Сравнительный тест Line6, Amplitube, GuitarRig (2 онлайн)

Astaroth

New Member
11 Фев 2005
142
0
0
Провел сравнительный тест 3-х самых обсуждаемых и популярных гитарных плугинов. В тесте участвовали: Line 6 Gear Box 3, NI Guitar Rig 2.2, IK Amplitube 2.1
Настройки везде были выставлены следующие:
Stomp: Tube Screamer [drive: 66; gain:66; tone:66]
Amp: Mesa Boogie [drive: 60; bass: 30; mid: 55; treble: 70; presence: 75; vol: 80]
Cab: 4x12 Mesa, Shure 57 off axis
(!) Обратите внимание, что в гитар риге почему-то одного тюбскримера оказалось недостаточно для того чтобы раскачать сигнал. Пришлось ставить в цепь 2 тюбскримера с одинаковыми настройками и только тогда он выдал хоть какой-то драйв.
В положении мика он аксис записывать чесно говоря обламался :)
Все разумеется без каких либо пост обработок, еквалайзеров итд. "as is" как грица.

Был сыгран фрагмент рифца Bathory - Pax Vobiscum, который постепенно вылился в солячег Martie Friedmann.
Вот собственно и все. Выводы каждый делает сам. Могу лишь сказать, что мне удавалось нарулить очень неплохой саунд совмещая лайн6 и амплитюб. Они очень хорошо друг-друга дополняют.

http://www.semargl.com.ua/guitartest.rar

PS: Очень хотелось бы для интереса и полноты теста послушать этот же кусок на настоящей месе с кабом :) Может есть тут счастливые обладатели сих железок, дык я могу выслать голую гитару еси шо...
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.839
8.435
113
Делаем тест повторно и в качестве кабсима используем бугекс.. Для уравнения и обьективности!.. yikes Так тесты не делают... Львиную долю характера звука урывает эмуляция кабинета.....




следите за речью!
 

Astaroth

New Member
11 Фев 2005
142
0
0
Бери сам и тесть как хочешь. я ставил задачу сравнить сабж на одних и тех же настройках.
Ты собираешся юзать бугекс как кабсим? Ну так юзай, только сначала найди нормальный импульс, на который было потрачено столько же времени и средств как у разработчиков сабжа и вперед.


без угроз, пожалуйста!
 

RadioActive

New Member
31 Дек 2005
5.137
130
0
24
-
Посетить сайт
Astaroth
огромное спасибо!
Тест информативен,но-на самом деле-честнее было бы-сделать тест с внешним кабсимом.
 

Брателло

New Member
15 Авг 2006
417
1
0
51
Посетить сайт
Originally posted by RaCh
честнее было бы-сделать тест с внешним кабсимом
Тогда я не понимаю что тестится. Амплитубы с Под-ами ценны прежде всего как эмуляторы, ведь так?

Либо тогда два теста делать, отдельно секцию перегруза на внешнем кабсиме (можно кстати на эту роль взять тот же апмлитуб, в посте, если у автора топика нет дивайсов), кабсимы на одном общем перегрузе, ну и общая картинка уже есть.
 

RadioActive

New Member
31 Дек 2005
5.137
130
0
24
-
Посетить сайт
Значит-тестится,как тот или иной плагин эмулируют УСИЛИТЕЛИ
Кто как эмулирует кабсимуляцию,мне кажется,не имеет смысла тестировать,ибо уже авно всеми доказано,что импульсы ,так сказать-из независимых источников-в любом случае-на голову выше тех же "импульс бэйзд" кабинетов во всех этих подах,амплитубах итд итп.
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.839
8.435
113
RaCh вот именно. Тест бесмысленен в этом плане на все 100%. Как помнишь мы с тобой тестили.. и к чему пришли? Просто все три примера звучат пластиково. Более сносно, обьемно выглядит только Гитар риг, в данном конексте. Сами результаты тестирования выкладывать не хочу.. вывод был один - пока что ампла и риг не дотягивают до line6. umnik Свидетели, подтвердите резалты rupor
Вечером ждите тестирования...

Вот вам тестик. http://ifolder.ru/540511
Названия файлов внутри архива говорят сами за себя. Поскольку, как я понимаю, в line6 два "меса/буги дуал ректи", то я провел тестирование двух версий месы от этого производителя.. Всё внутри прилагается. Все параметры по 50, в т.ч. тюбскример. Кабсим Бугекс, импульс "5150 Off center_01". В представлении думаю не нуждается thumbsup Приятного прослушавания. АЧХ как заметите, совсем иная... между конкурентами.

И по чеснаку ребят.... Эмуляция "дуал ректи" в line6 мне ну никак не нравится.. он другим славится.. MS-моделями. Но тест есть тест.. Тестрируем.. делаем выводы. Всем peacccce beer beer
 

RadioActive

New Member
31 Дек 2005
5.137
130
0
24
-
Посетить сайт
Да.Мое мнение было таким же.Лайн6-круче.
Пока примеров,на которых бы ампла звучала хотя бы приблизительно так же,как лайн6-не слышал...
 

Брателло

New Member
15 Авг 2006
417
1
0
51
Посетить сайт
Originally posted by RaCh
Значит-тестится,как тот или иной плагин эмулируют УСИЛИТЕЛИ
Предлагаю еще протестировать как кто эмулирует микрофоны. А потом собрать всю эту статистику, по кабсимах, миксимах и паверсимах и свернуть в трубку.

Я всегда считал что эти три составляющие включает в себя такое емкое понятие как "эмуляция гитарного стека". И какая мне разница как это по частям получается, главное какое дерьмо получается на выходе.

Originally posted by RaCh+--><div class='quotetop'>QUOTE(RaCh)</div>
Кто как эмулирует кабсимуляцию[/b]
Брат RaCh, постмодерн уже не в моде, эмуляция симуляции помоему ни чем не отличается от маструбации.

<!--QuoteBegin-RaCh

импульсы ,так сказать-из независимых источников-в любом случае-на голову выше тех же \"импульс бэйзд\" кабинетов во всех этих подах,амплитубах итд итп.
А кто знает как там все в амплитубах сделано, может в AmpliTube2.pak файле лежит пару десятков отборных импульсов для всех усилков, динамиков и эквов, и все это собирается впослед.
 

vicnaum

New Member
28 Апр 2005
741
17
0
38
Беларусь, Гродно
www.naumik.com
Originally posted by Брателло
А кто знает как там все в амплитубах сделано, может в AmpliTube2.pak файле лежит пару десятков отборных импульсов для всех усилков, динамиков и эквов, и все это собирается впослед.
кстати да. вдруг там уже динамическая конволюция... :)
 
Походу, там только "динамическая сатурация", а кабы сделаны по старинке.

DSM™ gives special and unique results when applied to circuit emulations where the non-linearity is the main characteristic of the processor, such as in distortion, fuzz, overdrive stomp boxes, tube guitar preamplifiers and power amps, and analog compressors and limiters.

_http://www.amplitube.com/prod_AT-12.html

Хотя хрен их разберет. Может, и в кабы каких нелинейностей насовали. Надо бы потестить с пристрастем.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)