Помогите определиться с выбором аудио интерфейса!!! (1 онлайн

Michael

Меркантильный Кю...
14 Янв 2005
871
426
63
44
Alma-Ata
Посетить сайт
Вот делема!!! есть два девайса которые меня, в принципе, устраивают и по цене и по характеристикам. а что лучшее из них ни как выбрать не могу!

1. TC Electronic Konnekt 8
2. PreSonus FIREBOX

Хотелось бы услышать ваши соображения по этому поводу
Заранее Спасибо!!!
 

MikeDream

New Member
12 Окт 2006
109
3
0
47
www.myspace.com
Как я понимаю, Konnekt гораздо более прогрессивен и интересен по возможностям, нежели FireBox. Всё таки новое FW ядро, 2 выхода на наушники, по отзывам очень неплохие предусилители и общие показатели тоже весьма достойны.
 

exclue2prod

exclusive producer
2 Мар 2007
1.952
1.271
113
А какогО вообще качество предусилителей в звуковых картах аля FireWire/USB или PCI+внешний док?

Только что из поиска! Одни говорят - Digidesign Mbox2Mini USB за $350 стабилен в работе не смотря на USB 1.1, а по качеству преампов рвёт всех как тузик тряпочку. Другие - в E-mu 1820m за $500 предусилки так себе, лучше взять внешний. При этом не уточняется, какие именно предусилки "рвёт" Mbox2Mini (может транзисторыне за $50?), и какой предусилитель предпочитают использовать с 1820m (может ламповый за $5000?)

Понятно, что в таких звуковых предусилитель будет транзисторный, и наверняка не сможет тягаться с ламповыми (ну разве что с АРТ долларов за сто). Так же читая форум, я выяснил, что транзисторная Ператроника за $100 является как раз тем самым тузиком, если нужен качественный твистер-транзистор (с) Кояп.

С другой стороны - теоретически за $500 можно сделать звуковую с парой неплохих транзисторных предусилителей (класса Ператроника) и коммутатором в отдельной коробочке, будь то все вместе в одной аля M-Audi Solo, или с разделением - звуковая в компе, остальное внешнее аля E-mu 1820m.

Что бы не говорить о всяких многоканальных интерфейсах с DSP, подчеркну, что меня интересуют двухканальнкики (2 аналоговых моно-входа с предусилением и фантомным питанием + 2 аналоговых моно-выхода) с выходом на наушники, без DSP. Не будем останавливаться на E-mu 1820m (на мой взгляд главный прокол этого продукта - отсутствие возможности регулировки громкости ручкой, в результате нужда в доке фактически отпадает, если не нужны его предусилки), а поговорим о чём-нибудь другом.

Нетрудно прикинуть и примерную цену такого изделия - Ператроника ($100) + E-mu 1212m ($250) + SM ProAudio M-Patch 2 ($150) = $500 за сегодняшнего героя моего нового вопроса :)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)