Вышел PT 7.3! (1 онлайн

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
49
Мигрирующий
www.myspace.com
Вышел 7,3 ура!

http://www.cybertimes.ru/cms/ct10n_protools73

тут описано о нововведениях на русском вкратце,пусть отпишется сюда тот,кто попробует (в особенности же интересует - какие там возможности по QT ?) сам пока пользуюсь 6,9 из-за нежелания перешивать свою 002:(
но было бы очччень интересно!
 
I

Ifrit

Guest
Стоит уже около месяца у знакомых, попробую узнать, что там с QT, а что конкретно интересует?
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
49
Мигрирующий
www.myspace.com
ну например - можно ли там изменять размеры окна? может появились какие-либо новые возможности при Bounce to Movie, может он как-нибудь умело понимает теперь разные кодировщики, или например может загружать несколько видео-дорог без железной платы,ну или наконец может он теперь вааще видео монтирует не хуже чем аудио?:)))))))))
 

Sunshineman

Musicmaker
22 Июн 2005
1.752
843
113
45
Москва — Севастополь
vk.com
Зайди сюда http://digidesign.com/index.cfm?langid=100&itemid=4964
Радует нативная поддержка в Windows XP разделов HDD в формате HFS+
Вообще там много хороших нововведений. Правда я очень сильно обломался с этим апгрейдом, я пару месяцев назад, сразу после покупки M-Powered 7 зарегистрировал его на офф сайте - эта регистрация мне ничего в принципе не дала, а если бы зарегистрировал после 1 ноября получил бы апгрейд бесплатно. Но пока есть одно утешение - версия 7.3 пока не очень стабильна - некоторые люди с офф. форума просят разработчиков вернуть им старую версию.

Кстати, ни кто не подскажет какие кредитные карты принимают в DigiStore, и вообще принимают ли платежи из России?
 

john-1313

Member
4 Апр 2006
137
1
18
Киев
Посетить сайт
(Кстати, ни кто не подскажет какие кредитные карты принимают в DigiStore, и вообще принимают ли платежи из России?)


Я вчера купил через мастеркарт.Указал что я в румынии,т.к. Украины и России в списке нет.Главное указать РЕАЛЬНУЮ почту.

Добавлено Sun Dec 10 12:10:58 2006 :
Originally posted by Sunshineman
Но пока есть одно утешение - версия 7.3 пока не очень стабильна - некоторые люди с офф. форума просят разработчиков вернуть им старую версию.
Первое впечатление - Pro Tools LE 7.3 (for Mac) стал шустрее загружаться, меньше грузит комп при том же кол-ве плагинов, что и на 7.1 Появилось много удобств в интерфейсе.(которые есть в большинстве других программ, но в ПТ небыло)
 

john-1313

Member
4 Апр 2006
137
1
18
Киев
Посетить сайт
Originally posted by Sunshineman
О! это отлично.
А реалный  mail указал румынский или украинский ?
И ещё - Mastercard в каком банке зарегистрирована?
Указывай мыло, которое ты можешь проверить(т.е.любое), т.к. туда придёт письмо со ссылками на скачивание и серийником

2. Киевский банк. Карточка друга(кладу деньги на его счёт и пользуюсь). Кажется Приватбанк(могу спросить, хотя какая разница ?)
 
I

Ifrit

Guest
Самым большим достоинством с точки зрения моих коллег была возможность напрямую работать со скоростью пленки - 24 к/с, поскольку почти все театральные релизы, так же как и видео/ТВ хайдеф идет именно в 24 (точнее, 23.98), но я не уверен, вроде бы это было в 7 с самого начала.
 

Sunshineman

Musicmaker
22 Июн 2005
1.752
843
113
45
Москва — Севастополь
vk.com
<div class='quotetop'>Цитата(Promlin @ Dec 14 2006, 10:04 AM) [snapback]381480[/snapback]</div>
Так нахваливаете новую версию?

Посмотрите список плугинов которые в этой версии поддерживаются и желание апгрейдится быстро пропадет...

http://www.anonym.to/?http://www.digidesig...on=news_details
[/b]
Ну не знаю, я поставил Demo M-Powered 7.3 и желание сделать апгрейд только увеличелось. Все плагины которые у меня стояли в версии 7.1 заработали и 7.3, кроме ломаного Auto-Tune 4 от AIR, но он заработал через адаптер VST to RTAS v2 - это в Windos XP. Видимо ты не правильно понял таблицу, на которую дал ссылку, все плагины которые там указаны работают в Pro Tools версии 7.3 кроме некоторых из двух последних столбцов которые относятся к Интел-Макам, к тому же, с тех пор, как последний раз обновлялась эта таблица прошло более двух месяцев - уже многое вышло под Интел-Маки.
 

nGregory

Senior Member
6 Июл 2004
338
20
0
Moscow, Russia
Посетить сайт
К сожалению в 7.3 не поддерживаются одни из моих любимых -
McDSP.( если судить по списку - версия 2.6) Но, возможно в дальнейшем это исправят. На протулзовском форуме начитался сообщений - о ресурсоемкости этой версии, что старые проекты очень тормозят. Сам работаю на лицензии 7.1 М-Powered с 3 апдейтами CS под XP и все пока замечательно.
 

-=SGA=-

Well-Known Member
5 Авг 2006
979
429
63
48
Подскажите, протулз м-поверед если покупать, там идет сразу и для мака и для ПС версия в одной коробке - или нет?



В общем интересует на предмет купить, но смущают некоторые моменты. Например в демо не работает "тайм компрес\экспанд" который реалтаймовый как я понял, и нет возможности проверить его качество.
 

nGregory

Senior Member
6 Июл 2004
338
20
0
Moscow, Russia
Посетить сайт
Все как полагается - инсталлеры и для Мac и PC. В демо, конечно важные ограничения. Кстати, тут две видео-демки по 7.3 и во втором клипе показаны новые интересные фичи по pitch&shift в плагине Digirack. Прям красотища..)))
http://www.digidesign.com/index.cfm?navid=...on=news_details
 

john-1313

Member
4 Апр 2006
137
1
18
Киев
Посетить сайт
<div class='quotetop'>Цитата(digisystem @ Dec 9 2006, 07:24 AM) [snapback]379196[/snapback]</div>
Вышел 7,3 ура!

http://www.cybertimes.ru/cms/ct10n_protools73

тут описано о нововведениях на русском вкратце,пусть отпишется сюда тот,кто попробует (в особенности же интересует - какие там возможности по QT ?) сам пока пользуюсь 6,9 из-за нежелания перешивать свою 002:(
но было бы очччень интересно!
[/b]
http://akmedia.digidesign.com/support/docs...P_ACA_32854.pdf
 

kustota

Member
4 Май 2006
41
1
8
46
<div class='quotetop'>Цитата(nGregory @ Dec 14 2006, 01:57 PM) [snapback]381648[/snapback]</div>
На протулзовском форуме начитался сообщений - о ресурсоемкости этой версии, что старые проекты очень тормозят.[/b]
с моим железом - mac pro + mbox 2 pro - все заработало гораздо лучше, чем 7.1.X (апдейт - официальный - поставлен только вчера, ждал две недели, пока диджи пришлет письмо с кодом скачивания).

правда, я сразу, не запуская, поставил еще и апдейт Фэктори бандла и первый CS-апдейт - да-да, он уже есть )

такое ощущение, что старые проекты чуть дольше грузятся и закрываются, а работает все быстрее и корректнее.

глюк с CoreAudio - драйвером железки не изчез, при включении компьютера музыка из iTunes играет далеко не всегда. лечение глюка прежнее - войти и выйти из протулз )) или поменять синхронизацию в контрольной панели mbox2pro c internal на spdif и обратно.

в меню setup -> playback engine появился полезный пункт Ignore Errors During Playback/Record, который пригождается, когда глюкий протульный измеритель загруженности процессоров мнит, что пора останавливать транспорт )))

и вообще - только что обнаружил, что похоже загрузка процессоров инструментами / обработками оптимизируется именно в момент загрузки сессии. то есть если вы, работая, вставили 3 инструмента и 8 эффектов и у вас все стало слоновье медленно ползать и постоянно журчать харддиском - закройте сессию и откройте ее еше раз.
мне помогает абсолютно.

да, и еще. плагины от вейв арт - что странно - очень, очень медленно работают в моей конфигурации. не должно так быть.
один реверб бывает критичен на буферах вплоть до 512.
 

Al-eX

Bukovina Music
17 Мар 2004
1.436
809
113
Работает 7.3 LE Win конечно хорошо... Но ни McDSP, ни Autotune (а без него петь не умеют ;-) ) ни BT :-(
Вернулся на 7.1...
 

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
<div class='quotetop'>Цитата</div>
К сожалению в 7.3 не поддерживаются одни из моих любимых - McDSP[/b]
из-за нового драйвера защиты TPkd.sys под сабжем не работают все ломанные плагины, независимо от версии - старые не ломанные (на антитриале) работают замечательно. Но к сожалению ни триальных, ни VST для переходника, плагинов McDSP не бывает :( - тоже пришлось откатываться на предыдущую версию ...
 

The GP

ЦК
8 Окт 2003
4.217
3.974
113
MALDIVES
------------------
Друзья!А я в суппорт уже написал.Проблема такая-если миди идет через ЮСБ то у меня некоторые ноты в Хпанде подвисают.Если я организую традиционное миди соединение(из вируса ти миди выход на вход файерфэйса),то ноты не виснут--а записываються двойные--ну типа ноте он и ноте офф он воспринимает как две одинаковые ноты-одна вначале другая-)))простите тоже вначале.При чем первые двойные ноты -короткие и все с уровнем64.Во!!!....
 

vakul

Active Member
19 Ноя 2006
361
52
28
44
Киеф
www.reklamusic.com
"из-за нового драйвера защиты TPkd.sys под сабжем не работают все ломанные плагины, независимо от версии - старые не ломанные (на антитриале) работают замечательно. Но к сожалению ни триальных, ни VST для переходника, плагинов McDSP не бывает - тоже пришлось откатываться на предыдущую версию ..."
----------------------------
И не только в этом дело, еще не открываются, или токрываются через раз проекты с плагинами вэйвз и некоторыми другими.
Был поврежден проект (по крайней мере так думал) в версии 7.3...
в нем ничего особенного не использовалось, но он перестал открываться, собирался делать все через Import Session Data, потом поставил 7.1 и - о чудо, так что выводы просты.
 

SAHATSKY

New Member
13 Фев 2007
7
0
0
Купил Mbox 2pro c ним шёл PT7.1, тогда у меня стоял Пень 4, работало нормально, а когда поставил Core 2 duo, то этот PT 7, гад, нехочет работать, как бы загружается, а когда нажимаешь пробел, то выходит вот такая записка:The operating system held off interrupts for too long. If this occurs often, try increasing the ”H/W Buffer Size” in the Playback Engine Dialog.(-9092), чо тока не делал, ну не идёт скотина, помогите пожалуйста!!!!
Может быть у кого то была такая байда, поделись .

Как зарегистрировать своё железо? Мне никак не могут выслать код, что делать:?
 

nGregory

Senior Member
6 Июл 2004
338
20
0
Moscow, Russia
Посетить сайт
Надо обязательно скачать апдейт Pro Tools LE 7.1.2r2. Там довольно много исправлений добавлено.
А у меня получше проблема :)) В надавно купленной Mbox 2 Pro, не работает прямой мониторинг подключенных инструментов или микрофона. Причем индикатор показывает наличие сигнала, и этот сигнал прекрасно записывается, но без звука. Входящий сигнала слышно, только если в Pro Tools или Ableton нажать на треке непосредственно "R". Та жить терпимо, но тогда невозможно использование внешнего синтезатора. А без компьютера, с блоком питания, все играет и поет замечательно. А при включении Виндоуз, после загрузки звук входящего сигнала опять пропадает.. Уже испробовал десятки вариантов.. Ставил и.7.1.2 и 7.1.3 и все апдейты... Причем в Wave Lab, если выставить драйвер Mbox Pro и поставить птичку Start Asio streaming at aplication startup и открыть диалог Записи - звук появляется. Зато работа и воспроизведение в любых приложениях, проходит замечательно.

Проблема остается открытой :_((( То ли дрова, то ли скрытый конфликт.... Комп PC_ Pentium D 3.0
 

SAHATSKY

New Member
13 Фев 2007
7
0
0
Скачал я апдейт, всеравно не хочет работать, остаётся попробывать 7.3, а если и это не поможет придётся его отдавать назадЮ, а что делать, нафига мне эта железяка без PT!
 

The GP

ЦК
8 Окт 2003
4.217
3.974
113
MALDIVES
------------------
<div class='quotetop'>Цитата(nGregory @ Feb 13 2007, 08:34 PM) [snapback]408683[/snapback]</div>
Надо обязательно скачать апдейт Pro Tools LE 7.1.2r2. Там довольно много исправлений добавлено.
А у меня получше проблема :)) В надавно купленной Mbox 2 Pro, не работает прямой мониторинг подключенных инструментов или микрофона. Причем индикатор показывает наличие сигнала, и этот сигнал прекрасно записывается, но без звука. Входящий сигнала слышно, только если в Pro Tools или Ableton нажать на треке непосредственно "R". Та жить терпимо, но тогда невозможно использование внешнего синтезатора. А без компьютера, с блоком питания, все играет и поет замечательно. А при включении Виндоуз, после загрузки звук входящего сигнала опять пропадает.. Уже испробовал десятки вариантов.. Ставил и.7.1.2 и 7.1.3 и все апдейты... Причем в Wave Lab, если выставить драйвер Mbox Pro и поставить птичку Start Asio streaming at aplication startup и открыть диалог Записи - звук появляется. Зато работа и воспроизведение в любых приложениях, проходит замечательно.

Проблема остается открытой :_((( То ли дрова, то ли скрытый конфликт.... Комп PC_ Pentium D 3.0
[/b]
Alt + K не пробовал нажать?
 

Sunshineman

Musicmaker
22 Июн 2005
1.752
843
113
45
Москва — Севастополь
vk.com
<div class='quotetop'>Цитата(KLEM @ Feb 13 2007, 07:40 PM) [snapback]408657[/snapback]</div>
Купил Mbox 2pro c ним шёл PT7.1, тогда у меня стоял Пень 4, работало нормально, а когда поставил Core 2 duo, то этот PT 7, гад, нехочет работать, как бы загружается, а когда нажимаешь пробел, то выходит вот такая записка:The operating system held off interrupts for too long. If this occurs often, try increasing the ”H/W Buffer Size” in the Playback Engine Dialog.(-9092), чо тока не делал, ну не идёт скотина, помогите пожалуйста!!!!
Может быть у кого то была такая байда, поделись .

Как зарегистрировать своё железо? Мне никак не могут выслать код, что делать:?
[/b]
У меня была та же проблема с Pro Tools M-Powered 7.1 и Core Duo под WinXP - помог патчь для винды
http://www.amdzone.com/files/WinXPdualcorehotfix.exe
Правда есть одно "но" - патчь встаёт только на английскую версию WinXP, русского патча я не смог найти, в любом случае , я пришёл к мнению ,что софт типа Pro Tools стабильнее работает именно с английской виндой и с американскими региональными стандартами.
 

SAHATSKY

New Member
13 Фев 2007
7
0
0
Спасибо, я поставил опять P4 и всё работает как никогда хорошо, небыло ещё ниодного глюка, а Core 2 Duo поставил на студию. где у меня стоит RME 800.

Очнень жду PT 7.3, всё таки пока лучше PT ещё не придумали. :D :D :D
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)