ахтунг! берегите регионы в ProTools LE 7.3.1! (2 онлайн)

kustota

Member
4 Май 2006
41
1
8
46
привет.

проконсультируйте пожалуйста!

конфигурация - mbox2pro, macpro 2.0

вчера открываю сессию двухдневной давности в PTLE7.3.1, сделанную тут же в этом же протулзе. в сессии 12 треков, видео, вручную (!) разложена, отсинхронена и порезана мной же записанная чистовая фонограмма с площадки (полный метр, 6 каналов). то есть регионов довольно много. тыщи регионов.
и что вы думаете - так вот, открываю я это, все открывается молча и без жалоб на потерянные файлы - но примерно через один регионов нету. чистое поле без оффлайновых регионов или еще какого указания на то, что они там были вообще. просто двое суток работы в корзину.
а надо сказать, что BWFы с аатона имеют уникальные номера. и по ним я установил, что в регион листе (то, что справа от плейлиста) все есть. а на таймлайне нету. кидаюсь в верную папку Session file backups - там много всего. и везде этих регионов нету.

здесь у меня открывается рот - ведь в ридми именно к этому апдейту читаем:
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Fixed: Intermittent Corruption After Saving. Closing, and Then Reopening a Session, Regions Were Missing or in the Wrong Location on the Timeline (Item #85755)
As long as the session remained open, it would still playback correctly and with all playlists intact. The problem would not be observed until the session was closed and reopened.
Any AutoBackup files created would have the same problem when subsequently opened.[/b]
симптомы совпадают.
то есть апдейт не только не вылечил, а прямо-таки добавил эту гадость.

возникает вопрос - что теперь делать? откатываться на 7.1.3r2? там нет этого бага? а если завтра была бы перезапись? :))
у кого-нибудь что-нибудь какое-нибудь такое было???

p.s. написал в duc - посмотрим, что диджисуппорт нам готовит...
 

The GP

ЦК
8 Окт 2003
4.217
3.974
113
MALDIVES
------------------
Друг мой!!!У меня сегодня другая беда случилась с Протулс ХД 7.3.1. и айлоком.Он вдруг ,при очередном запуске программы не открылся,а попросил авторизацию,хотя с айлоком был порядок.Я зашел на Айлок,синхронизировал(все в порядке там оказалось--лицензии на месте и т.д.)---ничего не изменилось,хотя с утра работал.Ума не приложу что делать.Потом думаю--дай 7.2 верну----вернул-----все в порядке,открывается.Поставил 7.3.1.---опять "двадцать пять" просит авторизацию.Захожу на Айлок......и т.д.Результата ---ноль.Хотя работал с 12 дек. как часы.И порты ЮСБ менял для него и что только не придумывал.
 

kustota

Member
4 Май 2006
41
1
8
46
хей. про айлок ничего не понимаю - даже на айлок.ком заходить не было нужды ))
но - похоже - история с 7.3 пока не про нас. он правда удобнее, как бы в сторону стандартизации с другими программами аудиомонтажа. но мои пальцы старого протульного волка еще помнят шорткаты пятой версии, хотя на кнопках я не сидел уже года четыре )))
хочу протулз тдм 5. там все работало.
напиши, что ли, в duc.digidesign.com - пусть займутся!
 

Valentin Smolich

New Member
18 Фев 2007
9
0
0
Я так понял, не стоит на LE ставить апдейты после 7.1?, у меня 7.1 в поряде, трудится.
а LE 7.2 нормальный кто в курсах?
 

kustota

Member
4 Май 2006
41
1
8
46
<div class='quotetop'>Цитата(Valentin Smolich @ Feb 22 2007, 01:35 PM) [snapback]412555[/snapback]</div>
а LE 7.2 нормальный кто в курсах?
[/b]
PTLE 7.2??? такое бывает?

у меня стоит 7.1.3r2 и трудится.
менять, пока диджи не выпустят апдейт, не убивающий сделанную работу, не буду.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)