Lynx studio Aurora8 +AES16 - глюк? (1 онлайн

VadimP

Member
6 Ноя 2002
259
25
18
55
Irkutsk
Посетить сайт
Доброго времени суток.
У меня проблемка со связкой Lynx Aurora 8 + AES16.
В микшере «Aurora Remote Control» с правой стороны есть фейдера «Analog Output monitor» A и В. Так вот, индикаторы (analog output meters) показывают проходящий сигнал, а фейдера абсолютно ничем не управляют – как в окне Analog I/O так и в Digital I/O. Хоть на полную их выводи, хоть в ноль ставь, хоть «mute» - результат один. Сигнал как шёл с постоянным уровнем как на вход, так и на выход, так и идёт. Это нормально? Тогда на кой эти фейдера нужны вообще. Описаловки по ним у меня нет (вообще по микшеру Авроры ничего нет ни на бумаге, ни на сайте производителя).
Второй вопрос – если у меня на Аврору идёт сигнал с внешнего источника, например с тон генератора или по барабану с чего, уровнем практически под ноль децибел – то максимум поступающий в комп с уровнем -12дБ.
Это так же как и у всех? Конечно нет поблеем прогнать сигнал через железный микшерный пульт задрав уровень – но во первых: не хотелось бы добавлять в связку лишнюю железяку, а во вторых поднимется уровень шумов.
И ещё, в паспортине написано, что на борту АЕS16 есть 32-х канальный микшер, а также и в авроре 32 канала и якобы жутко удобная маршрутизация. Сейчас у меня получается - на один физический выход направить в микшере AES16 максимум 5 стерео пар (и то, если направить сигнал с компа на первый «output monitor source» - то результат получается моно) – странно. Они имеют ввиду что это и есть 32 канала, одни на обе железяки, с максимально возможной разбивкой по группам в несколько каналов на один физический выход или там где то порылась собака, и я могу ещё перенаправить сигналы. Неужто нельзя без выносного сумматора собрать все каналы в одну кучу.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)