Копирование гитарных тембров (1 онлайн

Sansay

New Member
21 Фев 2004
22
0
0
Здравствуйте.
Меня зовут Александр Венгрус.
Я занимаюсь точным максимально приближенным копированием гитарных тембров полностью программным способом, на минимальном оборудовании, по примеру их звучания, а не по снятию реальных характеристик. Минимальное оборудование – Celeron 433, SbLive. Гитара, Yamaha RGX421D.

Программное обеспечение, которое потребовалось для этого, существовало еще год назад.

Хотел бы представить свои работы и услышать ваше мнение о них.

Но прежде хотел бы заявить, что в записях основной упор шел на демонстрацию гитарного звука, а не на звучание всей композиции, поэтому под фразой “максимально приближенная копия” я имею виду только гитарный тембр.

http://vengrous.nm.ru/sansay-begi_za_solntsem.mpp
мой вариант
http://vengrous.nm.ru/aria-begi_za_solntsem.mpp
оригинал
http://audio.rightmark.org/lukin/music/san...nothing-192.mp3
мой вариант
http://audio.rightmark.org/lukin/music/san...ing_nothing.mp3
оригинал
http://audio.rightmark.org/lukin/music/san...pinball_map.mp3
мой вариант
http://audio.rightmark.org/lukin/music/san...pinball_map.mp3
оригинал


С уважением Александр.;););)
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
32.231
32.513
113
46
Belgorod
о блин....зрая обмолвился...на гитарплеере про рмм )) щас и тут начнецца))
 

dmrecords

мутуализм = щастье всем
22 Ноя 2002
2.630
419
83
CherryVille
лана, я типа абстрагировался от всей предыдущей инфы по сабжу и прослушал представленные примеры, мое мнение такое - похожи только инфлеймовские звуки, но самых верхов не хватает

так что, не смотря на все копья воткнутые в сенсея, хотел бы узнать

1) используешь ли свои собственно сочиненные алгоритмы, оформленные в виде софта или это просто комбинация готовых прог, добытых тем или иным способом?

2) в примерах только хайгеновый звук, как насчет другой палитры?
 

industry

Member
19 Авг 2003
363
7
18
51
dmrecords

а на чем ты писал Dream from Childhood ? там звук сочный очень получился!
а вот такой бы нарулить на софте сенсею не слабо ?!
 

industry

Member
19 Авг 2003
363
7
18
51
Sansay

Александр, я смог скачать тока арийский тембр - да верхов нехватает, яркость добавь.

Ария, при всем моем глубоком уважении к их музыке и творчеству не высшая форма гитарного тембра - у них классика... а как насчет современного звука ?

Как насчет иммитации гитар
Papa Roach , Rammstein, Godsmack ?
 

andaga

New Member
20 Мар 2003
4
0
0
А на хрена собственно их копировать?
Для собственного удовлетворения? Или я чета не врубаюсь.
С Холстининым не играть,с Металликой на одной сцене в 91-м не стоять.
Моя так видит - у каждого музыканта свой звук и мяско должно быть.
Что-бы внуки и правнуки по звуку смогли определить по первым аккордам,-
"Да это лабает и кричит дико в микрофон о несостоявшейся любви знакомый двоюродной сестры моего деда"!
 

Sansay

New Member
21 Фев 2004
22
0
0
to industry

Я с удовольствием, только вот Rammstein, если только с альбома Mutter! А там, к сожалению, не очень много присутствует мест для нормального снятия звука...
Так как для точного снятия звука, необходимо, чтобы гитарист хоть секунды две играл какой-нибудь рифф, затухающий аккорд для этих целей – не подходит...
А в Рамштайне как раз такого и нет.

Вообще, если интересно, можете выкладывать тембры, или говорить какие бы вам хотелось услышать, я возможно – сделаю…
 

industry

Member
19 Авг 2003
363
7
18
51
Sansay

послушай их ранние альбомы - там есть точно, т.к. я когда то тоже пытался..
у Папы Роач звук тоже очень сильный, и так же есть треки с чистой гитарой.

Меня интересуют тембры
amp ’95 Mesa Boogie Dual Rectifier Head cabs 4x12s 1996 Marshall with Vintage 30s или с "родными кабинетами"
 

industry

Member
19 Авг 2003
363
7
18
51
Sansay

Сейчас получилось что твоем тембре мало низов - у Папы гитара плотнее звучит, даже на наушниках от плеера.
Попробуй придать мясистости.
 

dmrecords

мутуализм = щастье всем
22 Ноя 2002
2.630
419
83
CherryVille
Sansay, чувак, типа я тебя уже заранее обидел, что задал два вопроса и ты меня отправил в игнор, как потенциального обидчика? :)

или тебе денег сразу заплатить за "полтора года" изысканий? :)

вот, я еще перелопатил слегка гитарпллеер.ру, и пытаюсь понять, какую цель ты преследуешь?
часть людей довольна твоими результатами, часть - нет, так вот, твоя цель мировое господство или что?
 

industry

Member
19 Авг 2003
363
7
18
51
dmrecords :rolleyes:

первую часть столкнуть со второй и стать гитаристом номер 2 :)
потому что все остальные номер 1:D

Я считаю пусть парень экспериментирует - это ведь в принципе то не плохо, ну пусть подача немного амбициозна - но ведь это ж рынок - надо уметь выживать среди монстров Mesa, Marshall, Fender, Laney - они действуют аналогично и агрессивно на рынке муз технологий !

Дерзай Сансей, и будь дерзкий! :x

PS. , кстати , Sansay ты ответь пожалста на 2 вопроса dmrecords
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.621
113
45
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
мне нравится как звучит.
хотя все тембра не скопированы а ПОХОЖИ.
особенно на верхней середине отличия сильные (in flames).
а металлика глухо.
papa roach действительно очень близко, но не хватает на нижней середине чего-то мясного.
carcass вообще один в один только с атакой что-то. как-будто компрессора не хватает. вяло.
но мне все равно понравилось ;) молодец!
respect!

а как делал?
 

dmrecords

мутуализм = щастье всем
22 Ноя 2002
2.630
419
83
CherryVille
vax еще один, теперь мы все умрем тут так и не узнав правды >%)))
 

industry

Member
19 Авг 2003
363
7
18
51
dmrecords

да вполне может быть что это фэйк, ктото морочит голову а реально не демонстрирует того что мы просим...значит и реально все не так как есть на самом деле.
Щас софта полно фирменного - мне лишь интересно с точки зрения если это он сам программировал - а если на известных плагинах то америки он не открыл...
 

dmrecords

мутуализм = щастье всем
22 Ноя 2002
2.630
419
83
CherryVille
мож он рекламщиком учится, и это у них типа "курсовая" такая - отпиарить гитарастов?

zerocool'ыч, прости что сразу все посты не прочитал, LOL еще тот
 

dmrecords

мутуализм = щастье всем
22 Ноя 2002
2.630
419
83
CherryVille
достопочтенный Sansay, а знаешь ли ты что есть еще guitars.ru с форумом треп
 

industry

Member
19 Авг 2003
363
7
18
51
Да и один хрен - звук тонет в миксе - тогда какая есть принципиальная выгода в нем ?
 

Sansay

New Member
21 Фев 2004
22
0
0
dmrecords!
Извените, я просто не успел ответить...

1) используешь ли свои собственно сочиненные алгоритмы, оформленные в виде софта или это просто комбинация готовых прог, добытых тем или иным способом?

Так в том и задача была творческая, чтобы показать, что на том что существует (и существовало еще год назад), можно дастигнуть таких результатов... поэтому я не видил смысла в разрабодке чего-либо нового...
Однако в дальнейшем, возможно будут собственные алгоритмы, так как то, что даже сейчас разрабатываеться - меня сильно не устраевает...

2) в примерах только хайгеновый звук, как насчет другой палитры?

Легко...
А что вас интересует?
 

industry

Member
19 Авг 2003
363
7
18
51
Sansay
сможешь ли сымитировать звук акустической гиртары круче чем Real Guitar MusicLab ?
Вот конктретно надо круче чем у Godsmack в последнем альбоме...
 

dmrecords

мутуализм = щастье всем
22 Ноя 2002
2.630
419
83
CherryVille
Sansay

да хз, все равно мыльная цЫфра, что гитар риг, что у тебя

так что, мы при комбах ламповых пока остаемся
 

Sansay

New Member
21 Фев 2004
22
0
0
Да, кстати - "Звук тонет в миксе" - такого понятия - нет!

Звук не может быть ухудшен грамотным миксом до стадии сильного изменения тембра, при взаимодействии частот...

Просто в миксе видно больше разницы от оригинала из-за того, что расположение гитарного звука в пространстве - далеко не похоже на оригинал, а вот тембр который был сформирован за счет акустики помещения, и всего остального, при этом не ухудшается и не становиться менее точным, относительно оригинала, изначально (вне микса)! Так же общие нюансы изменения АЧХ в следствии сведения и мастеринга, которые я так-же не учитывал относительно оригинала...

Я могу сказать так, при желании я могу снять точно и панорамную картину, но это 1 - все же требует времени, 2 - в данном случае - не актуально...

Поэтому мои примеры прошу сравнивать исключительно с тембровой и качественной точки зрения - не взерая на его звучание в миксе...
 

Sansay

New Member
21 Фев 2004
22
0
0
"да хз, все равно мыльная цЫфра, что гитар риг, что у тебя"

И не мыльная и не пластмассовая и не куриннная!

Цыфра, как вы выразились - слишком точная для таких ошибок!
Это все-равно что сказать "на 16 битном АЦП - только телячьи звуки"...
Господа, так называемая вами пластмассЫвость звука - есть неграмотность конкретных действий, а не неизбежный артефакт цифровой обработки...
 

industry

Member
19 Авг 2003
363
7
18
51
Sansay
почитай про физику ламп, про насыщение токов и катодное накаливание
фишка в том старик что при зашкаливании сигнала цЫфра дает клип, а лампочка сглаживает путем физического,( а не математического) процесса.
и этот закон перенасыщения, ( saturation ) ничем не смоделировать... по крайней мере еще никто не нашел этих алгоритмов.
Так что у тебя есть шанс появиться тут через год еще раз если ты запрограммируешь этот процесс.:D
 

dmrecords

мутуализм = щастье всем
22 Ноя 2002
2.630
419
83
CherryVille
Sansay

а зачем нужен такой недоделанный звук, если он дает общее звучание микса хуже, чем при варианте с живыми комбом и миком, пусть звук не копия, но при этом сидит в миксе так, как надо?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)