Stanton Final Scretch 2 (1 онлайн

Baysky

Старик
5 Июн 2006
171
3
0
41
Astana
стоит ли брать?
'просто есть возможность с пендостана приволочь
 

ADSR

New Member
26 Янв 2007
47
1
0
47
www.mikroton.net
final scrAtch -)

на мой взгляд громоздко. нужно чтобы не потерять навык сведения на виниле.
лушче винил + ноут + корг каосс пэд/семплер
 

alexander INT

New Member
3 Ноя 2006
31
0
0
42
Посетить сайт
Cам не юзал, но знаю нескольких людей которые сталкивались и с FS и со scratch live от serato.
Из этих двух, казалось бы одинаковых продукта, предпочтение отдали именно scratch live, из за более стабильного ПО.
 

Emetore

Undefined
9 Авг 2006
546
139
43
41
.
Посетить сайт
....лично сам никогда не использовал но читал много хороших отзывов о serato scratch live ....а Stanton все лажают ...говорят глючит ...да и компания стэнтон бедовая..кроме игл ничего толкового не делают.... на горьком опыте познал.
 

ADSR

New Member
26 Янв 2007
47
1
0
47
www.mikroton.net
<div class='quotetop'>Цитата(EugeneS @ Jan 30 2007, 08:10 AM) [snapback]402202[/snapback]</div>
....лично сам никогда не использовал но читал много хороших отзывов о serato scratch live ....а Stanton все лажают ...говорят глючит ...да и компания стэнтон бедовая..кроме игл ничего толкового не делают.... на горьком опыте познал.
[/b]
я купил FS 1 осенью 2002 года. попользовался около полгода. потом продал.
причина - нестабильность работы трактора под ягуаром. бывало вылетал.
были проблемы с таймкодом. трактор бывало не реагировал на манипуляции с пластинками.
бук был apple powerbook g3 400 mhz (pismo) mac os 9.2.2 & mac os x 10.2

все за 5 лет несомненно изменилось. но неприятный осадок остался.
 

Giperboloid

New Member
26 Июн 2006
235
5
0
39
да игруха это просто, оказывается ещё и глючая, за такие бабосы лучше к лайву чё нить прикупить...
интересно, при интенсивном скрэйче так же всё чётко там происходит, как на пластах..?
2 ADSR... повезло, вовремя одумался и продал.
продал удачно хоть...?
 

LOOPer

New Member
22 Янв 2007
119
11
0
38
London, UK
FS не очень вещь!!! Стентон произвели бум в первое время после final scratch, но теперь аналогов много понаплодилось!!!! Из всех самый лучший это Serato Scratch Live! А в особености в комплекте с микшером Rein!!! Полное управление софтом с микшера!!! Правда и цена за это удовольствие не маленькая!!!
Опять же кому как, а я предпочитаю на CD играть! CDJ-1000 и всё!!!
 

Исаак

New Member
23 Июн 2006
223
6
0
44
Так - вот у меня очень остро вопрос стоит что брать? Так FS или Scratch Live - в моем городе все советуют FS. Я вот еще к тому же цен не знаю...
 

Скай

New Member
27 Окт 2006
22
0
0
36
Москва
www.rfnight.my1.ru
Исаак

Я работал на FS и SL.
Однозначно надо брать Scratch Live, одни плюсы!
Стоит дешевле, глюков нет.
Не от кого знакомого не слышал плохие отзывы о нем!
Да и сразу видно, что ФАЙНАЛ все продают.... а СЕРАТЫ нигде не видать.
 

daicehawk

овес-тодорогнеукупишь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
на самом деле есть бесполатьные софтины, понимающие таймкод, тольео нужен дполнительныей пред с корректором, насколько помню.... тема поднималась на скрэтчгейм .ру, вроде
 

manhattan85

Member
29 Апр 2007
80
13
8
Незнаю-незнаю. Я сравнивал SSL и FS2 в течении двух дней. Выбрал FS2 из-за более удобного и привычного (для меня) софта (Traktor), наличия midi in/out и aux для записи лайв сетов. В плане стабильности - на моем ноутбуке (ECS G220 - Intel Pentium-M 1.5Ghz / 512Mb Ram / 12") и SSL и FS2 работают идеально. Калибровка за 2 секунды. Отыграл на FS2 уже немало вечеринок - ни единого глюка.
 

ml*

New Member
16 Ноя 2005
679
82
0
москва
Скай хватит вводить людей в заблуждение



я был на огромном мероприятии где у володи фонаря повис комп. с этой прогой.

к тамуже вы сами верите в подобный маразм о 100% стабильности системы? ЭТО СМЕШНО !!!
 

manhattan85

Member
29 Апр 2007
80
13
8
2ml*: В любом случае, на любой системе возможны зависания. Я лишь констатирую факт, что пока на моей практике такого не случалось, и только.. К слову, на ноутбуке установлен Windows XP SP2 с последними обновлениями, драйверы и Traktor 2 (3й принципиально не ставлю, т.к. 2й у меня стабильней работает)
 

tasker

New Member
20 Май 2006
2
0
0
38
<div class='quotetop'>Цитата(Manhattan @ May 3 2007, 08:49 PM) [snapback]442058[/snapback]</div>
2ml*: В любом случае, на любой системе возможны зависания. Я лишь констатирую факт, что пока на моей практике такого не случалось, и только.. К слову, на ноутбуке установлен Windows XP SP2 с последними обновлениями, драйверы и Traktor 2 (3й принципиально не ставлю, т.к. 2й у меня стабильней работает)
[/b]
По мне, так m-audio connective torq более интересный вариант, эелементарно даже по цене.
 

manhattan85

Member
29 Апр 2007
80
13
8
2tasker: А ты играл на этом продукте? или просто в сети инфо нашел?
 

Droo

Active Member
12 Май 2007
336
38
28
на skratch.ru есть обсуждение и не одно.
Все эти системы не очень стабильны. и не надо думать, что фс или ссл что то обрабатывают и вычисляют сами. все считает компьютер, а что фс, что ссл - это лишь звуковухи с небольшими заточками (фоно корректоры на фс у примеру). Есть djdecks и она не бесплатная. она понимает таймкод и серато и фс. работает через асио и не хуже чем фс и ссл, но в связи со своей навороченностью менее стабильна, но более гибкая. Я не знаю что вам посоветовать. все довольны ссл. мне лично не нравится фс ни первый ни второй. ссл не трогал. у самого дждекс с винилом от фс. винил лучше. стабильнее. :)
 

manhattan85

Member
29 Апр 2007
80
13
8
tasker, у меня есть Connectiv и Torq ;) Также все работает без clicks/pops/зависаний и т.д. Но сама программа Torq еще несколько сыровата. Банально, даже нет функции Lock Deck. С выходом 1.5 думаю все исправят :)
 

Jori

New Member
21 Сен 2006
116
5
0
49
India
Посетить сайт
У меня Серато, эксплуатирую второй год в жестких условиях Индии (влажность, песок и тд) - доволен, пару глюков конечно было, но скорее всего по моей вине (перемудрил с настройками). Но в целом - не подводила. А Файнал, который привезли мои знакомые - от влажности даже не включился.
 

manhattan85

Member
29 Апр 2007
80
13
8
незнаю, играл в разных условиях на FS2 - проблем никаких. к тому же я сомневаюсь, что автор будет играть в условиях песчаных бурь и цунами :)
 

bassbuster

New Member
5 Июн 2007
80
37
0
Работал с decadance и Стентоновскими таймкодами. Вполне стабильно. Сейчас вообще использую встшник который ловит таймкод с винила и работает в любом азио хосте и таймкоды понимает и Sf и ssl. А тратить деньги на железку только изза дополнительного фоно усилителя и rca-разъемов это на любителя.:)
 

DAZZER

Электронный англоаудиофил
19 Сен 2008
2.114
423
83
Согласен. Сначала у меня был FS 1.5, нормально все работало, но и спользовал недолго, продал купил Торк - никаких нареканий нету - считаю убийцей серато из-за своей цены. Но потом и его продал, купил ESI Maya 44 USB с djDecks. Поставил внешний вид - как у Серато, пластинки с таймкодом - тоже от серато. Настроек куча, задержка 5 мс, жир! И дешевле на много чем даже Торк, не то, что Серато...
 
Последнее редактирование:

Mind_Control

Active Member
26 Дек 2008
240
158
43
SPB
По-моему, если покупать тайм код со звуковухой то только Torq. Не припомню, чтобы хоть раз

что-то зависло - что в родном софте, что в Deckadance. К тому же у него в комплекте хоть

звуковуха человеческая. Stanton в баню просто сразу! Мне хватило их пульта.

Serato, наверное, имеет смысл только с TTM 57 в комплекте покупать.
 

ArtemSmirnov

†††
4 Сен 2007
696
30
0
Посетить сайт
По-моему, если покупать тайм код со звуковухой то только Torq. Не припомню, чтобы хоть раз

что-то зависло - что в родном софте, что в Deckadance. К тому же у него в комплекте хоть

звуковуха человеческая. Stanton в баню просто сразу! Мне хватило их пульта.

Serato, наверное, имеет смысл только с TTM 57 в комплекте покупать.
Обосновать можешь выше написанное?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)