Вертушки + Ableton (1 онлайн

fsoup

Member
5 Май 2006
103
6
18
Gotham City
www.radioshaolin.com
Ребята, подскажите как подгонять трек по ритму в Ableton?
Пример: Свожу с 2 источников, 1 источник - вертушка, 2 - лаптоп и Ableton, мне надо перекинуть сигнал с первого источника на второй, или просто запустить паралельно.
Вот наТАПал я ритм в Ableton, стартанул в долю, но что делать с задержкой карты (Echo Indigo DJ)?
Приходится много долбаться пока они они заиграют так как мне надо. А вот как притормаживать и разгонять трек в Ableton в заданном заранее ритме?
В варианте когда я перехожу с Ableton к вертушкам прост, там можно руками пластинку придержать или подкрутить немного, если замешкался. А блин как этот лаптоп заставить слушаться :(

Подскажите кто знает ... должен же быть ответ :)
 

le_cinique

New Member
20 Ноя 2005
13
1
0
ну блн, скомпенсируй задержку мануально.. то бишь запускай эйблтон не в долю, а раньше ровно на время задержки. я чего только на своём веку не компенсировал.. было время и с кассетного плеера приходилось втыкать треки

вообще, сдаётся мне, что эйблтон не заточен для этого(сведения с внешним источником) могу быть неправ, эйблтон использую для другого(для ЭТИХ дел есть трактор)
 

Giperboloid

New Member
26 Июн 2006
235
5
0
39
ну вообще то есть вариант, ща вот к винампу с лайва подогнал без проблем
на лайве в треке убираешь все маркеры
выделяешь первый и стрелками ползаешь сеткой по треку тем самым выравнивая с другим
главное темп поймать одинаковый
более четкий подгон делается с помощью зума трека в лайве, тоесть при увеличении, шаг маркерной сетки сокращается

вроде то.. чо нужно
но это наверное конечно хорошо если трек выводить плавно и уже после подгонки.. хотя ХЗ
 

fsoup

Member
5 Май 2006
103
6
18
Gotham City
www.radioshaolin.com
Спасибо, я вот сидя в неткафе надумал еще одну фичу, пока не пробовал, но доберусь домой попробую.

Фишка такая, в самом верху убираю общую квантизацию с 1/4, на НоБар (надеюсь в терминах я не ошибся) и по идее тогда стрелками вправо и влево можно будет легко двигать точку воспроизведения.

Вообщем идея такая, попробую дома, отпишу :)

<div class='quotetop'>Цитата(Giperboloid @ Feb 16 2007, 08:17 AM) [snapback]409783[/snapback]</div>
ну вообще то есть вариант, ща вот к винампу с лайва подогнал без проблем
на лайве в треке убираешь все маркеры
выделяешь первый и стрелками ползаешь сеткой по треку тем самым выравнивая с другим
главное темп поймать одинаковый
более четкий подгон делается с помощью зума трека в лайве, тоесть при увеличении, шаг маркерной сетки сокращается

вроде то.. чо нужно
но это наверное конечно хорошо если трек выводить плавно и уже после подгонки.. хотя ХЗ
[/b]
 

Ras Dan

New Member
28 Сен 2006
45
0
0
37
так точку воспроизведения как двигать? можно двигать старт маркер, и точка воспроизведения смещается, но это на танцы с бубном больше похоже :)
 

miha_lave

New Member
18 Апр 2009
1
0
0
В левом верхнем углу после окошка с темпом две волшебные кнопочки. Притормаживай и подгоняй сколько душе угодно так же как пластинку :) Для удобства назначай на горячие клавиши на клавиатуре, а лучше и удобнее на Midi-контроллере и будет тебе счастье. :smile: Уже давно так работаю и все ок. Кстати, кто не в курсе: Щелкаешь мышкой в окно с темпом и стрелками вверх\вниз темп изменяется на единицу, Shift+ эти же стрелки - дробная часть :) Удачи!

И еще по компенсации задержки драйвера: Попробуй поставить ASIO4all и назначить Аблетону играть через него. Это программный эмулятор ASIO. Даже втроенная звуковуха в ноутбуке работает практически без задержки :) Там настроек море. Поиграйся со значением буфера. Так сказать, метод "научного тыка" спасет тебя, я думаю!
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)