
А зачем АКАЙ конвертить в SF2, чтоб потом снова СФ2 кновертить в Контакте? Почему АКАЙ сразу не конвертить в Контакт?
[/b]

Я же говорю, что AKAI в Контакте выдает какие-то призвуки в некоторых библиотеках. Самое интересное, что, например, на Ilio World Winds, или Bass Legends проблем никаких, а на нужных Hans Zimmer guitars - звучит с "пердежом" на средних частотах, да и еще почему-то на некоторых нотах нет многослойности сэмплов, причем только на некоторых. При конвертации в sf2 формат все работает, сэмплы звучат нормально, но имеется некорректная раскладка клавиатуры. Поэтому и не могу понять в чем дело...

<div class='quotetop'>Цитата(basЫl @ Apr 4 2007, 01:43 PM) [snapback]429875[/snapback]</div>
переставь контакт. кажызь трабл в нем. и еще хост напиши.
[/b]
Да вроде все нормально с ним. EXS, родные библиотеки Контакта, и некоторые AKAI работают вполне хорошо. Никаких нареканий нет, а именно с Hans Zimmer Guitars звучат хреново.
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.370
5.538
113
Севера
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Я же говорю, что AKAI в Контакте выдает какие-то призвуки в некоторых библиотеках[/b]
Ну.., дык.., это если АКАЙ через Контакт конвертить? Или пресеты ТАК звучат в Контакте, будучи конвертированными в CDXtract в формат Контакта?
Может пробовать другой конвертатор? Extreme.Sample.Converter, к примеру?
 

Nickolas

New Member
23 Мар 2007
7
0
0
41
Тюмень
Посетить сайт
<div class='quotetop'>Цитата(CakeWorker @ Apr 4 2007, 10:02 PM) [snapback]430054[/snapback]</div>
Ну.., дык.., это если АКАЙ через Контакт конвертить? Или пресеты ТАК звучат в Контакте, будучи конвертированными в CDXtract в формат Контакта?
Может пробовать другой конвертатор? Extreme.Sample.Converter, к примеру?
[/b]
CakeWorker, спасибо. А нет ли какой-нибудь специальной утилиты для работы с sf2 в Sonar'е? Только для EMU?
 

Nickolas

New Member
23 Мар 2007
7
0
0
41
Тюмень
Посетить сайт
<div class='quotetop'>Цитата(CakeWorker @ Apr 4 2007, 07:41 PM) [snapback]430010[/snapback]</div>
Работает.

to Nickolas
А зачем АКАЙ конвертить в SF2, чтоб потом снова СФ2 кновертить в Контакте? Почему АКАЙ сразу не конвертить в Контакт?
[/b]
Все спасибо. Проблема решилась установкой утилиты по vst sfz от rgc audio. Думаю тему можно закрывать.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)