Помогите разобраться с M-Audio Keystation pro 88 (1 онлайн

CTAJIKEP

New Member
9 Дек 2006
3
0
0
Доброго времени суток !

У меня проблема с моими клавишами, иногда (не через определенный промежуток времени, а иногда) вырубаются клавиши, т.е. питание на них подается, экранчик горит, но VST программа (NI Acoustic Piano) перестает работать, никак не реагирует. Ни на нажатие клавишь, ни на фейдера. Ни на что. Помогает выключение софта и клавишь. Включаешь - работает. Что может быть за проблема ?

Система: Win XP SP2
Железо: p4-2,8Ghz
1,5Gb DDR

И второй вопрос. Кто знает, как заставить работать отдельно кнопки под фейдерами и кнобами (b44-c60) отдельно. А то к примеру в Live отдельно назначить каждую нельзя. Они все как бы сгрупированы. А в Absinth они каждая загружает определенный банк пресетов.

Благодарю за помощь !
 

vicle

Well-Known Member
6 Ноя 2004
3.672
2.074
113
56
С.Петербург
Посетить сайт
Проблема видимо с энергосбережением и корректным выходом USB из спячки.Попробуй отключить энергосбережение
Возможно дрова посмотреть свежие и в BIOS проверить настройки
Originally posted by CTAJIKEP
как заставить работать отдельно кнопки подфейдерами и кнобами (b44-c60) отдельно
А Enigma есть?Попробуй http://www.m-audio.com/index.php?do=products.enigma
 

Half

Member
1 Сен 2005
34
0
6
Попробуй отключить энергосбережение, а еще лучше попробуй на другом компе, может клава банально глюкавая
 

CTAJIKEP

New Member
9 Дек 2006
3
0
0
Господа, о каком энергосбережении речь ? я ведь не на буке работаю, а на десктопе, все энергосберегающие режимы выключены. И я не после спящего режима ее нажимаю, а она отключается в процессе работы. Дрова последние. В Биос где что может быть ?
 

CTAJIKEP

New Member
9 Дек 2006
3
0
0
Originally posted by vicle
А на прерывании этого порта USB что еще сидит?

попробуй в другой раз\"ем включить

Были такие глюки раньше?
Времени не было отловить глюки, она у меня недавно :) а вообще по usb работает еще внешний винт... может поэтому... надо попробовать в разные порты по втыкать... кстати где глянуть занимаемое прерывание ? панель -> система ?
 

vicle

Well-Known Member
6 Ноя 2004
3.672
2.074
113
56
С.Петербург
Посетить сайт
Originally posted by CTAJIKEP
кстати где глянуть занимаемое прерывание
Пуск-программы-стандартные-служебные-сведения о системе
Как вариант можно подключить ее обычным миди кабелем(те-же яйца ,вид сбоку)
 

nurstress

New Member
9 Сен 2004
244
4
0
47
а USB-шнур какой длины? если он длинне 1.5 метров, то настоятельно рекоммендовал бы пользоваться специальным USB-удлинителем с усилением, например вот:
http://www.apitcomp.ru/shop/part152/item44632
 

vicnaum

New Member
28 Апр 2005
741
17
0
38
Беларусь, Гродно
www.naumik.com
слышал, у человека с Keystation ES 88 были похожие вещи иногда. из-за скачков в электросети (напряжение прыгает, клава теряется, и потом уже не поднимается).

Тут два варианта: или юзать чистый миди-шнур (тогда клава не будет теряться), или купить ИБП (чтобы выпрямить скачки)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)