Проблемы с ASIO драйверами... (1 онлайн

Maxim Komov

модератор
10 Мар 2005
2.071
1.612
113
41
Москва, Зеленоград
www.maxkomov.com
Это опять я. Опять пришел мучать своими идиотскими вопросами.

Вообщем суть проблемы такая. Открываю я вчера проект, пытаюсь послушать, но сонар отказывается проигрывать его. Лезу в настройки аудио в сонаре и обнаруживаю что в Audio/General вместо назначенных устройств стоит None (карта у меня Audiophile 2496). Переключаюсь в режим WDM, перезапускаю сонар, делаю Wave Profiler, карту находит, все окейно, в настройках Audio/General карточка прописалась. Закрываю сонар, открываю его снова и меняю тип драйвера в настройках обратно на Asio. Закрываю сонар, открываю его опять, захожу в настройки и опять None, звука нема... Винду реинсталлить не хотелось бы...

Переустановка драйверов для карты, удаление AUD.ini и переустановка Сонара вчера не дали никаких результатов. В связи с чем взываю к местым гуру о помощи :)

Благодарен любым советам. Спасибо.
 

Kasyanov

New Member
27 Сен 2006
28
1
3
40
У меня почти та же проблемма только с Audiophile 192.
Когда я выставляю тип драйвера на ASIO - из списков для выбора устройств воспроизведения
карта пропадает.
Помогите пожалуйста, если кто знает в чём дело.


Windows XP 64, Sonar 6 тоже 64-битая версия.
 

vick

New Member
14 Апр 2007
3
0
0
<div class='quotetop'>Цитата(Kasyanov @ Mar 25 2007, 11:51 AM) [snapback]425775[/snapback]</div>
У меня почти та же проблемма только с Audiophile 192.
Когда я выставляю тип драйвера на ASIO - из списков для выбора устройств воспроизведения
карта пропадает.
Помогите пожалуйста, если кто знает в чём дело.
Windows XP 64, Sonar 6 тоже 64-битая версия.
[/b]
Тоже есть проблемы с ASIO. Карта Creative SoundBlaster Audigy4. При записи аудио трека с линейного входа записывает вместе с входным сгналом все записанные ранее миди или один аудио трек. Причем первый аудио записался без проблем. <_<
 

archi

Active Member
10 Июл 2003
746
128
43
Russia
vk.com
в микшере аудиокарты у тебя стоит What I hear или как там не помню.Выбери там Line In
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.446
5.599
113
Севера
vick,
А замьютить прочие треки..? А потом писать..?
И проблема эта - на с АСИО.., а с настройками миксера звуковухи... archi опередил слегонца...
 

vick

New Member
14 Апр 2007
3
0
0
<div class='quotetop'>Цитата(CakeWorker @ Apr 19 2007, 11:00 AM) [snapback]436350[/snapback]</div>
vick,
А замьютить прочие треки..? А потом писать..?
И проблема эта - на с АСИО.., а с настройками миксера звуковухи... archi опередил слегонца...
[/b]
Спасибо за совет. С миксером уже игрался, попробую еще. :)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)