Вещание муз.контента в режиме он-лайн. (2 онлайн)

retro4u

New Member
6 Фев 2007
6
0
0
Вот пристал вопрос.Может кто-то сталкивался и знает "как оно".
Интересует меня вот какой вопрос.К примеру вот взять FM радиостанцию.Как происходит попадание музыки в эфир?Ведь весь музыкальный контент - это авторские права исполнителей,которые нельзя нарушать.Получается что каждая московская радиостанция бегает к певцам и просит - "блииин...песня хорошая...дай её сюда"....или как?
Ну FM это ясно.
К примеру есть интернет радиостанции.Ну крутят музыку всякую.Как обстоят тут дела с авторскими правами?Ведь это тоже своего рода нарушение.Ведь инет станции никому не платят за это.
Обьясните как быть тем,кто делает инет-станции.Или можно,что называется НЕ ПАРИТЬСЯ над этим вопросом и свободно вещать любою музыку на протяжении 24 часов?
 

Funksta

New Member
24 Окт 2006
455
88
0
40
Киев
Посетить сайт
Когда я работал музыкальным редактором на одной ФМ станции у нас было так. Был заключен договор с одной конторой, которой платились какие-то деньги (кстати небольшие, порядка 150$) и станция раз в 3 месяца отправляла отчет о том какие исполнители, какие композици и как часто они были в эфире. А дальше эта контора решала вопросы об авторских правах и платила роялти.
 

retro4u

New Member
6 Фев 2007
6
0
0
А вообще для интернет радио....мелкого...это важно?
Чем-нибудь отличаются правила в Киеве от Москвы?
 

Funksta

New Member
24 Окт 2006
455
88
0
40
Киев
Посетить сайт
<div class='quotetop'>Цитата</div>
А вообще для интернет радио....мелкого...это важно?
Чем-нибудь отличаются правила в Киеве от Москвы?[/b]
Незнаю на сколько это важно, но думаю что для интернет станции этот вопрос не столь критичен. Отличаются ли правила в Киеве и Москве, не знаю. Пусть тот кто знает расскажет :rolleyes:
 

retro4u

New Member
6 Фев 2007
6
0
0
Ну так кто-нибудь точно может сказать или нет?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)