Несколько вопросов по синтезаторам (1 онлайн

sagl5

New Member
18 Ноя 2005
32
0
0
42
Всем огромный привет! :)
Хочу задать Вам несколько вопросов, ответы на которые помогут мне купить синтезатор.
1. На что влияет полифония в синтезаторе? Сильная разница в 32, 64 и 96 нотах?
2. Хватит ли для игры двумя руками 61 клавишу или лучше 76 и 88 клавиш?
Какая в Вашем синтезаторе полифония и сколько он содержит клавиш?

Чего я хочу:
Цель: научиться играть под разные стили двумя руками, аранжировка, аккомпанемент.

Чего бы я хотел от синтезатора:
- возможность играть левой рукой разные произведения. Для этого необходимы более 61 клавиши, т.к. не всё можно воспроизвести на 61 кл.
- огромное кол-во разных и качественных звуков, вкл. гитарные.
- ударные сэмплы.
- разные стили аккомпанемента
- загрузка через носитель стили и звуки
- встроенные динамики

Ценовой предел в 40 000 руб.

Что посоветуете?

Буду благодарен за любую инфу.
 

ultrashock

& associates
3 Ноя 2005
5.037
1.587
113
Underhaven
endorphin.es
<div class='quotetop'>Цитата</div>
1. На что влияет полифония в синтезаторе? Сильная разница в 32, 64 и 96 нотах?[/b]
на кол-во одновременно воспроизводимых нот. чем больше тем лучше. а то ведь нехорошо получиться, если вдруг прийдеться "облегчать" арранжировку в тех местах где много играет инструментов и при этом кому не хватает полифонии может неожиданно исчезать то так же неожиданно появляться в миксе. это не есть гуд. вобщем, чем больше тем лучше.

проведите рукой по клавишам рояля с нажатой педалью сустейна. а теперь сделайте так же на синтезаторе. если полифонии хватит то все ноты будуть звучать, ну а если нет, то первые будут умолкать сменяять только что нажатыми.. лажа короче.



<div class='quotetop'>Цитата</div>
2. Хватит ли для игры двумя руками 61 клавишу или лучше 76 и 88 клавиш?[/b]
кому как. от конкретной композиции тоже зависит и от мастерства клавера :)



<div class='quotetop'>Цитата</div>
Какая в Вашем синтезаторе полифония и сколько он содержит клавиш?[/b]
на алесисе у меня 64 голоса (но учитывая что патч может состоять максимум из 4-х тонов полифоня тогда уменьшаеться до 16). мне хватает. а в новейшне 8 голосов. для лидов и педов с довольно сильным унисоном получаеться 2-3 голоса - достаточно имхо. унисон если знаете, увеличивает кол-во голов на ноту, но при этом умешьнаеться полифония.



<div class='quotetop'>Цитата</div>
- возможность играть левой рукой разные произведения. Для этого необходимы более 61 клавиши, т.к. не всё можно воспроизвести на 61 кл.[/b]
да, 61 это минимум для этого, согласен.


<div class='quotetop'>Цитата</div>
- разные стили аккомпанемента
- загрузка через носитель стили и звуки
- встроенные динамики[/b]
в ваш бюджет вкладываеться неплохо PA-серия КОРГов. стилей в инете куча, тов. pROFI выкладывал их много и оперативно, за что ему отдельный респект :) к синтезатору можно подключить по скази винт или специальную семплирующую опцию (вроде только в ПА-80) - получите новые звуки.

можно докупить отдельно разширения - в частности, арабско-турецкие стилежанровые карты.. в целом для этого очень часто ПА и берут.. встроенные динамики присутствуют. а к этому еще и секвенсор, АККОМПАНЕМЕНТ! и прочие нужные вам функции.

можете обратить внимание еще на последние ПСР от ямахи (пср2000 вроде и другие) - пусть другие кто работал с ними лучше расскажут.

напомните бюджет? примерно 1500у.е?
 

sagl5

New Member
18 Ноя 2005
32
0
0
42
<div class='quotetop'>Цитата(ultrashock @ Jan 14 2007, 07:49 PM) [snapback]395330[/snapback]</div>
напомните бюджет? примерно 1500у.е?
[/b]
Спасибо за ответ.

Бюджет именно такой.

Я смотрел несколько вариантов:

ROLAND EXR-7s
http://www.baimusic.ru/showmodel.php?rid=2...39&mid=3602

YAMAHA PSR-1500
http://www.baimusic.ru/showmodel.php?rid=2...=32&mid=124

Надо будет корги посмотреть.

Из первых двух больше склонялся к Ролэнду.

Что Вы можете посоветовать из этих 3-х моделей (ямаха, роленд и корг).
 

sagl5

New Member
18 Ноя 2005
32
0
0
42
Сегодня был в магазине, играл на Корге 50 и Ямахе 1500. Корг понравился больше своим звучанием.
Спрашивал у продавца про Роленд 7с. Он говорит, что эта модель гораздо хуже Корга. И кроме как 76 клавиш, достоинств больше нет.

Так ли это?
 

sagl5

New Member
18 Ноя 2005
32
0
0
42
Ребят. Подскажите, пожалуйста.

Рабочие станции KORG TR 76 и KORG Triton LE 76

Не хочу играть аккомпонемент левой рукой.

Возможно ли в этих моделях включить ударники, а самому играть под них?

Всё же 61 клавиш мне мало для игры двумя руками.
 

ultrashock

& associates
3 Ноя 2005
5.037
1.587
113
Underhaven
endorphin.es
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Корг понравился больше своим звучанием.[/b]
если нужны особенно еще и восточные стили, то корг будет очень кстати.
к сожалению, па50 и 80 61-клавишные, а 76-клавийные только Па1х и Па1хпро
мне 61-клавиши хватает. бывают конечно моменты, но очень редко :) смотря что играть :)
по роландах EXR - опять таки, звуки из серии Sound Canvas, а не JV\XP-линейки.. похужее.. если учитывать то, что корг ПА это где-то по сути урезанный тритон с функцией самограйщика
может, поискать б\у Yamaha Tyros первый, отличная вещь
 

ultrashock

& associates
3 Ноя 2005
5.037
1.587
113
Underhaven
endorphin.es
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Рабочие станции KORG TR 76 и KORG Triton LE 76
[/b]
оба сильно порезанных тритона. Тр черный только и с вдвое большим ромом чем Ле.
http://www.korgmusic.ru/str/det_inf?id=4383

если так прет корги, можно обратить внимание на Б\у Тринити выпуска пораньше :)

вообще, у всех и них есть секвенсор и под него можно играть, но только забивать партии ударных надо сначала или проигрывать мидюк
 

sagl5

New Member
18 Ноя 2005
32
0
0
42
Какие есть конкуренты у Корга? Интересует только 76 клавиш.
 

sagl5

New Member
18 Ноя 2005
32
0
0
42
Я сейчас думаю что покупать, Корг ТР 76 или Роленд Е-60.

Где лучше качество звучания? Что посоветуете?

Я думаю, если рассматривать с точки зрения создания музыки, то скорее Корг. А если самому не создвать музыку, а играть, например, джаз, или попсу, или импровизировать, тогда Роленд.
Я правильно рассуждаю?

Почему то мне боезно брать рабочую станцию без аккомпанемента. Какая те не уверенность в том, что я буду играть постоянно двумя руками. У меня никогда не было рабочей станции, только обычная самоигралка Ямаха.
 

ultrashock

& associates
3 Ноя 2005
5.037
1.587
113
Underhaven
endorphin.es
<div class='quotetop'>Цитата</div>
А если самому не создвать музыку, а играть, например, джаз, или попсу, или импровизировать, тогда Роленд.
Я правильно рассуждаю?[/b]
а какие аргументы в пользу роленда или корга? надеюсь не в том что бренды чаще других появляються в клипах на тв или новогодних огоньках? :)
вы определитесь сначала - нужна ли вам самограйка или арранжировочная станция. корг ТР и роланд Е60 вовсе разные по звуку и функциональности аппараты (тем более неизвестно - звуки Е60 это все еще усовершенствованный саундканвас и продолжение EXRлинейки или более продвинутое фантомовое звучание)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)