Samplituda проблема с зацикленностью трека (1 онлайн

martik

New Member
20 Дек 2006
105
5
0
42
Омск
marta-music.ru
Подскажите, пожалуйста, как в Samplitude 7.22 сделать возможность проигрывания файла не от курсора(желтый флажок ), а независимо от его местонахождения с самого начала.Дело в том, что мне нужна хорошо зацикленная музыка для компьютерных игр.Раньше я пользовалась WaveLab ,где мне приходилось делать много подгонов и каждый раз прослушивать небольшой фрагмент:конец + начало в зацикленном виде (loop).Но от него решила отказаться ,так как он не совсем корректно работает c ogg.
В Samplitude же loop начинается с того самого места , от которго начинаешь слушать.
Уже второй вечер мучаюсь ,и никакого результата.
Буду также очень благодарна, если кто-то знает где-можно добыть руководство к этой проге. В статьях на МО ответа найти не удалось.
Заранее всем спасибо
 

martik

New Member
20 Дек 2006
105
5
0
42
Омск
marta-music.ru
НЕ совсем то ,что нужно
Если коротоко объяснить суть проблемы,то она выглядит так:невозможно сделать loop между двумя установленными маркерами.(один в конце ,другой в самомо начале )

В Wavelab было все довольно просто ,я ставила курсор ближе к концу трека, нажимала play ( в режиме loop ) и он, проиграв конец плавно переходил в начало , так прослушав небольшой отрывок я могла определить хорошо ли сделанна зацикленность или нет.

От Wavelab пришлось отказаться :-(,так как он при записи в ogg почему -то обрезает трек под удобный ему размер ,недописывая при этом пару сэмплов.
 

-=SGA=-

Well-Known Member
5 Авг 2006
979
429
63
48
Если надо только для проверки правильности перехода с конца в начало, то есть такое решение:

Превратить "так" в луп (правой кнопкой, в меню выбрать "турн ту луп"). Потом растянуть так, создав повторение, после этого можно слушать переход сколько угодно. Правда, придется отменять превращение в "луп" для правки... не очень удобно.
 

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.704
4.153
113
58
Tomsk
Выделяешь нужный участок и слушаешь. Стоят маркеры?-щёлкаешь вверху редактора между маркерами и слушаешь. Не нравится слушать -двигаешь маркеры,щёлкаешь и снова на плэй и слушаешь.
Вот так-ну если я о том конечно.
 

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.774
2.680
113
48
Украина, Львов
Как абсолютно правильно сказал Izia Katzman - Shift+p. Выделяешь область, после этого ставишь курсор под конец проекта, и жмёшь Shift+p. А если нажмёшь клавишу B (англ.), то у тебя появиться три окошка - сверху основное, в левом окне ты можешь контролировать начало лупа, в правом - конец лупа.
 

-=SGA=-

Well-Known Member
5 Авг 2006
979
429
63
48
Вот они зачем оказываются, эти странные окна... :)
Интересно!
 

martik

New Member
20 Дек 2006
105
5
0
42
Омск
marta-music.ru
Izia Katzman,Vladis Udler ,olegsound у меня к вам ко всем будет один вопрос -почему выделить нужный участок ,а именно небольшой отрезок от конца и такой же от начала невозможно одновременно , выделение получается либо с левого борта ,либо с правого ,несмотря на проставленные маркеры и щелканье между ними вверху редактора .Соответственно и цикличным звучит все врямя только конец, или только начало.
При комбинации клавиш Shift + P все в точности также , как описано выше ,а если их нажимать во врмя звучания ,то музыка и вовсе останавливается.
-=SGA=- ,Ваш способ пока не пробовала ,но приму на вооружение.

Пока удалось найти самой вот только какой идиотский способ:
1)на транспортной панеле нажать loop
2)поставить курсор незадолго до конца трека и нажать play
3) во время воспроизведения нажать кнопку на клавиатуре Home,
тогда курсор автоматически перебросит на начало ,а программа будет продолжать проигрывать трек до конца, затем плавно перейдет в самое начало.
Тем самым можно услышать зацикленным конец трека с его началом:)
Если есть какие-либо более простые способы, то пожалуйста напишите
 

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.774
2.680
113
48
Украина, Львов
Так уже всё написали : выделяешь музыкальный кусок от начала до конца, жмёшь на транспорте луп, ставишь курсор незадолго до конца области выделения, и Shift + P. Музыка играет до конца лупа, и автоматически переходит на начало. Всё работает (проверял в Сампле 8).
 

martik

New Member
20 Дек 2006
105
5
0
42
Омск
marta-music.ru
Вот оно как хитро все устроено !
Всем огромное спасибо за разъяснения и терпение, без вас я бы ни за что не справилась:)
Оказывается ,как правильно заметил olegsound, выделять необходимо было весь кусок от начала до конца, да еще и не в основном окне, а полосу вверху редактора ,иначе курсор не ставится в нужном месте (так по крайней мере в Samplitude 7.22).
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)