Нужна кое-какая инфа по Сэмпле (2 онлайн)

Omi

New Member
Здравствуйте все! Я работал в Кубэйсе, но столкнулся с неприятной для меня фичей: он не поддерживает стерео в инсёрте моно-трека, да и в сенде не радует, то же в Нуенде, Сонаре4. Так вот,
думаю сменить хост, смотрю на Сэмплу. Хотелось бы узнать: как в ней запись, редактирование миди в сравнении с Кубом? Нет ли к ней русского хэлпа? книг я не нашёл пока. Конечно, можно и английский хэлп распечатать. Кстати, как работает 8.01, без глюков? Заранее благодарен тому, кто поделится инфой.
 
R

Rustami

Guest
Это конечно пожалуйста, но нужно (в Кубе) просто создавать СТЕРЕО трек и туда ставить МОНО файл. Тогда всё будет.
 

Ortseam

Well-Known Member
28 Фев 2006
3.019
3.206
113
54
Ruthenia Nigra
<div class='quotetop'>Цитата(Omi @ Feb 9 2007, 10:08 AM) [snapback]406829[/snapback]</div>
Хотелось бы узнать: как в ней запись, редактирование миди в сравнении с Кубом? [/b]
По сравнению с Кубом - плохо: сыро, глючно, нефункцонально (во всяком случае, в 8-й версии).
 

Omi

New Member
Всем спасибо, но Рустами - особенно. Рустами, ты гений! Работает. Но тогда логичный вопрос о тактике записи голоса, гитары : первое, что приходит на ум - писать моно и перекидывать потом в стерео-трек.
Выглядит как-то неуклюже. А как задумано у самих Штейнбергов?
И ещё вопрос, неоднократно слышал, что Сэмпла - лучшая прога для сведения, а как вы считаете(вопрос ко всем).
П.С. Но жить стало как-то веселей!
 

Ortseam

Well-Known Member
28 Фев 2006
3.019
3.206
113
54
Ruthenia Nigra
<div class='quotetop'>Цитата(Omi @ Feb 9 2007, 06:27 PM) [snapback]407013[/snapback]</div>
Сэмпла - лучшая прога для сведения, а как вы считаете(вопрос ко всем).
[/b]
Cлово "лучшая" меня несколько коробит. Скажем так: удобная, надежная,
гибкая, с огромным количеством разных мелких удобностей и полезностей.
ИМХО, очень интуитивна (но это, наверное, от стиля мышления зависит).
 

Ortseam

Well-Known Member
28 Фев 2006
3.019
3.206
113
54
Ruthenia Nigra
<div class='quotetop'>Цитата(Omi @ Feb 9 2007, 09:52 PM) [snapback]407100[/snapback]</div>
Есть миф о том, что микс в Сэмпле звучит лучше, но насколько это соответствует действительности...
[/b]
Об этом на форуме много говорили. Как будто бы все согласились, что математика везде одинаковая. Если я не прав, пусть Рустами меня попроавит.
 

greennoise

Well-Known Member
14 Сен 2005
1.341
314
83
57
Муром
Посетить сайт
<div class='quotetop'>Цитата(vitold_ @ Feb 10 2007, 01:04 AM) [snapback]407102[/snapback]</div>
Об этом на форуме много говорили.
[/b]
Чуть не до драки :) И вроде даже кого-то били :blink:
Удобство лично для тебя, твой стиль мышления при работе с прогой, качественный продукт на выходе - вот критерии, которые стоит рассматривать. Иные спецы и на килобаксовом "железе" такое начудят...
Пробуй, а Samplitude действительно - очень удобна и оперативна. За 8 лет работы с ней (на сведении) не возникло таких задач и идей, которых нельзя было бы решить.
 
R

Rustami

Guest
<div class='quotetop'>Цитата(Omi @ Feb 9 2007, 09:52 PM) [snapback]407100[/snapback]</div>
Есть миф о том, что микс в Сэмпле звучит лучше, но насколько это соответствует действительности...
[/b]
Не соответствует.
 

greennoise

Well-Known Member
14 Сен 2005
1.341
314
83
57
Муром
Посетить сайт
На мой взгляд, есть большой резон осваивать и работать с теми прогами, которые уже признаны в качестве "стандартов в индустрии", хотя бы затем, что бы в любой студии не потеряться.
Очень жаль, что Samplitude пока к таким не относится.... По функциональности - кое-каких лидеров он уделывает (опять же - на мой взгляд).
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)