Ивенты мутировали! В AxelVox... (1 онлайн

Cosmo

Well-Known Member
15 Ноя 2006
1.529
121
63
44
Вот беда так беда... Собрался давече, покупать себе EventTR-8 , ну и на другие модели приглядывался, звоню в Мультимедию, а там мне и говорят - мол, опаздал ты братишка, вся линейка Ивентов снята с производства, и больше их не будет... Звоню их диллерам, там такая же ботва. TR-8 -ки подобрал себе как оптимальное соотношение цена-качество, а вот теперь, облом :( А за место Ивентов, появились никому неизвестные AxelVox. И вот, что я вычитал на просторах Рунета:

"Акустика AxelVox - это тот же самый всем знакомый Event. Компанию Event купила Rode и сейчас Event будет делать совершенно новые мониторы на заводах в Австралии. А все знакомые Вам мониторы Event'a производятся на том же заводе под новой торговой маркой. А более дешевая цена обуславливается прямыми продажами с завода без надбавок от брэнда Event. "

И всё, больше никакой инфы нет. Друзья, кто нибудь слышал эти AxelVox TR-8, есть хоть какие- нибудь отзывы? Есть ли что- либо подобное EventTR-8 по соотношению цена-качество? (интересуют исключительно восьмёрки).
 
:blink:


Ну раз в Австралии, значит не видать вам дешевых цен( Всмысле, видать, конечно, раз так пишут, но не понятно, за счет чего.

Я еще пол месяца назад купил Event TR8 через Rode. Это единственный тут поставщик, но ждал их, млин, месяца три. А подождал бы еще, может эти AxelVox на порядок дешевле обошлись бы, главное покупать у правильных людей;) Ладно, ничего страшного..

Кстити, бред какой-то, если искать в гугле по всему миру AxelVox, он выдает только русские станицы, а если только по австралии, то ничего не выдает. Так вот они "заводы тут открыли и усиленную рекламу проводят".

Cosmo, мне кажется, что сменили они только место производства и марку (хотя не понимаю зачем, тут о-очень дорогая рабочая сила), мониторы же оставили точно такими же. Ради чего им новую начинку разрабатывать для уже имеющихся моделей...Все имхо, конечно
 

DonPedro

Well-Known Member
27 Мар 2005
2.185
54
48
57
Israel
donpedrormm.livejournal.com
Да нет, ребята. Похоже, никто никуда не мутировал. Просто к вам их перестали возить. А впаривают под видом "ребрендинга" какое-то паливо.

Зайдите на _http://www.event1.com. Там вся серия TR на месте :) И даже по виду отличается.
 

user

Banned
29 Июн 2006
843
235
43
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Да, интересно как они звучат. Надо будет сходить послушать, меня они очень заинтересовали, в особенности буфер.
 

SoulTrain

Well-Known Member
13 Май 2003
1.223
285
83
38
Но, факт сходства есть с Оригиналами, вероятно, это как раз то о чем говрил Andrey ivanov. На тех же заводах быстро заказали примерные копии, только вот то, что фазонверторы убрали назад (видимо) - это плохо, близко к стенке не поставишь! У кого будет возможность - послушайте и расскажите впечатления, просто, цена все же привлекательная.
 

Ulysses65

Валерий Матвеев
8 Июл 2003
2.740
523
113
59
Україна, Кременчук
www.vvstudio.net
<div class='quotetop'>Цитата</div>
просто, цена все же привлекательная.[/b]
...да цена , практически , та же самая.... "новые" 8-ки по характеристикам - ивентовские 6-ки...и цена почти та же... вычли фазоинвертер :D
 

DonPedro

Well-Known Member
27 Мар 2005
2.185
54
48
57
Israel
donpedrormm.livejournal.com
Ну, дык если по цене, так надо SoundKing брать, или Phonic. Они по характеристикам (на бумаге) даже лучше будут, чем Adamы с Генелеками. Но, в то же время, они фсе явно уступают Берингеру.

Если кто не понял, эт я п-шутил :rolleyes:
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
вот на аудиомиди.сом все эвенты продаются прекрасно http://www.audiomidi.com/manufacturer.cfm?mid=244
так же посмотрел на израильском сайте, всё продаётся, эвент и никаких новых брэндов "на замену" ив помине нету...

разводят нашего брата!
 

UfoLoG

New Member
27 Сен 2004
79
0
0
42
Сам буквально на прошлой неделе обыскался Event TR6 и TR8..
в музторге сказали, что их больше не будет, в инет-магазах сказали, что только после выхов.
в результате, не выдержал и купил Tapco S8

а по поводу AxelVox.. тоже наслышан о том, что это левак, который впаривают как аналог Евентов.
 

user

Banned
29 Июн 2006
843
235
43
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Эх... у нас нету AxelVox вообще((( а так хотелось послушать...
 

Cosmo

Well-Known Member
15 Ноя 2006
1.529
121
63
44
Звонил в Мультимедию и ейным диллерам, сказали, что Ивенты будут месяца через 1-3, и по всей видимости, дорогие (дороже, чем были обычно). Австралия... Нигде больше никаких Ивентов нет, просто сайты не обновляются...
 

zap

New Member
19 Фев 2007
2
0
0
Привет!

Купил тут вот это чудо (Axel TR-6 :) и решил поискать по инету информацию про него... Этот форум - чуть ли не единственное место, где есть хоть какое-то их обсуждение :)

Спасибо за наводку на сайт Event, я скачал оттуда PDF'ку на Event TR5,6,8 и сравнил с той "документацией", которая прилагается к Axelvox TR6. Одно ясно сразу, оригинальную Event'овскую документацию нещадно копипастили, содрана картинка с круглым чуваком и двумя колонками в виде треугольника, а также безошибочно узнаются маркетинговые фразы типа "наши инженеры много лет пыхтели над новыми технологиями" и пр. Однако в основном тексте Axelvox'а безошибочно узнается тот самый Pagan English, которым славятся наши китайские друзья :) Собственно это меня и насторожило - несоответствие внешнего вида изделия неряшливости прилагаемой книжечки :)

Должен сказать, что сделано все весьма аккуратно. Оба динамика, судя по внешнему вида серии TR с сайта Event, точно такие же. Все очень добротно склеено (для теста сел на колонку, мой вес 130кг :), покачался - даже не шелохнулась. Углы качественно обработаны, скошены ровно под 45 градусов. Короче, чувствуется европейское оборудование, которое еще не успело износиться :)

Да, кстати, пока не закидали меня тухлыми помидорами - купил дочке на 8е марта в качестве 'активных колонок' к плейеру и компутеру, так что даже если окажутся полным дерьмом - к плейеру сойдут :). Но всё-таки постараюсь оценить качество звучания на днях, когда дочка будет в школе. Я далек от терминов типа 'прозрачность звучания' и прочих вуалевых дымок, но по крайней мере слух есть (заканчивал муз школу по классу аккордеон :)); еще обязательно сравню с полочными Monitor Audio S2, которые подключены к моей аудиосистеме. По заявленным параметрам MA чуть получше, от 40Hz-30kHz вместо 50-20kHz и 91дБ чувствительности вместо 89дБ, но я эту разницу вряд ли смогу услышать, тем более где взяться частотам выше 22KHz в сидючном звуке.
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
<div class='quotetop'>Цитата</div>
покачался - даже не шелохнулась[/b]
переходи на уровень 2, попробуй на них прыгнуть))))

если не затруднить, выложить пару фоток этих чудо мониторов?
и какое то более детальное мнение.....если не сложно.
спасибо.
 

Litvinov

New Member
15 Апр 2006
2.007
720
0
60
Germany
tunguskagrooves.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Убивать брэнд, поднятый с таким трудом и наконец-то начавший нести золотые яйцы - типично российская затея......Позвонил в Томанн и спросил у заведующего отдела акустики - Ивент как был - так и есть. И наверное будет.....
Вспоминается как пришёл я году так в 80-м покупать усилок Одиссей. А продавец мне заливает - уже не выпускают, бери "этоткоторыйлучше" и впарил мне говно.....Но с олимпийской символикой. А потом я узнал что всё выпускается, а продавцу нужно было план выполнять.....Ну как было звиздюлей этому барыге не навесить??

Но....В наш сумасшедший век всё возможно. Вполне допускаю что какой то австралийский мудак всё же принял такое решение..... :blink: :lol:
 

zap

New Member
19 Фев 2007
2
0
0
Привет еще раз!

Помучался тут с балансированными входами, пока не нашёл один шикарный PDF файл на сайте RANE с подробным описаловом что такое балансный и небалансный вход и с чем его едят. Спаял себе шнур, и хотя собственно шнур еще буду менять (на микрофонный) но сегодня с утра уже послушал как оно пахает, подключив к компутеру (слава богу звуковуха на мамке не шумит совсем, по RMAA уровень шума ~-91dB).

При включении без подключения входа он немного жужжит на 50 герц (слышно с расстояния до ~2м в полной тишине), причем как-то накатами. Я уж подумал было "вот сволочи кетайцы, шитовый усилок фонит" и успел огорчиться :) Но если подключить вход (причем правильно :) фон исчезает, и хотя немного слышен белый шум (если поднести ухо), но это скорее всего белый шум с выхода компа так как его громкость можно регулировать регулятором на задней панели.

(а ща пойдет про вуалевые дымки)

Звук в целом приятный, инструменты разграничиваются довольно чётко, хотя при большом скоплении инструментов (симфонический оркестр форте) ощущение, что 'все смешалось в доме Обломовых'. Соло труба в "полёте Валькирий" немного резковато звучит (по сравнению с наушниками Sennheizer 270 Pro). Литавры в конце того же полёта звучат неплохо. В целом звучание чёткое, нет ощущения "ватного" звука, на голос из динамика всё время хочется оглянуться :)

Из недостатков - регулировка громкости от минус бесконечности до 0dB, то есть звук нельзя сделать громче нормы. Для монитора это наверное нормально, но так как я приобретал их в качестве активных колонок для меня это скорее недостаток (особенно когда хотелось расслышать тонкие нюансы звучания). С другой стороны может это даже хорошо - дочка не будет пытать соседей и рвать себе перепонки. Второй недостаток - фазоинвертор расположен сзади, соответственно ближе метра от стены басы будут немного смазаны. Третий недостаток - узкая диаграмма направленности звука. При отклонении свыше 5 градусов от оси громкоговорителя звук сильно меняется, теряет чёткость. В общем-то, все эти недостатки происходят от самого определения мониторов ближнего поля, но среди мониторов дальнего поля выбора-то и нет никакого (особенно в низкобюджетном сегменте).

Просили фотки - выкладываю. Клик на маленькую фотку - перейти к более крупному масштабу (размер около 50кб):




 

ProBacchus

New Member
26 Июн 2005
41
0
0
2 НЕДЕДЕЛИ НАЗАД КУПИЛ EVENT ASP6 НУЛЯЧИЕ В МОСКВЕБ ПРАВДА ОБЫСКАЛСЯ ИЗ МАГАЗИНОВ 8-12..... ТОЛЬКО В ОДНОМ НАШОЛ И ТО НА ВИТРИНЕ БЫЛИ. А В ОСТАЛЬНЫХ типо больше нет и не будет.. ( сняли с производства. но не верю всеотаки звучат обалденно для 1450$...) и сзади написанно MADE IN AMERICA а не DESIGN IN AMERICA. И ВСЕТАКИ ОНИ АМЕРИКАНСКИЕ
 

exclue2prod

exclusive producer
2 Мар 2007
1.952
1.272
113
Pavell, как я понял никто ничего не снял, а то что Axelvox это мол Event - это деза наших продавцов, не более.

Кстати, вышел обзор:

http://www.ixbt.com/proaudio/axelvox-tr6a.shtml

Ваше мнение, Axelvox лучше чем Behringer? У меня приятель домой хочет купить Truth (в студии работает на Tannoy System 800) - вот думаю может эти Axelvox получше Truth будут?
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.809
28.643
113
57
Москва
Да уж, точно, что мутанты - смесь Генелека с KRK V-серии (без V2). Улыбнуло, однако.
 

dr_pavlic

Well-Known Member
14 Дек 2006
2.095
459
83
Moscow
dreamport.studio
Pavell, как я понял никто ничего не снял, а то что Axelvox это мол Event - это деза наших продавцов, не более.

Кстати, вышел обзор:

http://www.ixbt.com/proaudio/axelvox-tr6a.shtml

Ваше мнение, Axelvox лучше чем Behringer? У меня приятель домой хочет купить Truth (в студии работает на Tannoy System 800) - вот думаю может эти Axelvox получше Truth будут?
Да уж очень интересно. А главное интересно насколько они хуже чем KRK, EVENT и т.д.
Может кто уже попользовался ? Расскажите плз,...
 

PNC

Атаман
17 Июл 2004
4.636
1.001
113
43
taganrog.ru
vk.com
Господа, а вот такие мониторчики стоит ли брать домой?
http://www.proaudio.ru/product.php?id=93944

Или можно пока пересидеть на JetBalance JB-381?
Цена на проаудио заманчивая Axelvox TR-6A (1шт.) 4 975 руб.

Сам сижу на 381(привык и знаю где чего надо добавить\убрать в миксе), сделал уже кучу проектов (потом пониторил на NS10\генеликах 2050) косяков нет. Вот щас думаю стоит ли переходить на бюджетные студийные мониторы или овчинка выделки не стоит?

p.s Хотя в последнее время начал смотреть в сторону EVENT TR6
 

leonstar

Member
29 Апр 2009
44
0
6
Что сказать,когда работал в одном муз.магазине были они у нас: субъективно не уступали по звучанию схожим моделям KRK младшей (бюджетной) серии.
Но вот поставили на демо-показ Axelvox PM-6, и за 2 дня непрерывной 6-ти часовой работы (на средней громкости), сдох один из мониторов (полностью)

Гоняли потом KRK (даже больше часов и на большей громкости) - хоть бы хны! Хотя и те и другие грелись очень сильно.Это минус обоих систем.

Так что это может говрить о качестве сборки.Очень привлекательная цена у Axelvox (что говорить в 2 раза дешевле аналогичных KRK!), но вот после того случая как-то нехочется их брать,хотя по звуку претензий нет.

Не исключаю что в магазин попал неудачный экземпляр (мониторы были в единственном экземпляре)
 
Последнее редактирование:

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
У нас на работе стоят Axelvox PM-5A...Вы знаете, за эти деньги звучат они действительно неплохо! Только вот один монитор перегревается в 3 раза сильней другова и жужжать начинает...Жду когда накроются окончательно...
 

Theos

Active Member
28 Сен 2006
604
105
43
40
Красноярск
Посетить сайт
У меня Axelvox TR-6A, работаю больше чем пол года, брал для создания, но можно и сводить, сравнивал с КРК рп6, мне мои больше нравятся.
Претензий нет, советовать не могу ибо решать вам, но это всяко лучше чем мультимедиа.
Середина хорошая.

Еще хочу сказать, сам копил на супер моны, и вечно то одно, то другое, а эти я уже взял типо для создания, что б приятней звук был. Но они меня приятно удивили, уж поверьте.
В итоге грянул кризис, и все такое, и мечта о супер монах отдалилась от меня снова на неопределенное количество времени. Но! у меня есть Акселя, и на них можно не только создать, но и свести материал, и это поверьте будет звучать и на перделках-мультимедиа, и на КРК.

Успехов, много не думайте.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)