Советы наичинающим (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

niknet

Well-Known Member
14 Янв 2005
1.882
55
48
49
С-Пб., В.О.
www.timyr.ru
А я свои первые аранжи делал на Atari 10 40 на студии "ЛенНаучФильм" в 92-93 гг.,
потом приобрёл Korg 01 W FD, 16 трековый секвенсор, и стал забивать на нём, потом на студии переназначать другими звуками, а в 95 году, на студии "Petromix", в известной многим песне "Эй, мост" впервые подложил готовую барабанную петлю...

Конечно же тоже пытался снимать фирму... Но получалось всегда что-то сугубо своё...

Советы наверное давать в этом случае негоже, т.к. у каждого своя история...

Прикрепил одну из моих аранжировок на Корге в 93 году, смешно...:
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.148
5.774
113
45
Валдай-Минск
to Niknet: Почему - вполне так сказать, науровне поп-ансамблей того периода, "ласковый май" так сказать, и всё такое прочее, вобщемто нормально
 
<div class='quotetop'>Цитата(Alek @ Feb 11 2007, 11:40 AM) [snapback]407579[/snapback]</div>
=]FleXoiD[=,

скорее это реактор что-то наподобие Макса
[/b]
Без знания основы синтеза и строения синтезаторов - я так понял там делать нечего ?
 

Pellucid

Oscillator
17 Ноя 2005
924
81
0
44
VCF
Посетить сайт
я лично не собираюсь там строить синтезаторы.

меня интересуют алгоритмы для идм ударных.

.....насчет знаний.......хоть какое то представление надо наверное иметь.Основы не так сложны.

а вообще хорошие мануалы есть для max/msp.


p.s.
в максе стал что-то понимать уже. :D ......затем буду разбирать мсп.
 

PATISHAH

New Member
17 Авг 2006
30
0
0
44
Уважаемые!!! Давайте не будем голословно разводить демагогию.
Для начинающих необходимы конкретная информация.
Хотя бы приводите сравнение с указанием плюсов и минусов программ и тем о которых высказываетесь.
Надеюсь на ваше понимание.
Спасибо. :)





Как я понял при построении композиции начинать нужно с бита.
Используя сэмплы от Tomas Penton, сэмплер Battery 2, и несколько драм синтезаторов я пробовал это сделать.
У меня получился бит но без красивых пауз, сбивок и т.п., прошу рассказать знающих, есть ли варианты использования готовых партий ударных(софт) с возможностью их дальнейшего редактирования ?
Спасибо :)
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
<div class='quotetop'>Цитата</div>
прошу рассказать знающих, есть ли варианты использования [/b]
так вопросы не решаются. ну тебе ответят сейчас десяток, что да варианты есть. что тебе это поможет?

в правильном вопросе 50% ответа. понимаешь?
есть конкретный вопрос задавай, а вот такие вот абстрактные как раз на димагогию и наводят!

напиши:"хочу сделать вот так.... что мне для этого нужно"...привиди пример бита например....или в каком стиле...пару мп3-шек прикрепи, что бы все послушали и посоветовали.....и будут тебе решения, наглядные! тока это уже наверно не в этом разделе.....
есть раздел "создание музыки" или если элеткронику делаешь, то "дела электронные", которые созданы как раз для решения конкретных задачь и разбора конкретных примеров.

удачи!
 

PATISHAH

New Member
17 Авг 2006
30
0
0
44
FON
так вопросы не решаются
PATISHAH - есть много вариантов решения различных вопросов.
FON - ну тебе ответят сейчас десяток, что да варианты есть. что тебе это поможет
PATISHAH - конечно поможет, если люди мыслят иначе чем ты, а таких много

FON- в правильном вопросе 50% ответа. понимаешь
PATISHAH - понимаю, и знаю что умничать говоря - в правильном вопросе 50% ответа. понимаешь? уже давно не модно.
Нужно беречь свои руки и наши глаза
FON - есть конкретный вопрос задавай
PATISHAH задаю --------- прошу рассказать знающих, есть ли варианты использования готовых партий ударных(софт) с возможностью их дальнейшего редактирования
FON - а вот такие вот абстрактные как раз на димагогию и наводят
PATISHAH- абстрактный вопрос это - а они после лошадь собираешь напильнике??????

FON -напиши:"хочу сделать вот так.... что мне для этого нужно"...привиди пример бита
PATISHAH - а зачем, понятно и так, что любые варианты юзабельны (а вы уважаемый ни одного не представили), если бы я хотел конкретно я бы написал
FON -есть раздел "создание музыки"
PATISHAH- я знаю спасибо
FON -или если элеткронику делаешь
PATISHAH- я начинающий, я не могу ещё ни чего делать



Итак если кто то может высказаться не обсуждая фазу задавания вопроса буду рад, да и не я один!
Спасибо
И не забывайте мы все не совершенны!
 

decil

New Member
3 Авг 2005
3.229
62
0
39
Луганск
Посетить сайт
PATISHAH,
Фон абсолютно по делу говорит. Нужны биты - ставь Stylus.

Ты просто разводишь непойми что.
Я не знаю что мне нужно, я не знаю, как мне нужно, разбираться сам не хочу.

Тебе нужно найти ответ на свой вопрос или Фона прижучить? Что это за словесный понос?

Как говорят:
- Можно я задам глупый вопрос?
- Конечно, у меня для него есть миллион глупых ответов.

На твой конкретный глупый вопрос у меня есть один хороший ответ:
Есть вещи, которые необходимо брать задницей. То есть сидеть на заднице и разбираться. И слушать других, и искать звук. И по мере возникновения любых конкретных вопросов пытаться решить их через поиск и лишь потом задавать их напрямую.

Короче, что-то я тут растёкся. Получаешь погон, а тему мы закрываем, всё равно толку в ней ноль.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)