Звукопоглощение из пористого...... (1 онлайн

naut

Active Member
16 Май 2004
1.419
5
38
Liguria
www.soundclick.com
Народ я задумал понаклеить тонкие 1см листы предназначенные как матрасы, типа в походы....
Пористый такой материал, чтото типа мягкой пластмассы. Что скажете? что за материал вообще?
 

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.768
3.376
113
Moscow, former USSR
С тем же успехом это может быть простой поролон... Кажись, на верхах даже и лучше...
А от низких частот тебя все равно ничто не спасет, там совсем другая ТОЛЩИНА слоя нужна, и от массы материала заглушка тоже зависит. Акустика, блин...:x

Это что касается проглушки помещения. А проникновение звука из соседних помещений - не помню, но по-моему, чем ниже плотность материала, тем лучше, так что все-таки поролон...
 

naut

Active Member
16 Май 2004
1.419
5
38
Liguria
www.soundclick.com
Это не поролон. Наверно пенаполиеретан, блин ну и слово. Кароче у меня в комнате стены голые, мало вещей. Когда просто слушаю музыку создается эффект как типа ревер в металическом танке. Портит весь кайф :( Ну и когда мониторю тоже самое. Так что наверно мне пойдет так как бассов я особо не врубаю. Главно чтоб избавится от противного ревер эфекта.

Были бы одеяла, вот это то что нужно...
 

ID

Member
15 Ноя 2002
762
5
18
47
можно понахерачить вешалок по периметру и понавесить старые фуфайки, пуховики... мляя нажралсяяя... сорри
больших плюшевых медведей по углам рассадить... псец! как нажралсяяя
а ведь поможет!:D

P/S Не сердись. Я без дурного умысла. А вообще, эта тема здесь обсуждалась
 

behor

New Member
11 Май 2004
56
0
0
Ну... У меня каморка 1.2 х 2 метра. Стены оклеил войлоком. Если просто для записи с микрофона, то вполне достаточно. Никакой ненужной реверберации, всё путём :)
 
I

imported_Krapan

Guest
Войлок что то типа материала из которого валенки делают
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)