Хочу купить сабвуфер! (1 онлайн

S.Panin

Senior
25 Окт 2006
3.064
1.535
113
Есть M-audio DX4, ниже 70 Гц ничего не слышу. Хочу купить активный саб и подключить их к нему. Какие могут возникнуть проблемы при данной коммутации?
Планируемая мощность саба 100Вт, мощность имеющихся мониторов 18 Вт/канал (двухполосники).
Прошу совета ЗНАЮЩИХ людей, очень болезненная тема!!!
 

nexo

Member
16 Июн 2006
311
0
16
НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендую искать саб у того же бренда, желательно в том же модельном ряду. Иначе получишь просто больше низа, но НЕ правильную картинку
 

S.Panin

Senior
25 Окт 2006
3.064
1.535
113
Originally posted by nexo+--><div class='quotetop'>QUOTE(nexo)</div>
рекомендую искать саб у того же бренда[/b]
А если не получается того-же бренда, по каким параметрам его надо подбирать? По мошности?


<!--QuoteBegin-starbaster

predlojenie prodat to 4to est
Неохота продавать, только купил!
 

nexo

Member
16 Июн 2006
311
0
16
побирать вслепую саб - абсолютно неправильно. В лучшем случае получишь неплохую аудиосистему, но не правильный микс. Как разделить их частотно? В монобрендовых это все согласованно. Хотя, если привыкнешь...
 

S.Panin

Senior
25 Окт 2006
3.064
1.535
113
В проаудио посоветовали купить LX4, вот теперь думаю, что с DX4 делать?!!!
 

Broda

Senior Remember
23 Дек 2005
1.511
307
83
48
soundcloud.com
Если брать разношерстные продукты, надо обратить внимание на чувствительность dBu/dBA, этот параметр должен быть как можно ближе, саб должен иметь регулировку частоты раздела, отдельную регулировку громкости на сабвуферном канале, и мощность примерно в 5 раз больше монитора. но задача согласования при этом ложится полностью на ваши плечи. а это не так просто как кажется.
 

Musiker

New Member
17 Апр 2006
236
0
0
45
www.mjstudio.narod.ru
Originally posted by Broda
Если брать разношерстные продукты, надо обратить внимание на чувствительность dBu/dBA, этот параметр должен быть как можно ближе, саб должен иметь регулировку частоты раздела, отдельную регулировку громкости на сабвуферном канале, и мощность примерно в 5 раз больше монитора. но задача согласования при этом ложится полностью на ваши плечи. а это не так просто как кажется.
Правду товарищ говорит!!! Обсалютно согласен!
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.491
5.616
113
Севера
Broda,
<div class='quotetop'>Цитата</div>
надо обратить внимание на чувствительность dBu/dBA, этот параметр должен быть как можно ближе[/b]
Я прально понял? Если SPL моих дженелеков 113dB, то именно этот параметр стороннего саба должен быть максимально близким?
 

Dennis.Synth

Active Member
19 Янв 2007
669
80
28
Москва
www.youtube.com
В последнее время задумался, над таким вопросом. Зачем в студии, а ещё и в домашней, сабвуфер?
Это для того, чтобы, хотябы приблизительно оценить качество низких частот, относительно большой сцены?

Извиняюсь за дилетантский вопрос!
 

Audience

Well-Known Member
14 Июл 2004
3.066
309
83
54
Краснодар
silversound.ru
Сабвуфер - это геморное дело, сперва надо подготавливать помещение, чтобы не было стоячих волн, резонансов, иначе какой бы суперсаб ты не купил - будет только хуже. А покупать надо тот в котором линейный динамик, аккуратный и мощный усилитель и хорошо рассчитанный кабинет (короче, дорогой) и желательно той фирмы что и мониторы. Обрати внимание на те модели, которые имеют регулировки фазы и времени отклика; Желательно рефлексный дизайн - спереди динамик, сзади дырка.
 

dirchor

New Member
13 Мар 2007
85
15
0
У меня такая же ситуация, только у меня BX5a... (заявлено 56Hz - 22kHz)
Как вариант рассматриваю M-Audio SBX (30-180 Гц ), но стоит ли вообще заморачиваться в квартирных условиях? Да и стоимость в 445 у.е.... стоит ли овчинка?
 
Последнее редактирование:

S.Panin

Senior
25 Окт 2006
3.064
1.535
113
Я купил себе krk rp 8.
Думаю, для квартиры саб не нужен. Хотя, может я и ошибаюсь. Смотря какая комната еще. Может, одни резонансы будут.
 

Alexei(Rest Point)

New Member
15 Янв 2007
590
122
0
37
www.restpoint.ru
Для контроля в домашней студии сабвуфер только будет мешать!

У вас комната аккустически подготовлена, чтобы не ловить стоячие волны на частотах ниже 70-60 герц?

Если да - то почему вы до сих пор сидите на Dx4 ?)))
 

dirchor

New Member
13 Мар 2007
85
15
0
Тогда вопрос: а где и как контролировать? на домашнем кинотеатре? или найти какой-нибудь театрально-концертный зал?
Или можно спать спокойно..?)))
____
Просто я уже сталкивался с подобными ситуациями, когда слушал свои фонограммы в "чужом исполнении". Хочется быть уверенным в чистоте собственного продукта.
 

Honda

Member
20 Мар 2007
99
23
18
Восточный Туркестан
Купил 5 мониторов dynaudio ВМ5а.С сабом решил повременить пока.Есть специальная линейка сабов серии ВМ.Затрудняюсь в выборе.Может кто нибудь дать дельный совет?У кого есть опыт создания и работы в конфигурации 5.1 этой серии?Комната 3 х 4,планирую акустическую обработку,установил уже басовые ловушки по углам,но одолевают сомнения по поводу выбора конкретной модели саба,посоветуйте.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)