Automap Universal для Novation Remote SL (1 онлайн

I-Gor-Ok

Member
28 Янв 2005
253
15
18
Санкт-Петербург
ещё про Automap 3.5 Pro

После некоторого периода разбирательств с Automap выяснил вот такие фичи\баги: Возможно будет полезно.

1) При работе в режиме INS или FX с некоторыми VST эффектами и\или инструментами прописываемые кривые автоматизации в треке появляются, либо с жуткими тормозами (в зависимости от плагина), либо вешают хост вообще, либо попадают в трек как и было нужно. Например у меня были проблемы с Waldorf Largo, Predator, Albino, Fab Filter.

2) При работе в режиме MIXER при записи автоматизации в канале создаются все какие только возможно кривые автоматизации, а не только те которые я накручиваю. Если всё то же делать мышкой подобного нет. (хост SONAR 8.5)

3) Создалось впечатление что тормоза и рывки при записи автоматизации напрямую зависят от загруженности проекта, ресурсоёмкости плагина и вносимой им задержки. Т. е. Automap не "прозрачное решение"! Приготовьтесь к тому, что на некоторых, как правило самых востребованных плагинах, будут проблемы с записью автоматизации.

4) Никаких Hot-Key в режиме микшера назначить не удастся только базовые транспортные: Старт, стоп, запись, перемотка и петля. Я, например, хотел назначить скачок на следующий/предидущий маркер на две кнопки, что правее от транспорта - фиг!

5) Тач-пэд по тактильным ощущениям и реакции системы на него оставляет желать лучшего.
 

I-Gor-Ok

Member
28 Янв 2005
253
15
18
Санкт-Петербург
я нашёл как вернуть понель но это все шаманство..

По порядку: у вас к каждому vst плагину в папке плагинов хоста (>>>>\Steinberg\Cubase\Vstplugins)...создаёться два файла по каждому из vst плагинов..
1. StylusRMX.dll
2. StylusRMX (Automap).dll

1. StylusRMX.dll фаил спрятал в архив и стер его чтоб программа не видила. а видила тока фаил с Automap.LДалее запустил программу кубейс выбрал StylusRMX открываеться панель с чистым белым квадратом и есть внизу та самая панель новейшена.но естественно плагин не работает..

2.Далее закрываю программу и востонавливаю фаил из архива StylusRMX.dll на своё прежние место.

3.запускаю кубейс и вуаля все плагины каким то чудестным оброзом получили этот бардур-панель от новейшена ..причем каторая и так должна была быть.

Все делал на двух совершенна разных компьтерах ..Пробовал тока со vst StylusRMX но наверно будет достаточно тока одного любого установленно плагина.

Удачи! я думаю у вас все получиться...приятно все же что за свои же деньги мы получаем не множко гемороя =)
Оригинальное решение. Сам бы не догнал :) Правда по большому счёту эта функциональность на бордюре не особо то и нужна - Learn и на самом окне автомапа можно нажать :)
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.773
6.868
113
50
Toksova
soundcloud.com
I-Gor-Ok, я понял.
Запасаюсь терпением и пишу ремот кодек для Рекорда и темплейт для advanced mode, чтобы не париться с автомапом.
Сначала он меня заинтриговал, очень понравился, но после нескольких проб не смог выйти из некоторых тупиков. С пэдами, например.
Кстати, где можно нарыть темплейты для SL MkII editor'а?
Нету встроенного мапа в этих клавах для Ризона, все силы видимо утекли в автомап.
Насчет тачпэда правда - с корговским не сравнить, нужно применять усилие.
 

Valkyri

Active Member
21 Дек 2009
213
55
28
кстати хотел бы узнать у всех такой есть баг..когда загружаешь проект с загружеными vst и сохранёными настройками мапов новейшена начинаешь двигать любой фейдор то vst плагин его воспринимает с опозданием. приходиться сдвигать назад в перед чтоб он стал регулировать плагин? Или как бы просыпаеться задержкой сдвигается хотя рукой уже сдвинул? Просто тоже тема странная.
 
1 Июн 2008
2.173
254
0
42
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
это вроде из за того что стоит галка неизменять предыдущую позицию при несоответствии позиции физической с позицией виртуальной
 

Valkyri

Active Member
21 Дек 2009
213
55
28
это вроде из за того что стоит галка неизменять предыдущую позицию при несоответствии позиции физической с позицией виртуальной
В автомапе как там по англяцки будет это опция называться в точности?
Я так понимаю в этом пункте галку поставить нужно?
 
1 Июн 2008
2.173
254
0
42
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
нужно галку снять, как называется сейчас не подскажу, не под рукой. но что то очень рядом в настройках автомапа галка была я помню. тоесть пока он не достигнет позиции фейдера в программе- фиг фейдер в программе сдвинется. сам помню голову ломал, думал не фурычит) это сделали чтобы при малейшем прикосновении фейдера дико не прыгали из позиций в позиции, они ж не моторезированные
 

Scald

New Member
11 Дек 2007
5
0
1
Здравствуйте!

Имеется контроллер Remote Zero SL - старая версия, ещё с 2-мя дисплеями.

ОС - Windows XP SP3.
В общем, ситуация такова. Решил я поставить Automap 3.5. Скачал с официального сайта, всё делал по указанию инсталлятора. Обновил с инсталлятора прошивку железки и драйверы для USB. После этого оболочка Automap перестала видеть девайс и никаких фишек Automap использовать не получается - просто менюшки не работают и всё

Использую Cubase 5 и Ableton 8. В Ableton настроил все миди-порты, как в мануале указано, стандартный темплейт аблетоновский работает, но не более того. Automap не работает. В кубе ничего не видится, хотя миди-сообщения посылает, но микшер не рулится, на дисплеях железки ничего не отображается :-( В общем, в кубе работает тупо как набор крутилок - если назначить по midi learn какой-нибудь плагин, то крутит, но не более того, обратной связи нет никакой.

Подумал, что криво всё установил, захотел откатить назад прошивку со стандартного диска, который в комплекте дивайсом шёл, чтоб процесс повторить, но не тут-то было - он не видит контроллер при запуске :-(

В общем, фигня какая-то.
Может, у кого есть SysEx со старой прошивкой?
Или ещё какое-нибудь решение проблемы.
 

Scald

New Member
11 Дек 2007
5
0
1
Вопрос снят. Через час контроллер нашёлся:shok:
Как - не знаю. Пока, тьфу-тьфу, работает. Осталась одна проблема - воткнуть в 5-ый куб
 

eLDeus

New Member
10 Мар 2008
33
3
0
Кто-нибудь сталкивался с неработающим кряком Automap 3.7 Pro на MacOS Snow Leopard?
У меня контроллер Nocturn. Когда его купил, скачал посл.версию Automap 3.7 (Standard). Теперь захотелась привязать хот-кеи на контроллер, а это можно сделать только в Pro-версии.
Нашел в инете Pro-версию от UNION. Там только замена одного файла AutomapServer. Когда его заменяю и запускаю, крякнутый автомэп не видит connections. По сути, это порты для связи с хостом. У меня Live 8.1.3.

Есть какие-нибудь идеи? Хотя бы, как можно полностью удалить этот автомэп с MacOS, чтобы попробовать поставить какую-нибудь предыдущую версию?
 

X-Quality

LoveTechnology
18 Окт 2005
3.591
709
113
Ашкелон
Хотя бы, как можно полностью удалить этот автомэп с MacOS, чтобы попробовать поставить какую-нибудь предыдущую версию?
скачай оф версию и замени её на крякнутую
крякнутый автомэп не видит connections
а порты не пробовал настроить через nocturn?

у меня на такомже маке всё прекрасно видит с кубом и sl только видит 3 клиента почему то
 
Последнее редактирование:

eLDeus

New Member
10 Мар 2008
33
3
0
Если я оф версию Standard заменю крякнутую Pro, очевиднее всего, у меня будет Standard в итоге :) а мне нужно Pro

Все настройки, в том числе и порты, остаются нетронутыми как в Standard (офф версии), так и в крякнутой Pro.

Проблема в том, что кряк теряет связь с DAW (у меня Live). И это видно по настройкам Live в разделе Control Surface. Там Automap пропадает из In и Out. Вопрос, почему :umnik2:
 
1 Июн 2008
2.173
254
0
42
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Народ, а как сделать , чтобы автомап работал с вст3? а то сейчас почти все перешло на вст3 и естесственно ничего не работает ни фига
 

biteme

New Member
21 Авг 2010
11
1
0
Пермь
Есть какие-нибудь идеи? Хотя бы, как можно полностью удалить этот автомэп с MacOS, чтобы попробовать поставить какую-нибудь предыдущую версию?
похожая проблема. Переезжал на новый мак, все переустановил. Обновил автомап до 3.7 а когда установил ключ лицезионный для перехода на версию PRO он так и остался Standard. все снес чтобы старый установить, но не получается говорит что установена более новая версия. Как его полностью удалить? Или как ключ установить на 3.7?
 

biteme

New Member
21 Авг 2010
11
1
0
Пермь
Разобрался сам. Если нужно удалить полностью automap то :
-To uninstall Automap firstly unwrap all plug-ins by unticking them in the plug-in manager, then remove the following files/folders if present:
-In Mac OS X, including version 10.5, the installer puts an 'Installer Automap.pkg' file into the "/Library/Receipts/" folder. Please delete this also.
-/Library/Application Support/Propellerhead Software/ReWire/AutomapServerEngine.bundle
-/Library/Application Support/Propellerhead Software/Remote/Lua Codecs/Novation/*
-/Library/Application Support/Propellerhead
-Software/Remote/Maps/Novation/Novation Automap Control.remotemap & Novation Automap Keyboard.remotemap-/Library/Applications/Cubase*.app/Contents/Components/CubaseAutomapClient.bundle
-/Library/Applications/AutomapServer.app
-Delete AutomapServer.app from Applications
-Delete AUAutomapClient.component from:
user/library/audio/plug-ins/components
-Delete shortcut to AutomapServerEngine.bundle from:
/ApplicationSupport/Propellerhead/ReWire.

а если нужно активировать, то, новый фаил лицензии качаем
 
1 Июн 2008
2.173
254
0
42
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
насчет вст 3 не пашет вообще ни один плаг. ни вавесы, ничего вообще не фурычит.
и до сих пор кстати я ни разу в жизни еще так и не увидел автомаповскую панельку под плагами. а очень интересно было бы на нее хоть взглянуть у себя! чувствую если так дело пойдет, то контролер окажется вообще не нужен, так как он не робит с вст3 ,а вст 3 потихоньку все сейчас мнет под себя
 

Valkyri

Active Member
21 Дек 2009
213
55
28
насчет вст 3 не пашет вообще ни один плаг. ни вавесы, ничего вообще не фурычит.
и до сих пор кстати я ни разу в жизни еще так и не увидел автомаповскую панельку под плагами. а очень интересно было бы на нее хоть взглянуть у себя! чувствую если так дело пойдет, то контролер окажется вообще не нужен, так как он не робит с вст3 ,а вст 3 потихоньку все сейчас мнет под себя
у меня тысячи плагинов и все отлично работают и руляться. и какие вст 3 а какие нет не могу сказать. по крайней мере все работают те что мне нужны и не нужны..попробуй написать разрабам..пиши вот купил, вот не работают. на английском пиши с почты гугла (gmail) пиши что ты из Германии любой город черкани для правдивости..Должны ответить.

п.с. ты кстати в каком стиле музыки работаешь? черкани в личку.
 

Alex B@ss

Well-Known Member
16 Сен 2008
1.552
908
113
40
Оренбург
www.bassrecords.ru
насчет вст 3 не пашет вообще ни один плаг. ни вавесы,
странно...
я в плагин менеджере поставил галочку на WavesShell и все... весь набор плагов пакета Waves 7 отлично распознается и рулится аутомапом (версия 3.7)
единственное, что люди жалуются что нет поддержки VST3 FabFilter (если не ошибаюсь) - тут только ждать, когда что-нить сделают с этой траблой
 
1 Июн 2008
2.173
254
0
42
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
я в плагин менеджере поставил галочку на WavesShell и все... весь набор плагов пакета Waves 7 отлично распознается и рулится аутомапом (версия 3.7)
как у тебя рулятся вавесы то, если они офф документ написали, что только с 8 версии добавят поддержку автомапа?
 

Alex B@ss

Well-Known Member
16 Сен 2008
1.552
908
113
40
Оренбург
www.bassrecords.ru
1 Июн 2008
2.173
254
0
42
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Alex B@ss, у тебя какая версия Waves? вст2 или 3? и есть ли у кого GUI маповский вообще?
 

Alex B@ss

Well-Known Member
16 Сен 2008
1.552
908
113
40
Оренбург
www.bassrecords.ru
Андрей Гераськин, VST3.
Как уже сказал выше, я просто безо всякой надежды поставил галочку в плагин менеджере на wavesshell - в кубе теперь при заргузке плагина, аутомап (3.7) безо всяких проблем считывает и привязывает параметры к ручкам Ноктюрна.
 

Tom Sine

New Member
6 Июл 2010
17
1
3
40
пардон если вопрос покажется глупым.
Контроллер zero sl 2. При включенном automap pro активны группы user и mixer, в оставшихся группах fx и inst отсутствуют устройства ввода ("There are no control maps assignet to this group"). Что надо сделать для активации этих групп?
 
Последнее редактирование:

Valkyri

Active Member
21 Дек 2009
213
55
28
пардон если вопрос покажется глупым.
Контроллер zero sl 2. При включенном automap pro активны группы user и mixer, в оставшихся группах fx и inst отсутствуют устройства ввода ("There are no control maps assignet to this group"). Что надо сделать для активации этих групп?
замапить все или выборочные vst плагины перед загрузкой хоста.а потом хосте выбрать или несколько нужных замапеных плагинов и зеро само переключиться на список выбора этих vst. после можете создать свой тейм плейт мап под любой ваш любимый vst или пользоваться автоматически созданным.
 
  • Like
Реакции: Tom Sine

Tom Sine

New Member
6 Июл 2010
17
1
3
40
Valkyri спасибо!
Вопрос действительно был очень глуп и наивен с моей стороны так как его полностью раскрывают в видеотуториалах на сайте новейшна.
Вроде как со всем разобрался, только не выходит добавить вторую страничку в пресеты юзер и миксер, так и показывает 1/1. Есть какие советы?
 

Rайзеr

Member
21 Фев 2008
140
17
18
Внимание, обладатели автомапа!Начиная с версии 3.2 вплоть до новой (3.7), автомап идет с такой прогой:
http://www.fayrix.org/hitech/kak-udalit-bonjour-service-skrytaya-ugroza-dlya-vashego-kompyutera.html

http://nunahren.ru/sov/anysov/100-bonjour
которая устанавливается без вашего ведома.

При надлежащем удалении этой проги(включая чистку реестра) при запуске программ автомап не обнаруживает файл dnssd.длл (тк автомап и бонджур умышленно привязаны к друг другу).

Повторюсь, что версии в 3.1 этой программы нет.

Интересно можно ли заменить этот dnssd.длл?, не будет ли эта штука после замены ползать в инет через всякие svchost?
 
Последнее редактирование:
1 Июн 2008
2.173
254
0
42
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Народ , как сделать по самому простому, чтобы быстро назначать любые крутилки в контроллере на Quick Connect в нуендо? я 2 часа пробился, ничего не выходит!!! он не видит контроллеры как будто, видит только касания к ним :suicide2:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)