статья: какие плаги (со скриншотами) использует Dave Pensado при сведении Агилеры, Beyonce и тд (1 онлайн

S.Panin

Senior
25 Окт 2006
3.042
1.518
113
Ну, у кого не протулс, только вавесы покатят.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
It’s a real versatile, transparent compressor that wasn’t intentionally designed to emulate any one compressor but to emulate the best components of all the compressors. It’s release reminds me of an 1176. The knee and the attack and release curves can be made to sound like Fairchilds or LA-2As, LA-3As. It’s just a wonderful compressor; just a workhorse. [/b]
RComp-лучший, я с ним согласен :)
 

PNC

Атаман
17 Июл 2004
4.636
1.001
113
42
taganrog.ru
vk.com
прочел с удовольствием статью, класс вавесы используют даже профи!
 
R

Rustami

Guest
<div class='quotetop'>Цитата(PNC @ Jan 24 2007, 07:59 AM) [snapback]399606[/snapback]</div>
прочел с удовольствием статью, класс вавесы используют даже профи!
[/b]
Профи в отличие от некоторых религиозных маньяков вообще используют что угодно, вплоть до нуендовского эквалайзера.
 

vstsale

New Member
19 Дек 2006
84
1
0
эт точно.. а Поляков мне говорил что вообще без разницы какой компрессор и кто его сделал.. он говорит что надо уметь пользоваться просто.. и тогда вопрос от кого и какой лучше не будет.. так как все они одинаковы.
 

Al-eX

Bukovina Music
17 Мар 2004
1.436
809
113
вычитал на сайте Кроша: "Какой инпут - такой и оутпут"

и компрессор тут не причем :lol:
 
R

Rustami

Guest
<div class='quotetop'>Цитата(Al-eX @ Jan 24 2007, 01:47 PM) [snapback]399801[/snapback]</div>
вычитал на сайте Кроша: "Какой инпут - такой и оутпут"

и компрессор тут не причем :lol:
[/b]
В полне в его стиле.
 

SEM

__________
14 Май 2004
317
21
18
Москва

Groum Keey

Active Member
13 Апр 2006
102
62
28
to Vovique: опасно ТАКИЕ ВЕЩИ ВЫКЛАДЫВАТЬ!!!!ОЙ КАК ОПАСНО!!!Вот снимут параметры какие-нить васи нептуновы, поставят их в инсерт новых-арэнби-див-фром-раша, что прописали в своей профессиональной студии комп/мик(Октава?)/аудиофил и зафлудят RMMUSIC - мол "всё сделал" ан не звучит как у Mary J Blige...

to PNC: ВАВЕСЫ ДАЖЕ ПРОФИ ИСПОЛЬЗУЮТ? ДАаааа-с... ВАС,НАВЕРНОЕ,СБИВАЕТ С ТОЛКУ ТО,ЧТО у нас общедоступность этого ОДНОГО ИЗ САМОГО $$$ и качественного пакета программных эффектов ещё никого не сделала мега-продюсером?

Недавно,читал его статью,только о работе с Pussycat Dolls - тоже с картинками...Так мало того,что у них в их песенках в среднем с 90 каналами ему приходилось работать(кто отдалённо знаком с их творчеством,тот поймёт),так и был поражён,что в авторах текста 3-4 человека,арранжировка 3-е(включая продюсера выпускающего их лэйбла),сводила пара,специалисты по бэкам - ещё пара.Итого над материалом работала КОМАНДА! Может НАМ ТОЖЕ ПОРА ПЕРЕХОДИТЬ НА ТАКОЙ УРОВЕНЬ РАБОТЫ - глядишь что-нить путёвое-то и получится,а не тимоти-шмимоти\бьянки-пьянки? Самое ГЛАВНОЕ,в начале статьи он скромно так написал "надеюсь,что тупым копированием моих настроек никто заниматься не будет,а они лишь послужат отправной точкой в ваших экспериментах"...
 

S.Panin

Senior
25 Окт 2006
3.042
1.518
113
Мое скромное имхо...
<div class='quotetop'>Цитата</div>
...опасно ТАКИЕ ВЕЩИ ВЫКЛАДЫВАТЬ!!!!ОЙ КАК ОПАСНО!!!... зафлудят RMMUSIC... [/b]
Тогда вообще ни одну статью нельзя выкладывать.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
...ещё никого не сделала мега-продюсером?[/b]
Плагины никого ПРОДЮССЕРОМ не делают.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
...Может НАМ ТОЖЕ ПОРА ПЕРЕХОДИТЬ НА ТАКОЙ УРОВЕНЬ РАБОТЫ...[/b]
Вот тут хз! Все от первоначальной идеи зависит. 90 каналов вряд-ли помогут.
Да и я не представляю, что можно распихать в 90 каналов???
 

SEM

__________
14 Май 2004
317
21
18
Москва
<div class='quotetop'>Цитата(ADSR @ Jan 29 2007, 09:49 PM) [snapback]402149[/snapback]</div>
это не музыка а кондитерская :rolleyes:
[/b]
Аппарат позволяет ! Я и сам бы не прочь так каждый пук прописывать отдельно не крутя ручки контроллеров :) А пока, будем довольствоваться возможностями наших машин и т-д ;)
 

daicehawk

овес-тодорогнеукупишь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
у девида пенсадо на гирслатз была даже ветка вопросов и ответов... много вещей хороших пишет...
а про 90 слоев... на виагру хоть 100 сделай - и будет все равно "производства завода "киевская пластмасса"" а у мери джей блайдж и без даблтреков все пучком
 

big bass

New Member
12 Мар 2007
9
0
0
*Недавно,читал его статью,только о работе с Pussycat Dolls - тоже с картинками...Так мало того,что у них в их песенках в среднем с 90 каналами ему приходилось работать(кто отдалённо знаком с их творчеством,тот поймёт),так и был поражён,что в авторах текста 3-4 человека,арранжировка 3-е(включая продюсера выпускающего их лэйбла),сводила пара,специалисты по бэкам - ещё пара.Итого над материалом работала КОМАНДА! Может НАМ ТОЖЕ ПОРА ПЕРЕХОДИТЬ НА ТАКОЙ УРОВЕНЬ РАБОТЫ - глядишь что-нить путёвое-то и получится,а не тимоти-шмимоти\бьянки-пьянки? Самое ГЛАВНОЕ,в начале статьи он скромно так написал "надеюсь,что тупым копированием моих настроек никто заниматься не будет,а они лишь послужат отправной точкой в ваших экспериментах"...


5 баллов,всем бы такие мозги,аннет не тот случай,чтоб перейти на тот уровень это же работать надо и работать с умом,куда проще подсмотреть настройки и использовать постоянно :D
а пока "вы хотели пати)))нивапрос нати" :D
 

Pavell

Смотритель маяка, ЦК.
Ronaldo
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Да Виагра сносно звучит.[/b]
- что значит сносно?! ВИА ГРА звучит лучше многих и звучит достойно

daicehawk <div class='quotetop'>Цитата</div>
все равно "производства завода "киевская пластмасса""[/b]
- не в обиду, но не в товоем случае об этом говорить... :D
Я учавствовал в одном проекте ВИАГРЫ (забивал барабаны+бас+подклады) и уверяю тебя, что делают там все как надо, от идеи до реализации...
 

Ronaldo

Senior
23 Фев 2007
441
11
18
52
Посетить сайт
<div class='quotetop'>Цитата(Pavell @ Mar 25 2007, 09:16 PM) [snapback]425906[/snapback]</div>
Ronaldo
- что значит сносно?! ВИА ГРА звучит лучше многих и звучит достойно
[/b]
я именно это и имел ввиду, может слова неправильно подобрал... :blink:
всетаки бюджет вкладываемый в этот коллектив должен оправдывать себя со всех сторон, так оно и есть!
 

Vovan Donetsky

New Member
24 Фев 2004
299
420
0
Donetsk
Посетить сайт
Да ладно вам про Виагру, лучче почитайте. что дядя Дэйв рассказывает:
Pensado says that he has no time for the very concept that makes many people reach for vintage gear. “I don't like the word warm. For me it's another word for dull. I love saying that, because it pisses a lot of people off! I have noticed that different keys and tempos affect the kind of gear I like using. For example, F#, A, and E are bright keys and best with tube gear, while Bb, Eb, and some of the slow tempos sound best with newer gear and plug-ins.”
Ну как вам: I don't like the word warm. For me it's another word for dull. :D
Желающие подискутировать с ним - пишите ему сюда [email protected], кажется он достаточно открытый человек.
И еще одна фраза у него мне понравилась: In the end, you don't sell your engineering skills — you sell your creative skills
 

xenobrius

New Member
25 Янв 2007
25
1
0
Ну насчёт команды - это надо не жлобов. Которые строем ходят не по принуждению а по пониманию необходимости. Сам в своё время пытался собрать, и сейчас пытаюсь - хрен-там. Пара тройка четвёрка
человек с огромным трудом. И то уже хотят работать не в стол а в копейку. НЕ ДОПЁРЛО ЕЩЁ что год - жизнь кормит.

А на счёт плагов - Ну посмотрел я скрины - и что там такого. эТОЖ я акромя дестинэйшена исчо и соурс
должен иметь как у него. Плюс факрура/текстура/арматура должна быть такой же.
А про вавес - ну вавес и вавес. смотря где ими месить. В давно назад - откравал проэкты с Mastering обучалки вавезов (как точно не помню) помню что когда отключал все плагины - звук РАСФОРМАЧИВАЛСЯ но становился заметно лучше. Под про тулз ХД не слышал их.
 

big bass

New Member
12 Мар 2007
9
0
0
Скриншоты скриншотами,а как быть с этим??
*
I had the E6 set to the standard Classic 1, which I ran into an old Neve 1073, and then out of that into an old Gates STA-Level compressor.

Именно посление 2 пункта и дают нужный эфект :)
Хоть обкакайтесь но даже tdm mcdsp(уж не говоря про вст)не даст то что даст настоящий neve 1073,это факт,иначе зачем пендосам геморой с выходом в аналог!

Русские очень ушлый народ :D
Один раз в одной очень крутой московской студии хорший муз.продюсер несколько дней писал инструментал,каково было его удивление,когда он узнал что другие (только совковые)продюсеры впечетлённые его работой использовали на записи своего вокала те же настройки компрессора,которые он нарулил записывая гитару :D :D :D
Или вот... :D "я 3 месяца рулил пресет для мастеринга,теперь он подходит подо всё" :D
Глухим русским дядям скриншоты Дейва не помогут!!!

бессрочный бан за оскорбления по национальному признаку и сталкивание лбами "железа" и "софта". Если попытаешься зарегистрироваться по-новой - забаним всю твою ветку айпи адресов! Упражняйся в своих остротах в другом месте, умник! Для остальных участников: подобные нарушения будут наказываться самым жестким образом, не взирая на заслуги, опыт, регалии и т.д.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)