M-Audio Axiom. Вопрос про бесконечные регуляторы (1 онлайн

eunger

Member
8 Авг 2006
39
4
8
39
Spb
Друзья. Подскажите пожалуйста, можно ли сделать так, что бы 8 бесконечно вращающихся регуляторов, не привязывались к определенному значению, а начинали отсчет (либо регуляторы, либо секвенсор) с той позиции которая установлена на данный момент в секвенсоре? Надеюсь вам вопрос понятен :rolleyes:

А то как то весь смысл в этих регуляторах с их бесконечностю - теряется. Да и предел их имеется, от 0 до 127. Где бесконечность то!?
 

invazia

New Member
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Где бесконечность то!?[/b]
бесконечность в том, что ручки можно крутить с разной скоростью и прокручивать их несколько раз на 360 градусов прежде чем получишь 127... а можно крутануть на пол оборота и получить 127... а диапазон миди сообщений это 128 градаций... от нуля до 127...
 

eunger

Member
8 Авг 2006
39
4
8
39
Spb
<div class='quotetop'>Цитата(invazia @ Mar 30 2007, 05:48 PM) [snapback]428103[/snapback]</div>
а можно крутануть на пол оборота и получить 127... [/b]
Что то я там такого не нашел, можно тут по подробнее.
Как выставить эту "скорость прокрутки"?
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.237
5.843
113
46
Валдай-Минск
Какраз вроде отключена по умолчанию, а регулируется командой "Accel Curve" (одновременное нажатие Mute и Program) ,тоесть - кривая инерции поворота фейдера
 

eunger

Member
8 Авг 2006
39
4
8
39
Spb
<div class='quotetop'>Цитата(Wham!_48_ @ Apr 2 2007, 10:21 PM) [snapback]429351[/snapback]</div>
регулируется командой "Accel Curve"
[/b]
Во! Спасибо!

Есть еще один вопрос (я просто недавно приобрел сей девайс): клавиши, если их не трогать некоторое время, а потом нажать, чувствуется что они слегка прилипают, к чему то.
После первого нажатия все в норме, если не трогать мин 5-10 то опять прилипают.
Как будто механика, придавливает к резинке/прокладке (если таковая имеется) у самого основания клавиш.
Это у всех так или только у меня?
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.621
113
45
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
m-audio гавно. я свой axiom 25 уже в ремонт носил два раза - платы летят :(
а accel curve там по умолчанию включен - там всего 4 режима.
 

eunger

Member
8 Авг 2006
39
4
8
39
Spb
Ну то что клава не супер, это понятно ибо цена соответствующая, мало альтернатив (а есть ли они вообще?) за такие деньги + пэды + крутилки и тд.
Vax, у тебя прилипают клавиши?
 

Dmitry Diamond

Well-Known Member
13 Сен 2004
1.521
417
83
Питер
www.facebook.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Есть еще один вопрос (я просто недавно приобрел сей девайс): клавиши, если их не трогать некоторое время, а потом нажать, чувствуется что они слегка прилипают, к чему то.[/b]
у меня такое есть тоже.
<div class='quotetop'>Цитата</div>
m-audio гавно. я свой axiom 25 уже в ремонт носил два раза - платы летят[/b]
да уж... у меня уже 5 драм пэдов не работают.
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Ну то что клава не супер, это понятно ибо цена соответствующая[/b]
цена кстати не такая уж маленькая.
 

eunger

Member
8 Авг 2006
39
4
8
39
Spb
<div class='quotetop'>Цитата(Diamond Stagnatus @ Apr 3 2007, 10:23 AM) [snapback]429471[/snapback]</div>
да уж... у меня уже 5 драм пэдов не работают.
[/b]
Перспективы не радужные <_<
Хотел ведь Fatar взять, да крутилки+пэды у Axiom подкупили
 

MikeloVV

Террорист самоучка
19 Янв 2005
259
20
18
47
Питер
mpog.ru
<div class='quotetop'>Цитата(eunger @ Apr 3 2007, 05:55 AM) [snapback]429387[/snapback]</div>
Во! Спасибо!

Есть еще один вопрос (я просто недавно приобрел сей девайс): клавиши, если их не трогать некоторое время, а потом нажать, чувствуется что они слегка прилипают, к чему то.
После первого нажатия все в норме, если не трогать мин 5-10 то опять прилипают.
Как будто механика, придавливает к резинке/прокладке (если таковая имеется) у самого основания клавиш.
Это у всех так или только у меня?
[/b]
Есть такой момент, тоже замечал.... Не на всех клавишах, но попадал что звук как буто прилипает на долю секунды, а потом номано...
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.237
5.843
113
46
Валдай-Минск
<div class='quotetop'>Цитата</div>
После первого нажатия все в норме, если не трогать мин 5-10 то опять прилипают.
Как будто механика, придавливает к резинке/прокладке (если таковая имеется) у самого основания клавиш.
Это у всех так или только у меня?[/b]
Гм незамечал.. Вроде проверял каждую клавишу
Конечно замечаю коекакие неидеальности- например фейдеры поворачиваются все с одним усилием- а один с чуть более лёгким. Раздражает конечно- ну не критично.

А что Vax и Diamond Stagnatus говорят , конечно плоховато становится, чёрт его знает.. Ну пока вроде ок.
Ну вкрайнем случае- фирма которая тут их продаёт, берёт в ремонт м-аудиовские девайсы (и некоторых других контор), поэтому, несмертельно. (думал сперва про новейшн ремот, понимаю что качественнее - но случись что- куда б я её потом повёз)

To Vax : А что за платы летят ? Згорает чтото ?
 

e-esthetica

New Member
26 Май 2007
31
1
0
О.... фейдеры в мат-аудио- это отдельный разговор... я свои сломал на следующий день после покупки, они ж там пластиковые, для девочек. Да и форма у них не правильная, чуть цепанешь, и все нахер. Кстати, меня эта клава тоже купила на точпады, а на практике понял, что с клавишь все-равно удобнее))) Единственное, что пока устраивает - это клавиатура. Вот хотите верьте, хотите - нет, клавиши ну ооочень понравились, для быстрых хаусовах партий подходят отлично (для меня).
 

Synther

false
12 Июн 2006
38
2
8
34
Николаев (UA)
myspace.com
У меня Evolution MK-461c. Тоже замечал что клавиши "липнут". Я перед игрой рукой все клавиши придавливаю что б не хрустели потом ))
Да, и одна цифровая кнопка уже не работает..
 

ultrashock

& associates
3 Ноя 2005
5.037
1.587
113
Underhaven
endorphin.es
<div class='quotetop'>Цитата</div>
(думал сперва про новейшн ремот, понимаю что качественнее - но случись что- куда б я её потом повёз)[/b]
с такими не случается.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
клавиши, если их не трогать некоторое время, а потом нажать, чувствуется что они слегка прилипают, к чему то.[/b]
и у меня на эволюшн 249с года 2 назад тоже клавиши прилипали! я уж было думал, мол мухи понасерали вот оно и клееццо..
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)