Подскажите хороший DBX компрессор... (2 онлайн)

Dmytro_ua

Well-Known Member
10 Ноя 2006
3.952
1.652
113
Київ, Україна
Подскажите хороший DBX компрессор. (Хороший, не означает самый дорогой!)
Применение: домашняя звукозапись; для микрофона RODE NTK, а также для пропуска муз.инструментов в инсерте при записи.
 

Vadym

New Member
13 Ноя 2006
34
2
0
39
160A- такой попроще, хотя идеально 376- ламповый приамп, компрессор, деесер, эквалайзер... помогу преобрести.
[email protected]
 

Dmytro_ua

Well-Known Member
10 Ноя 2006
3.952
1.652
113
Київ, Україна
Originally posted by sunet
dbx286A
Sunet, я хочу себе такой заказать из США, друзья привезут. Не знаю как будет работать в нашей электро сети!
На СШАвской картинке на бэк стороне под шнуром написано 100-120V. А как у тебя, что написано, и будет ли работать у нас? Я знаю, у них есть какая-то фишка, которая сама реагирует, и переключается, но я не знаю, как обстоят дела именно на этой железке.

Заранее спасибо!
 
R

Rustami

Guest
286a - шумный преамп и однозначно хуже по звучанию 376/86.
 

Dmytro_ua

Well-Known Member
10 Ноя 2006
3.952
1.652
113
Київ, Україна
Originally posted by Rustami
286a - шумный преамп и однозначно хуже по звучанию 376/86.
А на сколько он хуже? Если 286а можно купить в сша за 200 уе, то эти за 500.
Что именно шумит? Если можно подробней. Мне для домашней записи, но все ж хотелось чего-то универсального, чтобы не пришлось менять из-за плохого звука...
 
R

Rustami

Guest
Dmytro_ua Ну более мутный, шумит.. НУ уверенно вполне шумит. В общем, я тут не советчик. 286 А я бы ни при каких условиях не брал.
 
R

Rustami

Guest
Нет, компрессор сам по себе в 286 хороший. Преамп никакой.
 

Vadym

New Member
13 Ноя 2006
34
2
0
39
Originally posted by Rustami
286a - шумный преамп и однозначно хуже по звучанию 376/86.
Откуда такие выводы?
Паспортный допустимый уровень шума 286а-(-86 Дб), при положении фэйдера в -3Дб. Только что проверил сам, и того нет. У 386 уровень шума (-80). что в два раза больше.
 
R

Rustami

Guest
При положении какого фейдера? И уровень шума где именно? Выводы у меня из прослушивания.
 

Dmytro_ua

Well-Known Member
10 Ноя 2006
3.952
1.652
113
Київ, Україна
Originally posted by Rustami
Преамп никакой.
А можно его не использовать, или использовать, но в маленьких пропорциях?
У меня в наборе к мику Роуд НТК есть свой преамп. Может можно обойтись без шумящего дбх преампа?
Я слышал, что ДБХ делают одни из лучших компрессоров, чего же лажают в таких мелочах? Странно:dontknow
 

Vadym

New Member
13 Ноя 2006
34
2
0
39
прости не фейдера а регулятора GAIN, уровень шума на выходе устройства (зачем мерять в самом тракте), а ваши впечетления от прослушивания весьма необъективны, и выводы сугубо личные.
 
R

Rustami

Guest
-3? Попробуй прописать в положении -3 хоть что-то. Учитывая последующую компрессию ит.д.
 
R

Rustami

Guest
Originally posted by Dmytro_ua+--><div class='quotetop'>QUOTE(Dmytro_ua)</div>
А можно его не использовать, или использовать, но в маленьких пропорциях?[/b]
Дело личное.

Originally posted by Dmytro_ua@
У меня в наборе к мику Роуд НТК есть свой преамп. Может можно обойтись без шумящего дбх преампа?
Это не преамп, а питание, насколько я понимаю.

<!--QuoteBegin-Dmytro_ua

Я слышал, что ДБХ делают одни из лучших компрессоров, чего же лажают в таких мелочах? Странно:dontknow
На стоимость посмотри.. ЗА такие деньги и при такой фукнциональности - нормально...
 
R

Rustami

Guest
Да, для сравнения - Focusrite ISA - при усилении +60 шум - -129
 

Vadym

New Member
13 Ноя 2006
34
2
0
39
Originally posted by Rustami
-3? Попробуй прописать в положении -3 хоть что-то. Учитывая последующую компрессию ит.д.
я просто привёл паспортные данные, принято тестировать параметры именно на таком уровне. А при чем тут компресия чё то не понял.
А по поводу +60...-129, где ты видил 189 Дб усиления, это как???
 
R

Rustami

Guest
Поднимаем уровень по входу дБ на 20-30, компрессируем голос... Уровень шума повышается.
 
R

Rustami

Guest
А по поводу +60...-129, где ты видил 189 Дб усиления, это как???

Найман ТЛМ 170 требует усиления до 40 дБ. Опять таки - компрессия потом..
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)