Absynth 4. (1 онлайн

Insulin

Member
15 Мар 2006
182
6
18
40
Ростов-на-Дону
Сам ещё новый Absynth не видел и не использовал. Поэтому вопрос: если он нынче банки glo импортирует, то в каком формате он их теперь сохраняет?
 

drewchilli

Active Member
28 Окт 2005
853
31
28
43
Bristol, United Kingdom
Поглядел я на этот инструмент и понял, что вещь превосходная. Особенно порадовал толковый браузер. Только проблема вот в чём - если, допустим, имеется несколько тысяч звуков с неуказанными характеристиками типа pad, digital и т. д., то как это всё можно реально разметить хотя бы по одному параметру??? Может, есть какой-то отдельный софт для массового присвоения ksd файлам определённых параметров? И ещё. Может, имеется какая-нибудь компиляция большого количества библиотек от Absynth 3, подогнанных под стандарты 4? Или же есть крупные библиотеки новых звуков для 4?
 

Remot

New Member
16 Ноя 2006
207
5
0
40
Краснодар
Absynth 4 выкидывает...

при выборе любого окна в абсинте, будь он в кубе или стандалоне, он просто закрывается без всяких предупреждений, до этого работал как часы, что сделать?
 
Последнее редактирование модератором:

Valery

Well-Known Member
2 Окт 2004
2.452
999
113
Такая ж фигня!Работал как часы почти месяц и вдруг...сначала на работе,теперь и дома.
Смысл глюка:запускается и работает нормально,но при попытке войти в редакцию,сразу закрывается сам и закрывает хост.В стэндалоне просто закрывается.
Типа,ХЕЛП!
 

sidewalk

Member
5 Янв 2004
152
4
18
tekstyle.me
столкнулся с такой же проблемой!
переустановил - все повторилось

но я решил проблему путем удаления всех упоминаний абсинта4 в реестре и на вениках (в my documetnts и там где ставил. и может где еще - использовал поиск) после анинстала.

поставил заново и все заработало!
 

sidewalk

Member
5 Янв 2004
152
4
18
tekstyle.me
у меня все держится. недели 2 будет. я во второй раз не конвертировал в него старые абсинтовские библы от3 версии, может по этому.
 

Manfish

New Member
18 Янв 2007
8
0
1
Москва
Люди, у меня уже месяц стоит! ни каких глюков. Работаю только с Nuendo 3.2 + все библиотеки сэмплов установлены.
 

Insulin

Member
15 Мар 2006
182
6
18
40
Ростов-на-Дону
Сегодня столкнулся и я с таким глюком. Переустановил, не помогло. В реестр лезть не стал и стал ковырять саму прогу. Глюк исчез после нажатия кнопки Rebuild DB в опциях во вкладке Browser. Пока работает.
До этого я GLOшки конвертировал, вот грешным делом на них и думаю.
Кстати, при конвертации пресетов Biolabs Research абсинт выдает ошибку на банке 02-rhytmics. При этом какие-то инструменты из него он всё-таки сохраняет, только может не все, не знаю. Кто-нибудь конвертил эти банки?
 

Valery

Well-Known Member
2 Окт 2004
2.452
999
113
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Кто-нибудь конвертил эти банки?[/b]
У меня всё нормально прошло,были ошибки на других банках.
Кстати Rebuild DB мне тож помгло!Спасибо! :D
 

drewchilli

Active Member
28 Окт 2005
853
31
28
43
Bristol, United Kingdom
<div class='quotetop'>Цитата(Snix @ Feb 4 2007, 12:06 PM) [snapback]404438[/snapback]</div>
И как вобще этот Absynth 4? Чем лучше 3 версии?
[/b]
Существенно лучше. Глобальный ADSR, Kore браузер, morph waves и ещё всякое...

По делу. Да, грешу на конвертацию GLO. Рекомендую сначала всё сконвертировать, потом убрать Абсинт из системы полностью, а потом поставить заново, чтобы больше конвертацией не заниматься. И ещё, вероятно, есть какая-то связь вылетаний с тотальными перестановками в базе данных пресетов. То есть, возможно, есть смысл делать rebuild опосля разных манипуляций с БД.

<div class='quotetop'>Цитата(Snix @ Feb 4 2007, 12:06 PM) [snapback]404438[/snapback]</div>
И как вобще этот Absynth 4? Чем лучше 3 версии?
[/b]
Существенно лучше. Глобальный ADSR, Kore браузер, morph waves и ещё всякое...

По делу. Да, грешу на конвертацию GLO. Рекомендую сначала всё сконвертировать, потом убрать Абсинт из системы полностью, а потом поставить заново, чтобы больше конвертацией не заниматься. И ещё, вероятно, есть какая-то связь вылетаний с тотальными перестановками в базе данных пресетов. То есть, возможно, есть смысл делать rebuild опосля разных манипуляций с БД.
 

Insulin

Member
15 Мар 2006
182
6
18
40
Ростов-на-Дону
Никак не получается сконвертировать банк 02-rhytmics (см. выше). У кого получилось и кому не влом, выложите плиз конверченные ksd файлы этого банка.
 

Omi

New Member
абсинт4 не признаёт свои сэмплы

Час бился с этой проблемой, сдаюсь. Поставил Аб4, всё по инструкции, все папки куда надо, щупаю(кино посмотрел предварительно). При запуске выдаёт " не могу найти Breathy flute wav, поищете? Ищу в папке сэплы и действительно не нахожу. Нахожу в сэмплах Абсинта2, копирую в папку Абсинта4 "сэмплы Аб2 и Аб3", потираю руки в радостном предчувствии победы, запускаю Аб4 - та же надпись, удивляюсь, иду в его же сэмплы и открываю Breathy flute wav, не видит, повторяется та же программа, на третий раз глотает, звучит, но при смене инструмента, всё по новой. Как его убедить признать свои же файлы?
 
Последнее редактирование модератором:

Valery

Well-Known Member
2 Окт 2004
2.452
999
113
Посмотри в "option" правильно ли указан путь к папке с сэмплами.Должно быть ,что-то вроде этого-
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Native Instruments\Absynth 4]
"InstallVSTDIR"="C:\\Program Files\\Steinberg\\VstPlugins\\Native"
"InstallDir"="C:\\Program Files\\Native Instruments\\Absynth 4"
"LibrariesDir"="C:\\Program Files\\Common Files\\Native Instruments\\Absynth 4\\Libraries"
"Browser Path 2"="Absynth 4\\Instruments\\"
"Browser View"=dword:00000000
"SamplesPath"="C:\\Program Files\\Common Files\\Native Instruments\\Absynth 4\\Samples\\"
Это я из реестра выдернул.
Если путь указан не правильно ,то там же в "option" поставь этот путь и жми done.После этого в реестре должна появиться подобная записсь.
"SamplesPath"="C:\\Program Files\\Common Files\\Native Instruments\\Absynth 4\\Samples\\"
 

Omi

New Member
Всё, кроме Browser View"=dword:00000000, совпадает, у меня 0 умножить на 0 00000000 (0), изменить не смог, пощупал все варианты. В опциях путь правильный. Сэмплы от Аб4 видит, от 2 и3 почти все, кроме штук шести, но они выскакивают то водном, то в другом пресете, это дстаёт.
 

Remot

New Member
16 Ноя 2006
207
5
0
40
Краснодар
нашел лечение сиго недуга!
open absynth, then click options and then rebuild db this will fix the crash problem
у меня получилось и все работает!
 

drewchilli

Active Member
28 Окт 2005
853
31
28
43
Bristol, United Kingdom
На панели patch щёлкаю правой кнопкой по желаемому параметру, выбираю в выпадающем списке macro control 3 (например), иду в панель perform -> cotrollers. Там вижу, что параметр ассоциирован с контроллером, но при движении контроллера мышкой ничего не меняется в звуке (а должно). В чём прикол? Помогите, а, как автоматизацию сделать в Absynth???
 

Sensum

Member
24 Окт 2004
298
1
18
41
Люберцы
www.mp3.com.au
Добрый вечер, у меня такая порблема, не знаю проскакивала или нет. в Absynth 4 когда пробую перейти из режима выбора пресетов, в другой режим, пцтём нажимания Perform, Patch, LFO прога вылетает- это в станделоне, а если в Nuendo, то вылетает вместе с нуендо. в Massive - подвисает вообще на пресетах в нюнде, в станделоне норм работает. Не знаю с чес связанно и не знаю как решить т.к. не знаю из за чего возникла, может кто то что то подскажет?:( версия абсинта 4.0.1.007. переустанавливал абсинт та же фигня:(...фм 8 вроде не вылетает. на работе такой фигни не наблюдается...
заранее благодарен
 

Stsubotnick

New Member
15 Фев 2007
36
0
0
Москва
Посетить сайт
А у меня другая фигня - при экспорте mixdown миди трека получаю (в кубе) пустой файл *w64, после чего Absynth 4 вообще отказывается реагировать на контроллер... После перезагрузки глюк при экспорте повторяется снова, то есть можно только записать миди трек - а в вав перевести невозможно. Были у кого-нить такие плюхи?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)