Акустически прозрачные ткани (1 онлайн

sp-610

New Member
12 Янв 2007
2
0
0
для драпировки всевозможных каркасных конструкций из дерева, в том числе пристенных звукопоглощающих конструкций

Подскажите где можно в Киеве купить нечто подобное ?
т.е. альтернативу этому ->

я имею в виду близкое по свойствам

может есть что-то такое в неспециализировн.магазинах "Ткани" ?
 

AmaDeus

New Member
28 Апр 2006
15
0
0
40
Если я правильно понял вопрос, подойдет ткань двунитка, которую продается в магазинах "Ткани".
 

song

Senior Member
19 Апр 2003
3.574
1.255
113
100% можно найти акустически прозрачную ткань в тканевом магазине.

Вот, что пишет по этому поводу Ньюэлл (цитата из книги "Звукозапись: Акустика Помещений"):

Ткань вроде коленкора может быть настолько плотной, что если её натянуть на рамках, она будет гудеть, как пластик барабанов. Лучше всего брать ткань мягкую с относительно открытым переплетением или же "тянущуюся" платьевую ткань наподобие лайкры, которая тоже отлично подходит для обивки. Такая ткань остаётся хорошо натянутой, без морщин и быстро распрямляется, вместе с тем она остаётся достаточно мягкой и "открытой" для того, чтобы быть акустическ инертной.
 

Broda

Senior Remember
23 Дек 2005
1.511
307
83
47
soundcloud.com
для изкотовления панелей ПАС для колонок я использую плотные (непрозрачные) женские колготы (как не забавно, лучше них ничего не нашлось), они хорошо тянутся, и при этом можно подобрать нужную характеристику сопротивления просто изменяя натаяжение, ну и конечно панель имеет хороший внешний вид, для обшивки звукопоглащающих конструкций хорошо подходит тонкое сукно, его легко нятянуть без складок и провисания просто обработав паром из утюга после закрепления на каркасе (только не гладить утюгом, а именно парить не касаясь поверхности, сукно садится и убирает огрехи натяжения) . само же сукно обладает хорошим звукопоглащением и акустической инертностью (не путать с прозрачностью), явления резонанса убираются тем же паром.
 

sp-610

New Member
12 Янв 2007
2
0
0
спасибо всем кто откликнулся по сабжу.

на днях хочу уже заняться этим вопросом.
может есть еще какие варианты ?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)