Ableton - как разбить клаву на 2 части? (split) (1 онлайн

Tim Moore

Member
18 Авг 2004
480
21
18
45
"армируй" оба инструмента и повест на каждый миди плагин питч, в котором выставь нужные диапазоны клавиатуры- например для первого инструмента сделай первые 2 октавы, дляя второго -вторые. Извини, сейчас не дома,, по деталям подсказть не могу, надеюсь легко разберешься
 

ikojanov

Active Member
18 Апр 2003
419
28
28
50
Israel
<div class='quotetop'>Цитата(Tim Moore @ Feb 21 2007, 04:07 AM) [snapback]411897[/snapback]</div>
"армируй" оба инструмента и повест на каждый миди плагин питч, в котором выставь нужные диапазоны клавиатуры- например для первого инструмента сделай первые 2 октавы, дляя второго -вторые. Извини, сейчас не дома,, по деталям подсказть не могу, надеюсь легко разберешься
[/b]
От себя добавю.
Засунь инструменты в Рэк в качестве каналов. Или каждый инструмент в Рэк. Там в опциях есть Key range и Velocity range.
 

c2h5oh

New Member
28 Янв 2007
27
0
0
Тут такой вопрос, немного туповат конечно ... заранее извиняюсь ;)

Мне нужно выбрать контроллер для лайва и миди клаву. Теоритически, насколько я понял - это может быть организовано в одном устройстве: т.е. если на миди клаве имеются в наличии назначаемые регуляторы и фейдеры то это понятно.
Но если например их нету - можно ли использовать те же клавиши в качестве регулятров на тот же фейдер например. и не возникнет ли проблемы их назначить?

Например Roland - Edirol : MIDI клавиатура PCR-M1 = подойдет для моего случая?
Спасибо.
 

ikojanov

Active Member
18 Апр 2003
419
28
28
50
Israel
<div class='quotetop'>Цитата(Icon @ Feb 22 2007, 03:34 PM) [snapback]412600[/snapback]</div>
Тут такой вопрос, немного туповат конечно ... заранее извиняюсь ;)

Мне нужно выбрать контроллер для лайва и миди клаву. Теоритически, насколько я понял - это может быть организовано в одном устройстве: т.е. если на миди клаве имеются в наличии назначаемые регуляторы и фейдеры то это понятно.
Но если например их нету - можно ли использовать те же клавиши в качестве регулятров на тот же фейдер например. и не возникнет ли проблемы их назначить?

Например Roland - Edirol : MIDI клавиатура PCR-M1 = подойдет для моего случая?
Спасибо.
[/b]
Ну так если у клавы есть aftertouch, то без проблем. Иначе, чем ты будешь регулировать контроллер.
 

daddysugar

New Member
9 Июл 2009
4
0
0
"армируй" оба инструмента и повест на каждый миди плагин питч, в котором выставь нужные диапазоны клавиатуры- например для первого инструмента сделай первые 2 октавы, дляя второго -вторые. Извини, сейчас не дома,, по деталям подсказть не могу, надеюсь легко разберешься
эээ.... не догнал)) хотя абла под рукой нет сейчас, может кто разжует?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)