классические грувы (1 онлайн

triton_1980

New Member
16 Мар 2006
15
0
0
43
привет всем!
подскажите где можно посмотреть классические грувы
(размер, уровень velocity на каждом бите и свинг) для электронной музыки и попсы.
спасибо!
 

pROFI

New Member
11 Май 2006
2.723
1.605
0
115
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Здесь залито кое что(64 MB):

http://fileho.com/download/a64e67560876/Ho...chkov-.rar.html

1.Midi Drum & Percussions Collection
2. grooves dna(замечательный профессиональный комплект)
3. Библию по настройке барабанов
4. MICROTIMING_DEVIATIONS_IN_GROOVE
5.What Are DNA Groove Templates
6.Квантайз в секвенсоре
 

loDJica

Moder-Inquisitor
16 Янв 2003
5.055
925
113
49
Москва
www.adapter.su
profi

а ты dna пробовал куда-либо загрузить помимо 5-го кубейса? кто еще поддерживает технологию грувов
 

pROFI

New Member
11 Май 2006
2.723
1.605
0
115
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
<div class='quotetop'>Цитата(loDJica @ Jan 26 2007, 08:59 AM) [snapback]400659[/snapback]</div>
profi

а ты dna пробовал куда-либо загрузить помимо 5-го кубейса? кто еще поддерживает технологию грувов
[/b]
Ув.loDJica,вы же знаете ответ,поэтому отвечу для таких,как я:

Нет.Кубейсовские с расширением .prt.а здесь grv DNA,которые для Logic(а),"(Если я не ошибаюсь,в папке Logic нужно создать папку GROOVES, туда поместить файлы библиотек. Потом меню OPTIONS/Groove Templates/Import DNA Groove templates, там появится окно с библиотеками).После вызова функции грувы отображаются графически в виде списка с вариациями где можно выбрать необходимый, он попадет в аранжировку в стандартный список стилей квантайза данной аранжировки и использовать его можно сколько угодно раз (недеструктивный квантайз)..Если я правильно помню, необходим рестарт Лоджика, т.е. он "на лету" свежеположенные грувы не увидит".
Правда народ работает и в Кубе,но как подгружают это расширение,я не знаю.
Возможно через среду EDL (Edit Decisions List).
Спецы,что поумнее меня,подскажут.
В силу требований своей работы(я просто музыкант,а не композитор-аранжировщик),последние два года работаю с железным секвенсoром,но хотелось бы подсесть на Nuendo.Коплю деньгу на новый комп и софт(на пиратском работать не могу,т.к.в студии UK засекут,а для кабака в СПб не нужен,т.к.играю "живьём).
 

loDJica

Moder-Inquisitor
16 Янв 2003
5.055
925
113
49
Москва
www.adapter.su
Минуточку, старый кубейс 5 понимал прекрасно файлы *.grv и сейчас понимает, просто сейчас они зачем-то отказались от поддержки данной технологии......(мне непонятно зачем)а прыгать меж 2-х программ неудобно, а посему я и интересуюсь мало ли вдруг кто-то придумал как в куб или нюху 3 DNA пкщщмуы запихнуть
 

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
46
Kaniv, UA
а есть жеш в 3-ке SX Quantize setup > Import from 5.х - только что посмотрел - работает :)
хавает файлы *.prt
 

pROFI

New Member
11 Май 2006
2.723
1.605
0
115
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Парочка новых грувов и маленькая заметочка для драйвменов:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)