Пропадает звук на долисекунды. TC Konnekt 8 (1 онлайн

DesMusic

Member
7 Июн 2005
255
11
18
У кого-то на форумах уже была похожая проблема. Однако её решение так и не было написано.

Контроллер NEC OCHI.
 

DesMusic

Member
7 Июн 2005
255
11
18
Никто не отвечает. Постараюсь понятно правильно сформулировать проблему.

Вообщем при проигрывании звука(причем не важно где), просто WAV, MP3 или работа в секвенсоре через ASIO просто на пол секунды гаснет звук, периодически. Бывает раз в 4 минуты, бывает часто.

Проблема может заключаться в следующем.

1. Карте не подходит контроллер который я купил за 10 у.е. и нужно возможно что-нибудь на другом чипе.

2. Карта бракованная.

Просто в первом случае мне придется тратить деньги и покупать еще один контроллер. Хотелось бы узнать, были ли у кого-то подобные проблемы.
 

DesMusic

Member
7 Июн 2005
255
11
18
С системой врядли, т.к. тестировал на 2-х разных компах, с разными системами и материнскими картами.

А контроллер я купил "тот что подешевле" за 53 гривны(10 у.е.), на чипе NEC. Еще есть за 68 грн. - на чипе VIA - вот думаю как бы этот прикупить.

Однако на этом(на контроллере с чипом NEC) я уже тестировал одну карту - ESI QuataFire 610, и она работала без проблем.

А вообще эта хрень, испортила все впечателние от карты...

Вообщем буду рад если кто-то еще выскажет соображение по поводу пропадания звука в этой карте, или может быть какой контроллер с ней точно будет хорошо работать, их же много!
 

YoH

Well-Known Member
26 Июн 2005
4.523
1.264
113
42
Tel-Aviv
www.waves.com
DesMusic, так TC советуют ставить контролеры на чпсете от Texas Instruments.. он стоит в раёне 40$... тут рядом тема есть про дрова для Конекта 24... посмотри там
 

DesMusic

Member
7 Июн 2005
255
11
18
Ага, и где их в Украине купить, ни в одном нашем магазине нет.
 

MikeDream

New Member
12 Окт 2006
109
3
0
47
www.myspace.com
У меня на Konnekte тоже случаются дроп-ауты, правда довольно редко (раз в несколько часов) и звук пропадает секунды на полторы. Контроллер VIA. Но в теме про Коннекты кто-то жаловался на нестабильную работу и с контроллерами TI
 

vaxa

пенсионер
27 Июл 2004
4.597
1.302
113
Киев
ну сыровата еще карта... ну последующие ревизии будут надеюсь получше, хотя у самого, тьфу-тьфу, никаких проблем... правда я на Маке.
 

nexo

Member
16 Июн 2006
311
0
16
у меня на интелмаке такое случается. Я уже рассказывал о пропадании звука на долю секунды в момент запуска любого приложения. На РРС маках этого нету. Очевидно, дело в организации FW контроллера, который на РРС вроде зашит в сам процессор. Так вот, это пропадание на интелмаке я связываю пока с какой-нибудь фоновой утилитой или программкой, самозапускающейся в это время. Другого обьяснения пока не нашел. 2 Andrey ivanov, - опробовано на 3 разных интелмаках, проблема есть. Нету возможности и времени ставить комп на тест и наблюдать в активити, кто это...
 

DesMusic

Member
7 Июн 2005
255
11
18
Nexo и как часто происходят дропауты на ИнтелМаке?

Раз в несколько часов - это нормально и не будет раздражать. Но просто у меня на NEC-чипе это постоянно (несколько раз в одну минуту), хотя бывают и "кроссы" на пять минут :) когда можно насладиться звучанием.
 

nexo

Member
16 Июн 2006
311
0
16
у меня за 40 минут выступления может раз такое произойти. Для студии это мне не критично, но для лайва - очень неприятно. Что нам Иванов Андрей расскажет по этому поводу?
 

DesMusic

Member
7 Июн 2005
255
11
18
А я вот подумал, что даже если за несколько часов - это уже очень плохо.

Если в этот момент пройдет удачная сессия, то что потом делать?? Единственное спасение этой фирмы - это нормальные драйвера, и как минимум уже сейчас!!!
 

nexo

Member
16 Июн 2006
311
0
16
DesMusic, добавь в название топика Konnekt24D, будем с Иванова спрашивать. Еще добавилось: новые MacBook Pro на Core2Duo плохо питают по FW400 и Konnekt, и FireFace400 от RME. Про RME Иванов уже писал, вопрос решается. Теперь нужно с t.c. разбираться.
 

DesMusic

Member
7 Июн 2005
255
11
18
Да вот, думаю, идти, покупать щас на чипе VIA(это единственное другое что есть в нашем городе) или не покупать..
 

ckotty

New Member
30 Дек 2006
16
1
0
DesMusic у меня коннект завелся именно на via,контроллер tekram на TI на одном компе его вообще в упор не видел,а на другом при проигрывании были множественные дропауты
 

Psyneon

Banned
27 Апр 2004
443
231
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
<div class='quotetop'>Цитата(Andrey ivanov @ Mar 8 2007, 11:11 AM) [snapback]419078[/snapback]</div>
С вероятностью 80% - проблема в контроллере.
Вероятность неисправности Konnekt исчезающе малА.
Очень велика вероятность какой-то общей программно-аппаратной "грязи" системы, с самим Konnekt никак не связанной...
[/b]
Андрей извините конечно но это уже не смешно по поводу НЕвероятности поломки или брака у TС Konnekt при повальном браке переменников.
 

DesMusic

Member
7 Июн 2005
255
11
18
Купил таки VIA контроллер, насмотря на то что, когда тестировал перед покупкой, тоже были какие-то проблемы. Вот сейчас тестировал, вроде есть дропауты при сетевой активности(чего не было на NEC).

Такой вопрос, влияет ли на эти дропауты прошивка, Firmware, которую карта так нагло просить поменять и не показывает даже свой микшер без неё. И вообще не опасно ли её менять.
 

DesMusic

Member
7 Июн 2005
255
11
18
Вообщем, на чипе VIA были замечены следующие проблемы:

1. Дропауты при загрузке больших страниц. К примеру при загрузке rmmedia иногда пропадает.
Это будет считать несущественным, поскольку во время работы с аудио все равно интернет можно не использовать. И такие страницы попадаются не часто.

2. Глюки при работе с TC Near. А попытка выключить и включить чтобы звук снова был привели к синему экрану.

Вообщем пришел к такому выводу что если в момент работы ничего не трогать в настройках, то карта работает нормально, в том числе и с ASIO в секвенсоре глюков на задержке в 7ms нет. Также при неприрывном проигрывании музыки в течении нескольких часов дропауты замечены не были.
 

exclue2prod

exclusive producer
2 Мар 2007
1.952
1.271
113
О.. А я как раз на него посматривал, спасибо за топик :rolleyes:
 

exclue2prod

exclusive producer
2 Мар 2007
1.952
1.271
113
Читаю форум через поиск, как я понял, в основном пропадание звука происходит на долю секунды при открытии какого-нибудь окошка, ну к примеру сидим в Кубейзе, включили play, и одновременно открываем браузер форум почитать. Так ли это? Если да - имхо это не совсем глюк или брак, а конструктивная особенность просто, нужно привыкнуть :unsure:

Лично я вообще думаю второй компьютер или ноут подрубить, что бы музыкальный комп полностью разгрузить от всего, в особенности от сетки часто глюки бывают у многих...
 

nexo

Member
16 Июн 2006
311
0
16
это не глюк, это особенность работы под мак-интелами
 
Г

Гость

Guest
Да, проблема с выпадениями есть, несмотря на уверения Андрея Иванова, что все от кривости рук. У меня из трех машин: 2 ноута (РС) и просто компа, глючит только на компьютере. Даже на чистой, свежеустановленной винде (SP2 все), естественно прошивка и дрова карты свежие. Порт firewire на материнке встроенный (ASUS P4P800E-Deluxe), во время выпадений мигает (сереет) индикатор DAW на микшере карты, частота выпадений зависит от сетевой деятельности, но не прекращается даже при закрытии всех интернет-приложений. Буду пробовать покупать PCI-контроллер, но еще неизвестно, что получится.
 

exclue2prod

exclusive producer
2 Мар 2007
1.952
1.271
113
Ваше мнение - все описываемые глюки программные или аппаратные? Брать девайс и надеяться на обнавления дров, или сильно удивиться такой лаже от ТС? ;)
 

volvox

Member
17 Май 2005
129
2
18
41
Я думаю, что это проблема хваленого чипа DICE II
У себя лично на 2 компах перепробовал все релизы драйверов. Ничего не помогло.
 

Sunshineman

Musicmaker
22 Июн 2005
1.751
842
113
45
Москва — Севастополь
vk.com
Я бы посоветовал поставить овновление для винды :
hттp://www.microsoft.com/downloads/details.aspx?familyid=A2091337-A0EA-4B34-B19F-B6EC04C1F2D2&displaylang=ru
У меня была похожая проблема с M-Audio FW-410, только у меня не просто звук пропадал на секунду, а полностью выключалось питание FW, и интерфейс перезагружался, после этого патча вроде всё ок.
Также рекомендую поставить патчи для двухядерных CPU: kb896256-v4 и kb924441
Все эти обновления можно свободно скачать там:
hттp://updates.ya1.ru/index.php?menu_item=windowsxp
И ещё, если у вас при сворачивании или открытии окон в винде подтормаживает звук, значит windows использует ваш аудио-интерфейс под свои нужды, а этого нужно избегать. В общем если вы работаете, например в Cubase используя, например TC Konnekt 8, то в настройках "Звуки и аудиоустройства" в панели управления Windows, вашего TC Konnekt 8 не должно быть ни в одном из пунктов. Кстати к Макам это тоже относится, в какой то степени.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)