Посоветуйте гитарный процессор (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Snaut

Member
18 Фев 2005
283
4
18
43
Moscow
Здравствуйте!

Я долго лазил по поиску и не смог почерпнуть необходимой для себя информации, поэтому решил создать эту тему. Извините, если повторюсь.

Мне нужно поменять свой zoom 505 на другой гитарный процессор, который будет выдавать не такой гов...ный звук, как этот. Бюджет ограничен 300 долларами. Проц нужен для записи в комп (через инструментальный предусилок). Стили - рок, поп, блюз.

Посоветуйте пожалуйста! Заранее большое спасибо!
 

dev65

New Member
11 Окт 2006
305
5
0
40
kiev/ua
soundcloud.com
А хрена лысого наэкономишь. У нас появился гитарпорт ХТ - 200 уе. В него еще 10 шаровых уроков включены. Уж лучше УХ1 взять за 150.
 

Snaut

Member
18 Фев 2005
283
4
18
43
Moscow
Дело в том, что мне всё-таки нужна автономная самостоятельная примочка, которая будет работать и без компа, а просто в комбик на даче. Летом то с студии не будешь сидеть... :)

А что скажете по поводу Line6 POD 2.0?
 

RadioActive

New Member
31 Дек 2005
5.137
131
0
24
-
Посетить сайт
Под 2 хуже ,чем тонпорт
Самостоятельный процессор,за 300 долларов,притом-хорошо звучащий-ты не купишь.
Только разве что-б/у.
 

Snaut

Member
18 Фев 2005
283
4
18
43
Moscow
А в чём смысл тонпорта, если у меня уже есть и инстр. предусилитель и микшер и guitar rig в компе?
 

dev65

New Member
11 Окт 2006
305
5
0
40
kiev/ua
soundcloud.com
в Киеве сейчас можно взять под хт за 350 баксов. подумай. а 2й под брать не советую, свой только продал недавно. разница между 2м и хт очень большая, причем явно не в пользу 2го.
 

dev65

New Member
11 Окт 2006
305
5
0
40
kiev/ua
soundcloud.com
Да какой ТонЛаб?... Чувак в 300 баксов уложиться хочет... А вообще для рокапопса ТонЛаб очень даже неплохо.
 

Snaut

Member
18 Фев 2005
283
4
18
43
Moscow
Может тогда имеет смысл взять line6 dm4 - примочку только для дисторшнов. а всякие пространственные эффекты и компрессор делать уже на компе? Хорошая это примочка?
 

dev65

New Member
11 Окт 2006
305
5
0
40
kiev/ua
soundcloud.com
Не вздумай.
Во первых она стоит 400 уе, а во вторых качество... оставляет желать лучшего.
А в третьих ее кажись уже и с производства сняли, а если не сняли, то собираются.
 

amilla

New Member
15 Мар 2007
40
0
0
<div class='quotetop'>Цитата(Snaut @ Mar 12 2007, 07:33 PM) [snapback]420764[/snapback]</div>
Дело в том, что мне всё-таки нужна автономная самостоятельная примочка, которая будет работать и без компа, а просто в комбик на даче. Летом то с студии не будешь сидеть... :) [/b]
Для этих же целей приглядела себе М-Аудио БлэкБокс.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
32.466
32.859
113
46
Belgorod
Line6podxt

без вариантов

в украине можно взять сейчас за 230


blackbox )) ) жуткое Г)))


даже гитар риг в компе звучит на порядок взрослее ))

не говоря у же о amplitube 2 )
 

amilla

New Member
15 Мар 2007
40
0
0
<div class='quotetop'>Цитата(Zerocool @ Mar 17 2007, 06:29 PM) [snapback]422905[/snapback]</div>
blackbox )) ) жуткое Г))) [/b]
Со второй версией прошивки ББ звучит значительно лучше. А в том виде, в каком этот девайс можно послушать в магазине действительно алгоритмы обработки (а по сути звук цифрового гитарного процессора зависит в первую очередь от них) оставляют желать лучшего.
П.С. "жуткое Г" - далеко не самый объективный аргумент. ;)
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
32.466
32.859
113
46
Belgorod
вполне обьективный)


black box звучит прммерно как зумовские , корговские пластмасски )

не лучше не хуже )) имхо - полный отстой)


зачем изобретать велоспиед , если для роково метальных дел есть POD xt с паками) и он реально дает приличный звук, это уже доказано и передоказано )) и лучше него пока ничего нет

а если уж свосем граммотно подходить к аргументации - , хоть один вменяемый пример звука с блэбокса) в студию

с подахт - я вам предостатчно привести) и не просто вменяемых ,а оч хороших )


то для блюзово фанковых дел , оч хорош vox tonelab SE , звучит чистенько и живенько )..

все)) dixi )
 

amilla

New Member
15 Мар 2007
40
0
0
<div class='quotetop'>Цитата(Zerocool @ Mar 17 2007, 06:53 PM) [snapback]422915[/snapback]</div>
с подахт - я вам предостатчно привести) и не просто вменяемых ,а оч хороших )[/b]
А если кому-то не понравятся Ваши "очень хорошие" примеры, и он, подобно Вам, безапеляционно заявит, что это ИХХО полный ацтой, то что тогда?
<div class='quotetop'>Цитата(Zerocool @ Mar 17 2007, 06:53 PM) [snapback]422915[/snapback]</div>
black box звучит прммерно как зумовские , корговские пластмасски )[/b]
Звучат не сами пластмасски, а человек, который через все это играет. Есть такая порода людей, гордо именующих себя "музыкантами", которые хотят, чтобы инструмент за них играл. А у хорошего музыканта даже чайник будет звучать. Левон Оганезов играет на чем угодно. Я слышала, как он турецкий марш Моцарта на шарике для пинг-понга исполнял - очень так живо и органично у него это прозвучало. ;)
Предлагаю на этом завершить дискуссию на тему, "что лучше - перочинный ножик или ножик перочинный?", в виду ее бессмысленности.
 

RadioActive

New Member
31 Дек 2005
5.137
131
0
24
-
Посетить сайт
А если кому-то не понравятся Ваши "очень хорошие" примеры
Не-на самом деле примеры хорошие.Большинству нравятся
А рассуждения из области что,дескать "и на шарике можно играть"-это все казуистическая чушь.
Ну-играйте на шарике,но народ почему то тупо рвется играть на энглах,богнерах и 5150
Просто есть такое понятие-как качество звучания.И ...набор нот-да,можно навреное и на шарике исполнить,а вот-как это будет звучать...
Что дженерал миди,что супериор-и там и там-бочка.Но-разница-очевидна...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)