Скрипты в Кубэйсе (1 онлайн

Yura27

New Member
2 Июн 2006
20
0
0
36
Как можно в Кубе заскриптовать какую-нибудь операцию (над MIDI). Допустим у меня есть набор нот, они начинают звучать одновременно. Но я хочу, чтобы эти ноты проигрывались попеременки с интервалом в 1/32 начиная с самой нижней (по высоте). Т.е. как будто я провожу пальцем по струнам на гитаре. Вручную каждую нотку двигать это очень неудобно. А если я еще хочу установить громкость нот в порядки их возрастания по высоте? С помощью Logical Editor это сделать вроде бы невозможно. С помощью макросов тоже не получается. Может кто знает как сделать так, чтобы при выделении нескольких нот, для них выполнялась некоторая процедура. В Хэлпе порыл, ничего не нашел. Ну я не верю, что в Кубе нет скриптов!!! Помогите, пожалуйста, очень надо!
 

Yura27

New Member
2 Июн 2006
20
0
0
36
Нет, ты меня не понял. Мне не нужно расставлять ноты по полутонам. Допустим у меня есть аккорд, состоящий из 3 нот C3, E3, G3. Эти ноты мне нужно расставить по времени так, чтобы C3 игралась чуть-чуть раньше чем E3, а G3 чуть-чуть позже, чем E3.
 

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
46
Kaniv, UA
это типа функции Strum в Fruity loops, толлько через Logical Editor, но нужно написать скрипт самому, попробую, получится - выложу..

Чет не задавался такой целью, делал ручьками с отключенным Snap )))
 

cyanide

New Member
26 Ноя 2005
418
2
0
45
Да, было бы удобно. Чем мне нравились трекеры, так это тем, что там можно поставить одну ноту в начале паттерна, а другую - в конце, потом выделить пространство между ними, и нажатием одной клавиши осуществить интерполяцию между этим двумя нотами. Жаль в секвенсерах так нельзя.
 

Yura27

New Member
2 Июн 2006
20
0
0
36
Не, через Logical Editor это вроде бы невозможно. Или может как-нить СИшные коды можно встраивать в Кубэйс? А вот собственно рисунок того, что должно получаться
[attachmentid=6680]
 

Yura27

New Member
2 Июн 2006
20
0
0
36
Почему размножить?????? На рисунок внимательнее посмотри!!!
 

X-Quality

LoveTechnology
18 Окт 2005
3.592
709
113
Ашкелон
nuv tvoyom voprose ty chtoto pro dvugat' pisal

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Может кто знает как сделать так, чтобы при выделении нескольких нот, для них выполнялась некоторая процедура[/b]
kakaya takaya procedura?

skazhi chto nado sdelat' imenno s etimi notami na resunke
Rad pomoch no ne poymu
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)