Задачка на смекалку

drewchilli

Active Member
28 Окт 2005
853
31
28
44
Bristol, United Kingdom
Дорогие мои хорошие!

Во-первых, хочу отметить, что в третьей батарейке очень даже приличный компрессор. В режиме ПРО выдаёт хороший саунд. Так вот. Всё хорошо, если все ячейки пущены в один мастер-канал. А если бочку пустить в отдельный, то картина с компрессией портится. Да... А мне нужно пускать именно в отдельный, чтобы на него вешать анализатор от сайдчейн компрессора для баса. Такая вот незадача. Было бы круто, если бы ту же батарейку потом можно было навесить на подгруппу ударных в качестве эффекта, но это по ходу нереально... Другие компрессоры меня что-то не впечатлили, даже хвалёные compadre и waves c1. В общем, что бы вы мне посоветовали? И вообще, может автоматизацию компрессии баса нарисовать огибающими? Кто-то занимался таким извратом?
 
drewchilli,
ну хороших компрессоров не мало на самом деле.... Waves Rcomp, Waves SSl4000, URS Console Compressor, Kjaerhus GCO-1.
я пользуюсь вот этими))) :P
 
Меня встроенный в батарейку настолько впечатлил, что я уже ничего не хочу... Вешаю анализатор не на бочку, а на весь трек с ударными. Скажите, чем это в принципе чревато?
 
<div class='quotetop'>Цитата(Ulysses65 @ Feb 23 2007, 04:45 PM) [snapback]412929[/snapback]</div>
...тем, что анализироваться будет не бас-барабан, а весь барабанный трек :)
[/b]
Это я понимаю. Но если кто сам реально сталкивался, какими артефактами начинает грешить звук?
 
Хотя русским владею не в совершенстве;вопрос ваш безсмысленный.
Если на него ответить то:анализатор просто анализирует,и не вносит никаких артефактов :) .
 
можно взять отдельно бочку, пустить по миди так же как идет та, из батареи, повесить анализатор, замьютировать в микшере - вот и весь сайд чейн.
 

Сейчас просматривают