Какие мысли по поводу данного девайса (M-Audio Black Box) (1 онлайн

RadioActive

New Member
31 Дек 2005
5.137
131
0
24
-
Посетить сайт
Ну дак-видюхаж есть демонстрационная...

Кстати-есть вариант-купить на ебее старый блецк бокс-он там по 100-150 идет-и заапгрейдить зпбесплатно-до состояния новго
 

vladax

New Member
7 Ноя 2006
110
0
0
19
Moscow city
Посетить сайт
Млин.. Миди-разъема нет на этом девайсе :(
Педалька к нему родная с двумя кнополками напрягает и другую походу не подключишь :(

Но звуг на демках заставляет меня чесать репу насчёт приобретения :)
На ебейе реально их море http://search.ebay.com/M-Audio-Black-Box_W...itsearchZSearch

Но ждать западло :)
 

RadioActive

New Member
31 Дек 2005
5.137
131
0
24
-
Посетить сайт
Я бы взял.
Ампег-есть,ректа,5150,энгл-есть.
Качество моделирования..ну,взяли адреналин,и запихали в качестве прошивки в этот блецк бокс...вроде-терпимо должно быть.
Зато-есть гигантские плюсы
1)Можно писать через усб-по цифре
2)Работает в кач-ве железа для протулзоф.
Вобщем-такая,мини студия для гитарных нужд и не очень притязательных требований,за 150 бобров...за копейки посути...
Я бы взял...
 

vladax

New Member
7 Ноя 2006
110
0
0
19
Moscow city
Посетить сайт
RaCh,
Пипец! Поехал сегодня на Горбушку совсем не по гитарным делам. Захожу в "Белый ветер" и совершенно случайно натыкаюсь там на этот блэк бокс!!! :eek: Ходил, ходил кругами. 2 раза пытался выйти из магазина!!! Безумие взяло верх над разумом. Короче, тока зашёл домой, решил отписаться :) Щас буду разбираться с этим чудо девайсом :)
 

evgeny26

Well-Known Member
9 Мар 2006
1.155
1.500
113
45
Давай разбирайся и делись впечатлениями, а то у меня чё та руки зачесались его купить :p
 

RadioActive

New Member
31 Дек 2005
5.137
131
0
24
-
Посетить сайт
ОТЛИЧНО!
За скока взял?
Давай тада-прошивайся новой прошивкой с сайта-и с тебя-обзор с примерами...
Сравним его с под хт.
 

vladax

New Member
7 Ноя 2006
110
0
0
19
Moscow city
Посетить сайт
Да не мастак я обзоры писать, да и Под я никогда не юзал, сравнить не с чем :)
Короче, сначала меня впечатлило сильно, потом прислушался - было что то от цифры. Сегодня законнектил девайс с компом, перепрошил. Правда, поскольку после перепрошивки он всю старую лабуду убивает и заливает новые пресеты, предварительно копирнул некоторые пресеты на комп (потому что некоторые из них мне всё ж пришлись по душе).
Короче, вот простейший риф через Саундфорж записал. Блин! Не знаю чё делать, не могу избавиться от клиппинга при записи. В примере слышно. Вроде и уровень крутил на девайсе, не помогает :( - всё равно клиппит и всё тут.. Да-с.. Забыл совсем, вот он соббсно пример с одним из стандартных пресетов http://www.profinstrument.ru/m-audio/sound_1.mp3 (1,12 Мб)
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
32.466
32.865
113
46
Belgorod
шо то ваще ужасный звуг .. настока цифровой и безжизненный

на риг похоже
 

vladax

New Member
7 Ноя 2006
110
0
0
19
Moscow city
Посетить сайт
Zerocool,
Не.. риг ещё более цифровой ИМХО :)
Покручу ещё немного. Может всё таки можно чё то нарулить. Если нет, ничего страшного, так как этот девайс можно использовать как внешнюю звуковуху. Пред гитарный есть, байпас есть... и микрофонный пред :)

RaCh,
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Какой то все рыхлый звуг.
Бля-щаз гиитареха того..в ауте-а тобы назаписывал бы сравнений-с подом...[/b]
А чё всё затёр что-ли? Кидани чё-нить старенькое. Тока без софтовой обработки, как есть..
Какой под у тебя?
 

Orel

Well-Known Member
12 Ноя 2006
1.418
887
113
да, что-то звуг не впечатлил на самом деле :(
у меня проц корг, младшая модель, звучит очень похоже, может чуть хуже
 

vladax

New Member
7 Ноя 2006
110
0
0
19
Moscow city
Посетить сайт
RaCh,
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Не-ну не дело...Надо спецом-под твое звучание подстроица.А то это не сравнение буит.[/b]
Тогда и палки одинаковые надо ;) У меня ежи 81-е.. оба.. может они тож живость отъедают?

Так какой под у тебя? Line6 Pod XT или напольник Line6 Pod XT Live?
И вообще чё из них лучше взять?
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.984
8.598
113
мама дорогая.. ну и звуг. ..
Да простят меня модеры. Вот наруленый звук только на РИГЕ.
 

RadioActive

New Member
31 Дек 2005
5.137
131
0
24
-
Посетить сайт
У меня под хт.
Лучше-без разницы.Звуг один.Нужна педаль экспрессии и возможность переключения пресетов ногой-бери лив.Так-для дома-я взял хт.
ЕМЖ-да,отъедают живость.
 

evgeny26

Well-Known Member
9 Мар 2006
1.155
1.500
113
45
<div class='quotetop'>Цитата</div>
блин.. чё то я не так делаю.. не так записываю. до записи звучит лучше![/b]
А как пишешь ? Кстати как там дела обстоят с кранчем или просто чистым звуком ?
 

vladax

New Member
7 Ноя 2006
110
0
0
19
Moscow city
Посетить сайт
<div class='quotetop'>Цитата</div>
А как пишешь ? Кстати как там дела обстоят с кранчем или просто чистым звуком ?[/b]
Сегодня, завтра появлюсь дома, выложу. Кстати, на официальном сайте есть примеры :blink:
И ещё... господа с ушами, послушайте лучше звук там! Что скажете? Для тех заблудился на офсайте http://www.m-audio.com/products/en_us/MAud...ckBox-main.html
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Думается мну Франтик или Рейч на ентом девайце
смогли бы накрутить больменее приличный звукан дело не тока в девайсе
дело еще и в голове в ушах в руках
p s кста а хде на оффсайте звук выложен
я его чота нинашел[/b]
согласен на все сто! ухи пока нетренированные, руки не всегда понимают чего крутят :blink:
И ещё есть предложение меняться девайсами на время, а то ведь и правда не напасёшься лавэ на все девайсы. Могу дать поюзать на недельку другую челу, у кого ухи и руки торчат откуда надо, под честное слово и гарантии бережного обращения. Господа афтаритеты, кто возьмёт потестить?
 

vladax

New Member
7 Ноя 2006
110
0
0
19
Moscow city
Посетить сайт
Ребят, ну чего? Никто не возьмет потестить что-ль? Мой звуГ новичка-ламера что окончательно отбил охоту? Всеми признанынным авторитетам форума дам поюзать под честное слово без всякого залога! Ребят чё стисняетесь то? Пишите в личку тогда :)
 

vladax

New Member
7 Ноя 2006
110
0
0
19
Moscow city
Посетить сайт
На этом девайсе есть крутилка Input/Mix/Playback.
http://www.ixbt.com/proaudio/musicmoscow20...o-black-box.jpg
В чем её смысл не понимаю?
Короче например когда я загружаю Амлитьюб, то эту ручку приходится выкручивать да максимума, иначе примешивается призвук чистых струн.

И еще есть одна странная шняга - крутилка Output level вообще ВСЕГДА должна стоять на максимуме (даже через если использовать этот девайс без компа) так как, как только ты начинаешь уменьшать уровень, то звук становится тише и вместе с этим плавно уходит в левый наушник. Что это за беда такая?

Т.о. когда я играю через Амплитьюб, то у меня обе крутилки вывернуты на максимум. Барабанные перепонки я берегу, поэтому приходится програмно мастер в Аплитьюбе крутить.

Извиняюсь, если не очень чётко описал проблему.
 

evgeny26

Well-Known Member
9 Мар 2006
1.155
1.500
113
45
<div class='quotetop'>Цитата</div>
На этом девайсе есть крутилка Input/Mix/Playback.
http://www.ixbt.com/proaudio/musicmoscow20...o-black-box.jpg
В чем её смысл не понимаю?
Короче например когда я загружаю Амлитьюб, то эту ручку приходится выкручивать да максимума, иначе примешивается призвук чистых струн.
[/b]
Это не баг, это фича, судя по инструкции так и должно быть

<div class='quotetop'>Цитата</div>
И еще есть одна странная шняга - крутилка Output level вообще ВСЕГДА должна стоять на максимуме (даже через если использовать этот девайс без компа) так как, как только ты начинаешь уменьшать уровень, то звук становится тише и вместе с этим плавно уходит в левый наушник. Что это за беда такая?[/b]
А вот это уже похоже на баг, Output level влияет сразу на все выходы, а через Main Outputs к чему то подключить пробовал? Если и там та же история, возможно чёрный ящик испорченный попался.
Вообще то , сдаётся мне что где-то ты лажанулся в подключении/использовании ентого дивайса, опиши пошагово как ты его подрубил, как/в чём записываешь ? Инструкцию читал или методом научного тыка ;) ?
P.S. Кстати, как там присеты рулить, через комп можно, или всё ручками на чёрном ящике ?
 

vladax

New Member
7 Ноя 2006
110
0
0
19
Moscow city
Посетить сайт
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Это не баг, это фича, судя по инструкции так и должно быть[/b]
Может оно так и должно быть по инструкции, но используя девайс как внешнюю звуковуху и играя через какую-нить софтину, приходится выкручивать Input/Mix/Playback до максимума, чтобы не было примеси чистого звуга струн. И что обламымает, то, что встроенные драмбоксовские барабасы в этом случае не слышно.
Т.е. получается или 1) звуг через совтину без барабасов (при этом ручка в крайнем правом положении) или 2) звуг через совтину с барабасами, но с примесью чистых струн (при этом ручка посередине в положении Mix). В обоих случаях девайс находится в положении байпасс.
Принцип такой получается: чем больше крутишь ручку влево, тем больше больше слышна примесь чистых струн и тем меньше слышен совтовый эффект. В дровах девайса отключить это нельзя, в отличие от встроенной звуковухи, где просто снимаешь галку с Line In и примесь чистых с трун в Амплитюбе или в Риге пропадает.
Короче пришёл к выводу, что так и задумано. При игре через софт - или встроенные в девайс барабасы с гитарой, но с примесью чистых струн или без барабасов, но как положено чисто с совтовой обработкой гитары.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Вообще то , сдаётся мне что где-то ты лажанулся в подключении/использовании ентого дивайса, опиши пошагово как ты его подрубил, как/в чём записываешь ? Инструкцию читал или методом научного тыка ?[/b]
В подлючении там лажать негде :) Всё очень просто. Но сдается мне, что изначально этого глюка с Output level не было. По моему он возник после того, как я поставил новую прошивку.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
P.S. Кстати, как там присеты рулить, через комп можно, или всё ручками на чёрном ящике ?[/b]
Неа.. пресеты рулить можно тока на девайсе, однако их можно сохранять на компе и потом импортировать обратно.

И ещё.. Вообщем, стал тренировать ухи, слушать нормальные примеры и пришёл к выводу, что перегруз в блэк боксе действительно крайне отвратительный - галимая цифра как и в большинстве дешёвых процов. Чё я там только не крутил, ацтой он и есть ацтой. Я вчера поздно уже подключил к девайсу SansAmp GT-2, перегруз сделал на примочке, а остальные эффекты уже на блэк боксе. Офигел, когда услышал разницу! Перегруз как перегруз!!! Не могу сказать, что звуг прям супер, но разница на лицо!!! Приду с работы обязательно выложу примерчик :) В связи с этим мне пришла в голову мысль о том, почему производители процов не встраивают в свои девайсы аппаратный перегруз, а гонят его через голимую цифру??? Казалось бы! Это ж так просто!
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)