Хочу UAD-1... (1 онлайн

Pavell

Смотритель маяка, ЦК.
Вот, заглядываюсь в сторону UAD-1, поэтому хотелось бы узнать максимум о нем.

1. Что конретно есть в паках, их вроде 3, насколько я знаю?
2. Стоимость их, цены очень разнятся.
3. Слышал, что если н-ное количество раз преустановить карту - все блокируется. (??!!)
4. С какого пака начать, что бы без фанатизма... :)
5. Иногда видел инфу о взломе каких-то плагов...
6. Какой лучше вариант,PCI или PCI Express?

Прошу прощения, за может быть наивные вопросы, по форуму поискал - остались вопросы. Спасибо!
 

ddr400

Well-Known Member
8 Июн 2005
1.009
223
63
<div class='quotetop'>Цитата(Pavell @ Feb 24 2007, 05:03 PM) [snapback]413229[/snapback]</div>
Понятно, что у них Universal Audio UAD-1e Expert Pak - 999$, а сколько у нас это стоит и где лучше поискать?
[/b]
в музторге. стоит почему-то не 999 :))
мощность у pcie и pci одинаковая
на практике одной карты для микса маловато (надо фризить периодически), поэтому лучше брать сразу две.
если успеешь, то до 31 марта у них акция - при регистрации pci и pcie карт тебе дают бонус в виде 100$ или 250$ на счет в зависимости от пака, который ты купил.

можешь купить например pci project pak и pcie expert pak и потом докупить плагины которые тебе нужны.
на карты объединенные в группу распространяются все купленные плагины. в группе может быть до 4 карт.
 

Pavell

Смотритель маяка, ЦК.
<div class='quotetop'>Цитата</div>
на практике одной карты для микса маловато (надо фризить периодически), поэтому лучше брать сразу две. [/b]
А сколько доп. карта отдельно стоит? От мощности компьютера производительность ее независит, я правильно понимаю?
 

goonik

Active Member
11 Ноя 2005
740
93
28
41
<div class='quotetop'>Цитата(Pavell @ Feb 24 2007, 12:09 PM) [snapback]413208[/snapback]</div>
Вот, заглядываюсь в сторону UAD-1, поэтому хотелось бы узнать максимум о нем.

1. Что конретно есть в паках, их вроде 3, насколько я знаю?
2. Стоимость их, цены очень разнятся.
3. Слышал, что если н-ное количество раз преустановить карту - все блокируется. (??!!)
4. С какого пака начать, что бы без фанатизма... :)
5. Иногда видел инфу о взломе каких-то плагов...
6. Какой лучше вариант,PCI или PCI Express?

Прошу прощения, за может быть наивные вопросы, по форуму поискал - остались вопросы. Спасибо!
[/b]
1. разные комбмнации плагинов. где то они втроены, а в каких то их можно докупить
2. да
3. да, если карта при этом трескаеться пополам
4. Project
5. утка
6. зависит от того какие у тебя слоты свободные и будут ли они на следующей твоей материнской плате. начинка везде та же.

купить в музторге www.muztorg.ru

а ваще на этом форуме всё кристально расписано
 

бритый

New Member
19 Июл 2005
1.585
86
0
56
Посетить сайт
<div class='quotetop'>Цитата(goonik @ Feb 24 2007, 06:53 PM) [snapback]413311[/snapback]</div>
Этот пак лучше,как не первая карта,когда мощи уже не хватает.После математических раскладок,я взял за 599.- Studio Pak-5 хороших плагов стоят 750 бакинских.Вроде по бонусу как Expert,но тот стоит под штуку,а плаги в Studio наиболее ходовые.

http://www.uaudio.com/products/digital/studiopak/index.html

Качество,если отбросить понятия софт vs Урейи фсякие,-хаммер..Со Студио Паком всего идет 20 плагов,но докупать видимо придется :) ХАЧУ Нэвэ :)

PCI или PCIe-когда звонил туда,поинтересовался...-те же яйца..маркетинг,однако.
 

Pavell

Смотритель маяка, ЦК.
У меня просто на матери 2 PCIe пустые, как раз....

По поводу 2-ух карт, если стоит одна, под завязку нагруженная, то каким бы мощным комп ни был - это не влияет на ее производительность? Т.е все плаги только у нее на борту?
 

бритый

New Member
19 Июл 2005
1.585
86
0
56
Посетить сайт
У UAD свой проц,там на сайте есть данные плаги/загрузки. Ей абсолютно поровну,какой у тебя проц.
PCIe на стошку дороже,однако...Выгодней всего брать Ultra,но эт почти 1200,-
 

goonik

Active Member
11 Ноя 2005
740
93
28
41
бритый, кому что, была бы у меня Ультра я бы не всеми плагами оттудува пользовался, посему и взял Флекси
 

бритый

New Member
19 Июл 2005
1.585
86
0
56
Посетить сайт
<div class='quotetop'>Цитата(goonik @ Feb 24 2007, 10:50 PM) [snapback]413397[/snapback]</div>
бритый, кому что, была бы у меня Ультра я бы не всеми плагами оттудува пользовался, посему и взял Флекси
[/b]
Много ведь и "коллекционеров",-если планируешь иметь все,то Ультра-хорошее предложение.А что тебя не устраивает в Ультра? Если отбросить несколько "спорные" Pre Eq и Pre Lim-остальное очень даже юзабильно ;)
 

goonik

Active Member
11 Ноя 2005
740
93
28
41
бритый, да всё устривает)) тока я пользуюсь 1176LN, LA2A и Cambridge, коллекционирование это хорошо, а её бывает цена вопроса ;)
 

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.740
3.302
113
Moscow, former USSR
Всё ниженаписанное - ИМХО. Просьба не пинать, клювом не долбить.

Итак. По поводу количества... Зависит от того, что пишешь, как сводишь. Лично я страдаю гигантоманией, потому одной мне мало. Хотя одна позволяет запустить десяток компрессоров (из них штуки 3 типа 1176SE) и десяток эквалайзеров, да еще останется сил на один ревер. Реалверб - ревер средний, не превосходит Вейвовские...но употребителен, особенно на небольших хвостах.

У меня стоит две. Начать стоит с Проджекта, потому как недорого. За 400 имеешь вот всё то, что выше сказано. Когда прочухаешь, что там и где, а также начнешь слышать разницу в звуке разных компрессоров - можно хапать Студио Пак.
Ультра - штука, как мне кажется, излишняя. От Студио она в основном отличается МАСТЕРИНГОВЫМИ плагами, а это уже дело отдельное от сведения.
Установка карты занимает пару минут. Не больше. Когда ставил ВТОРУЮ - Студио Пак - боялся, что придется геморроиться с перерегистрацией... НИ ФИГА. Та же пара минут, и всё пашет.
Из всех доступных ДСП-карт - УАД-ы единственные, кто на моей машине не капризничал, а молча заработал. И молча всё считается в Кубе в оффлайне... Это было для меня главным плюсом, потому как до этого пытался иметь секс с Кремвар Луной...И ставил приятелю ТиСи Файрвайр... на русскую ХРень... пока не переставили на английскую, так и не домучали...
Короче. Дело стоящее. Работает. Плаги Нормальные. Начинай с дешевой карты, а там увидишь.
 

Pavell

Смотритель маяка, ЦК.
Посмотрел вчера фильм UA Studio Onscreen - приятные впечатления. А на сколько, интересно, отличается результат при сведении и мастеринге от железных собратьев UA? Можно ли чем то заменить плагины UAD? Например, URS, Nomad, SSL? Все таки думаю о Флекси или Эксперте... В фильме прозвучала инфа, что мол, PCIe просто праздник какой-то и быстрее и умнее :)
 

zzzemon

Active Member
22 Июл 2005
659
72
28
Краснодар
<div class='quotetop'>Цитата(Pavell @ Feb 26 2007, 05:37 AM) [snapback]413831[/snapback]</div>
Посмотрел вчера фильм UA Studio Onscreen - приятные впечатления. А на сколько, интересно, отличается результат при сведении и мастеринге от железных собратьев UA? Можно ли чем то заменить плагины UAD? Например, URS, Nomad, SSL? Все таки думаю о Флекси или Эксперте... В фильме прозвучала инфа, что мол, PCIe просто праздник какой-то и быстрее и умнее :)
[/b]
ИМХО
Бери PCIe, сейчас все новые матери напичканы PCIe, отличается от железных собратьев в разы, заменить чем-нибудь не получится B)
 

Frol55

Member
13 Апр 2006
90
39
18
Москва
Посетить сайт
Pavell,
<div class='quotetop'>Цитата</div>
3. Слышал, что если н-ное количество раз преустановить карту - все блокируется. (??!!)[/b]
Это относится к демо-плагинам: если вы работаете, отматывая системное время назад, чтобы растянуть демо-период с 14ти дней на века :D - то все демо (настоящие и будущие) будут заблокированы после определённого количества перезапусков карты, обычно 15-ти. Это при желании можно отследить в реестре:

HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Universal Audio\Powered Plugins\UAD HypTopo\EusId(1-4)

UA стали это практиковать, начиная с версии 3.9, после того как пару лет назад в инете стал усиленно обсуждаться этот способ "попасть в рай без билета". Иногда блокировка случается и в нормальном режиме системного времени, но значительно реже, и далеко не у каждого пользователя, так что насчёт этого будьте спокойны. И уж НИКОГДА карта не блокируется полностью, в том числе и авторизованные плагины.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
4. С какого пака начать, что бы без фанатизма... [/b]
Студио.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
5. Иногда видел инфу о взломе каких-то плагов...[/b]
Многие видели. :p
 

dmrecords

мутуализм = щастье всем
22 Ноя 2002
2.630
419
83
CherryVille
ага, а к ноуту UAD-Xpander тока один можно прикрутить, сталопть...
 

Pavell

Смотритель маяка, ЦК.
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Дешевле чем за 799 нигде не встречал.[/b]
- это небось в долларах? А 599 - это в евро, приблизительно так и выходит... Я уже и за 574 видел.... Но это у буржуев <_<

olegsound, а ты у нас, на Украине, встречал за 799?
 

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.764
2.659
113
48
Украина, Львов
<div class='quotetop'>Цитата</div>
olegsound, а ты у нас, на Украине, встречал за 799?[/b]
Студио раньше были по 1100-1200$, теперь не знаю. Флекси вообще не видел.
Я здесь не от мира сего - мне одну карту знакомый привёз из США, другую бывший шеф жены из Канады. :p
 

pent@gon

ша®ман
9 Сен 2005
2.833
60
48
50
The GP, ну если с кофеваркой в придачу, то нормально. А где это такие "добрые" дядьки у нас?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)