Проблема с воспроизведением записанных с внешних источников аудио фаилах( M-Audio Solo - Firewire)!! (1 онлайн

PERECCC

New Member
12 Янв 2007
2
0
1
Добрый вечер Господа!

2-е недели назад собрал компьютер следующей конфигурации:

Корпус: ASUS 6AR-6 460W

Процессор: Core 2 Duo 2133MHz (E6400)

Мать: ASUS - P5B

Видео: ASUS - GeForce 7300 LE 128MB

Память: OCZ DDR2 PC2-6400 Gold GX XTC Dual Channel - 800 MHz - 2GB

HD1: Seagate Barracuda 7200.9 SATA 2 (Системный, программный)

HD2: Western Digital WD3200KS SATA 2 (Данные)

Резак: Plextor PX-755A

Аудио: M-Audio Solo (Fire wire)

Система: XP Sp2

Собирал его как DAW т.к. я музыкант (www.myspace.com/materiaband) . Никакого оверлокинга, всё работает на Стандартных настройках, только БИОС и JRAID до последних версии обновил.
ПРОБЛЕМА!!! Заключается в том, что при записи аудио с внешнего источника (микр., гитара) звук воспроизводиться с ужасным треском и щелчками, причём в остальном при прослушивании(media player и т.п) и редактировании, как уже записанного (ранее на старом компьютере) материала, так и при работе с ВСТ плагинами, всё работает на 100%, но именно при записи новых аудио дорожек вот такая вот беда, а для меня это самое главное «Запись с внешних источников». Сначала думал, что проблема в том секвенсоре, в котором работаю - Cubase SX3, но, записав сигнал через звукозапись Windows, услышал то же самое!
Звуковая карта подключена через стандартный хост-контроллер IEEE 1394 PCI 32 (чип VIA 6306), который я снял со старого компьютера, где всё работало и записывалось без каких либо помех, тресков и щелчков!!!
Что я только не пробовал и переустанавливал Винду, все драйвера, в первую очередь для звука самые последние стоят, но, зная, что последние не всегда самое лучшее, пробовал и те, что в комплекте шли, и обратно - НИКАК . Пробовал менять ASIO Buffer Size и при 64 и при 2048..Всё одно и тоже – ЩЕЛЧКИ. Пробовал менять PCI слоты, я даже выключил перемычкой питание внешних Fire Wire устройств от шины на контроллере, воткнув в Зв.карту адаптер питания (чего раньше не делал) – ВСЁ БЕСПОЛЕЗНО. В моей конфигурации в БИОСе я отключил встроенный звук и сеть, т.к. они мне не нужны, но, поэкспериментировав со встроенным звуком, понял, что он пишет сигнал без помех. Т.е стало очевидно что, скорее всего глючит Хост-контроллер. Писал тех.запрос в Asus, сказали из того, что я не пробовал менять PCI Latency Timer в Bios, на разные значения - безрезультатно.
В начале недели собираюсь взять новый контроллер на чипе TI, как многие советуют, но если не поможет?

Надеюсь на Вашу помощь и совет?

С Уважением Саша ([email protected])
 

Erazer

New Member
21 Дек 2004
113
4
0
48
www.myspace.com
А все таки какие параметры записи, частота/разрядность? Разница при 16/24 есть?
 

WordClock

Active Member
8 Июл 2004
513
209
43
52
Moscow
www.vi-sound.ru
Вот попробуй следующее, помогает во втором паке вернуть пропускную способность контролера в режим первого пака, короче там написанно. Первое, поставь это обновление и потом одно изменение в реестре. Удачи.
p.s. А латенси таймер PCI действительно даже штейнберг рекомендует ставить 32.
 

jem777

Well-Known Member
29 Дек 2002
1.197
218
63
<div class='quotetop'>Цитата(MATERIA @ Jan 12 2007, 05:41 PM) [snapback]394517[/snapback]</div>
Звуковая карта подключена через стандартный хост-контроллер IEEE 1394 PCI 32 (чип VIA 6306), который я снял со старого компьютера, где всё работало и записывалось без каких либо помех, тресков и щелчков!!!
[/b]
Замени хост-контроллер IEEE 1394. VIA не совсем подходит для аудио. Мой Powercore Firewire с таким интегрированным в матку контроллером не работал толком. Тоже одни щелчки и треск стоял да сообщения об ошибке. Заменил на другой с чипом Nec, полет нормальный.
 

paulo

New Member
2 Ноя 2006
59
0
0
44
Посетить сайт
Хм, а мне вот наоборот посоветовали брать хост-контроллер с чипом VIA 6306, но ни в коем случае не NEС..где же правда?

На счет TI говорят похоже все, что он лучше..но его нет в продаже, может кто знает где его найти?
 

Argi

Member
16 Фев 2006
94
3
8
40
Москва
Такая же проблема, только на 410. Решилась простой заменой FiWi кабеля. Для начала попробуй поменять его, всяко меньше гемора, чем менять контроллеры. Только кабель возьми с хорошей защитой.
 

Andruha

Well-Known Member
24 Окт 2005
4.299
3.158
113
64
Новочеркасск
День добр ,проблема с сабжом:
Когда грузиться винда(XP медленно,Vista -чуть быстрее) появл.Win XP,потом черный экран иногда -минуту,иногда 2-4,потом приветствие и все ОК,все работает,причем это на трех разных компах,довольно бысрых( :)),Q6600,DDR2 по 2 и 4 гб,GF 9600,8600,Mb Asus , MSI,Sata.Третий послабже.Дрова ставил сначала родные,потом скачал последние V2,после чего обновилось firmvare.
Как бы ничего страшного,но сами пониманте,при такой конф-ции-такие тормоза типают.Мож кто плавал-помогите советом.С уважением Андрюха.
 

shvak

New Member
5 Сен 2008
27
1
0
ребята, кто-нибудь знает как вообще работать с SPDIF in в карточке Solo?
 

Вложения

  • 8,9 KB Просмотры: 106
  • 14,1 KB Просмотры: 111
  • 19 KB Просмотры: 108
  • 13,1 KB Просмотры: 108

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)