Обновка - Roland Jx-3p (1 онлайн

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Приобрёл вот на днях первый в своём синтопарке аналоговый синт - Roland JX-3p
Ощущения самые положительные...
Есть некоторые непонятки с шумами.....точнее сказать, я просто никогда с этим не сталкивался, а тут я слышу шумы, особенно при работающем хорусе.....я так понимаю, что это издержки аналога ?
в принципе я их убераю, но интересно знать допустимые нормы шума для таких приборов....

Далее, пару фоток вот тут, если кому интересно:
http://picasaweb.google.com/fonmusic/MyGear

И по многочисленым просьбам сделал пару демок. хоть синт и не супер сложный в плане функциональности, но всё равно на все 100% я с ним не знаком...он у меня всего пару дней, однако жирок мне чуток удалось с него выжать, за пару дней ознакомления....
все звуки естевственно чистый синт, без обработок вообще. писал напрямую в wavelab 32/44100.
если есть желающие на wave файлы, то выложу....
а тут выложил в ogg формате:
Скрытое содержимое для зарегистрированных пользователей!
 

X-Quality

LoveTechnology
18 Окт 2005
3.591
709
113
Ашкелон
Скажи а как ты с всем етим добром работаеш,чем обьединяеш или куда вставляеш все аудио и миди входы

Прими поздровления ;)
 

pent@gon

ша®ман
9 Сен 2005
2.833
60
48
50
такие старые зверушки, да, любят пошуметь, и, думаю, ничего тут не поделаешь, гейт и еквализер тебе в помощь, хорус..., ну не знаю, я б выключал и использовал современный.

после разнообразных извратов с питанием, землями и экранами мой древний энсоник все равно гудит, гудит шо дурной, но, зараза, это же аналог, простимо!
 

pavliga

Well-Known Member
15 Июл 2005
1.760
48
48
42
pavliga.com
Alek, о а jxdemo4.mp3 - тут вот внизу пердящий бас былоб прикольно отдельно послушать
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Versia Nova,да, там и лидики и басики, что надо)) :p

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Скажи а как ты с всем етим добром работаеш[/b]
всё идёт напрямую в rme multiface =)

<div class='quotetop'>Цитата</div>
да кстати, шумы только при хорусе[/b]
не, шумы не только при хорусе. прислушайся. мне слышны они и без него...просто уровень значительно ниже.... с хорусом шумы аж на 30дб выше...

<div class='quotetop'>Цитата</div>
и, думаю, ничего тут не поделаешь, гейт и еквализер тебе в помощь, хорус..., ну не знаю, я б выключал и использовал современный.[/b]
ну у этого хоруса специфический очь звук, такой придаёт сразу плотняк))) а проблему я рещил просто X-Noise поставил и шумы ушли)))
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
кстате, хочу заметить, что при скрещении двух волн, результат при каждом лёгком сдвиге ручки того же катоффа- совершенно непредсказуем....
и конечно функция переворота энвелопа вааще прикол...я такого нигде не видел.....(или не замечал просто ?)
 

Pellucid

Oscillator
17 Ноя 2005
924
81
0
44
VCF
Посетить сайт
pavliga,

хехе, я бы и сам непрочь эти патчи заполучить:).....надеюсь человек не будет жадным и даст эти банки:).....
с другой стороны можно и самому, но у меня нет программера, который есть у Fon-а , я чуть позже куплю. без него сложнее, один параметр за раз можно регулировать.
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Alek,
Нет, пока не пробовал. я ещё эти 32 не заполнил =)
у меня пока воот только 9 своих пресетов=)))
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Да, без программера я бы и не брал бы его, ибо иметь синт и не рулить его, да ещё и с наличием в 32 пресета, это не для меня. я должен всё сам крутить)))
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
<div class='quotetop'>Цитата(Alek @ Jan 13 2007, 07:39 PM) [snapback]394920[/snapback]</div>
да кстати, шумы только при хорусе, я уже это тоже заметил!
[/b]
Я думаю там линия задержки аналоговая на ПЗС, ка в советсуих синтах, у меня на Юность-21 был такой на микрухах КА528БР2, звучал очень красиво (не в пример VST) но шума было много т.к каждая микросхема (у меня их было 3) имеет кучу транзисторов (более 1000 помоему) и каждый из них вносит искажения и шум.
 

darlock

Banned
27 Ноя 2005
806
192
0
44
chaos
www.crew-sound.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
<div class='quotetop'>Цитата(General Dead @ Jan 14 2007, 05:47 PM) [snapback]395270[/snapback]</div>
Я думаю там линия задержки аналоговая на ПЗС, ка в советсуих синтах, у меня на Юность-21 был такой на микрухах КА528БР2, звучал очень красиво (не в пример VST) но шума было много т.к каждая микросхема (у меня их было 3) имеет кучу транзисторов (более 1000 помоему) и каждый из них вносит искажения и шум.
[/b]
ДА кстати как насчет инсайд фоток, народу интересно посмотреть нутро.
 

sagl5

New Member
18 Ноя 2005
32
0
0
41
FON, Поздравляю с покупкой! :)

А ещё... мне понравилась втоя студия. Я в восторге. :D
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)