Выбор звуковой карты с балансными входами - выходами (1 онлайн

razor

Active Member
25 Янв 2003
426
66
28
61
Москва
Посетить сайт
Заказчик предъявляет следующие требования:
1- 2 входа и 8 выходов (аналоговые)
2- чтобы были балансные
3- 24/192 на входе и на выходе

Я присмотрел Waveterminal192X , но у него выходы небалансные, а карта нужна в частности для сгона звука в BETACAM , а там, как мне сказали, балансный вход. В принципе многоканальностью можно пожертвовать - тогда вроде как Juli@ подходит, но что-то в Москве я пока её не нашёл. Есть ещё Terratec Phase28 , но мне кажется, она хуже, хотя по формальным требованиям проходит. Может есть ещё чего-нибудь ? Буду благодарен за любые соображения по теме. Покупать надо в начале следующей недели, так что времени немного.
Спасибо!
 

Denoiser

Member
11 Авг 2003
233
1
18
60
Originally posted by razor

3- 24/192 на входе и на выходе
Это какой же проц надо и винт, чтобы в таком формате писать и хранить?
Имхо, надо объяснить заказчику, что он неграмотно ставит задачу.
2496 хватит с избытком для любых нужд.
Да и карту проще будет найти.
Еще тут вопрос появился - в какой Бетакам?
В Digital или SP? Как сгонять? Синхронно или просто?
В зависимости от ответов и плясать надо.
 

razor

Active Member
25 Янв 2003
426
66
28
61
Москва
Посетить сайт
Спасибо всем откликнувшимся.
Путём переговоров с заказчиком выяснилось следующее - карта нужна по большей части для работы видео(BETACAM), звуковые обработки планируются минимальные, а вот возможность работы с DVD приветствуется, отсюда и 192 (все ECHO вроде только 96, или я не прав?). Я правильно понимаю, что нет больших проблем подключить небалансный выход к балансному входу ? Если так, то пока я склоняюсь к первоначальному выбору - Wavetrminal192X. Есть ещё WaMi Rack 192X, но заказчик считает, что это дорого, так что надо найти компромисное решение.
 

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.385
1.590
113
48
Алматы
А в каком фильме этот заказчик слышал звук 2496? Везде 1648. А уж про 192 так это совсем далекое заблуждение.
 

razor

Active Member
25 Янв 2003
426
66
28
61
Москва
Посетить сайт
Встречается DTS в странном формате 16/192 (на каких-то концертных DVD) - по крайней мере я видел такое, хотя м б это издержки программы, которая показывает параметры потока.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)