Ginger SPM-101 vs Behringer (1 онлайн

Snaut

Member
18 Фев 2005
283
4
18
42
Moscow
Здравствуйте!

Я недавно купил на замену предам в микшере Берингер (8 кан) GINGER SPM-101 (с лимитером).
Ожидаемого улучшение качества НЕ УСЛЫШАЛ! :-( Скажите, на каком аппарате можно эту разницу услышать и можно ли? Не зря я 200$ выкинул? (Микрофон Октава 220).
 

Broda

Senior Remember
23 Дек 2005
1.511
307
83
48
soundcloud.com
от GINGER SPM-101 улутшения ждать не стоит, ИМХО это не професиональный прибор хотя позиционируется как таковой. основновные его недостатки - высокие икажения (THD около 0,03%), низкий максимальный уровень сигнала, при больших коэффициентах усилинеия (40-50 дб) проволивается верхняя часть спектра, при срабатывании лимиттера искажения переваливают за 1-2%, обрезной фильтр крутит фазу, при переключении фазы микрофона по какойто совершенно не ясной причине искажается частотка.
 

Snaut

Member
18 Фев 2005
283
4
18
42
Moscow
Т.е. в Берингере преды такие же?! Тогда за что я 200 у.ё. отдал? У меня в пульте 4 преда, а пульт стОит 150
 

song

Senior Member
19 Апр 2003
3.574
1.255
113
Э-э-э! Ребят, погодите человека расстраивать.
Snaut, а ты знаешь ЧТО нужно слушать? У меня нет джинджера, но у меня есть пульт Беринджер (побольше твоего) и пред Ператроника. Так это со-о-овсем разные вещи. Я ОЧЕНЬ сомневаюсь, что между дигилабом и беринджером нет разнизы. Послушай хотя-бы уровень шумов выдаваемый предом. Это из наиболее очевидного.
А Октава 220 это что? Это не динамический случаем?
 

Snaut

Member
18 Фев 2005
283
4
18
42
Moscow
Нет, 220 - это конденсаторный. Неплохой микрофончик, думаю, он обеспечивает запас качества. Спасибо за поддержку, Song! А то я уже совсем расстроился... Нет, истина дороже, конечно, но всё равно обидно... Я понимаю, что диджилаб - это low end, но, думал будет лучше. А может я что не так делаю?
 

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.562
2.677
113
Москва, ЮАО
разница в тонкостях должна быть, детальности, динамике.
у беринжера не такие уж и плохие преампы, но гингер должен быть
сочней. ещё возможно что все портит Echo Mia, ты без неё послушай.
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.757
113
44
МО
я слышал разницу между жинжером и бехровым пультом при записи барабанов.
и не я один слышал.
на атаках и верхах. карточка была хуже чем у тебя... года два назад это было так что подробностей не помню.
 

Broda

Senior Remember
23 Дек 2005
1.511
307
83
48
soundcloud.com
Originally posted by Snaut
Т.е. в Берингере преды такие же?!
вот этого я не говорил.. просто я был удивлен и сильно разочарован джинджиром.. т.к. слышал о нем много лестных отзывов, а пощупал и даже странно стало. Микрофон 220-ый может дать намного больше чем может передать дигилаб. ну а попробывать советую следующее, выкрутить порог срабатывания лимиттера на максисмум, отключить фильтр, отключить переворот фазы, поставить уровень на максимум а чувствительность как можно меньше, должна проявиться разница. правда тут еще была информация что дигилабы очень сильно отличаются от штуки к штуке.. посему все может быть.
да еще, 220 лучше снимает только когда на круговой характеритике стоит и без пада и встроенного фильтра.
 

Snaut

Member
18 Фев 2005
283
4
18
42
Moscow
Всем спасибо за полезную информацию! Буду пытаться выжать из джинжера что-нибудь (хотя я уже понял, что многого ждать не надо).
Ну и напоследок такая непонятка: у него на задней панели есть кнопочка, она помечена как lift/grnd. Я понял, что это для разрыва заземления. Читаю руководство - там: 'кнопка на задней панели переключает режимы лимитера'... Как их понять?
Зы: при нажатии ничего не происходит.
 

morjer

New Member
13 Окт 2004
244
7
0
СПб
Посетить сайт
Про переключение режимов лимитера - для этого там есть еще одна кнопка -
-10dbu/+4dbu, нажимаешь ее в зависимости от того, какой уровень линейного сигнала поддерживает подключенное на выход преда устройство (Эхо Миа в твоем случае). Эта установка влияет на порог срабатывания лимитера, точнее на определение этого порога, но не на уровень собственно выходного сигнала.
Насчет второй кнопки grnd/lift точно не скажу, я так подумал, что если есть отдельный провод заземления, который там на корпус можно прикрутить под винт, тогда ставишь кнопру в положение grnd, а если нет, то lift :smile
 

Broda

Senior Remember
23 Дек 2005
1.511
307
83
48
soundcloud.com
Originally posted by Snaut
Там сзади только одна кнопка!
наверно модификация.. действительно на 101 было раньше две кнопочки, gnd/lift - отрыв земли - отключает от XLR выхода контакт земли.
 

Broda

Senior Remember
23 Дек 2005
1.511
307
83
48
soundcloud.com
Originally posted by morjer
на корпус можно прикрутить под винт, тогда ставишь кнопру в положение grnd, а если нет, то lift
наоборот все, если корпус преда заземлен и получатель (комп) тоже заземлен, тогда надо отрывать землю по сигналу т.е. ставить "лифт", а если пред не заземлен (под винт), то надо ставить ГНД.
 

Snaut

Member
18 Фев 2005
283
4
18
42
Moscow
Всем спасибо! После танцев с бубном я смог выжать бОльшую прозрачность из диджилаба, чем из берингера. Ура! :)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)